Наули крийя

Энциклопедия Йоги посвятила теме правильного питания и голодания с точки зрения йоги специальный раздел <a href=http://all-yoga.ru/section/pitanie-i-golodanie>ПИТАНИЕ И ГОЛОДАНИЕ</a>

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9737
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 15 фев 2015, 10:35

"Рыбка" писал(а):Таксер...
так ведь цпражнениями вроде злоупотреблять нельзя...а?


...Рыбка, если человек усядется на коврик и с утра до вечера начнет делать тадаги-мудру или маха-мудру.... то, это будет не гармонично, и возможно повлечет последствия.
Кроме этого, плохо вводить в заблуждение читателей в том, что асаны, и упражнения хатха-йоги (и мудры, как источники сиддх) вовсе ненужны, и придуманы лишь недавно.... ))

Вел
Опытный практик
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 20 дек 2014, 09:53

Сообщение Вел » 15 фев 2015, 10:53

Таксеру: вы всё время прокалываетесь на поворотах. Мудра - печать, бандха - замок Бандха не делается волевым усилием, это ошибка (далее по списку какими остолопами я называю всех этих вонючих учителей), она включается спонтанно. В хатха-йоге мудрой называют положение пальцев, якобы помогающих сосредоточению, а также спонтанное проявление одновременно трех бандх - мулы, уддианы и джаландхары. Это проявление глубины сосредоточения называют "великой печатью" или "махамудрой". В отличие от буддизма, который махамудрой называет высший уровень практики. Я получил спонтанную уддиану. Она связана с ощущением полета. Это не втягивание живота, а спонтанный подъём диафрагмы. Так что я заключаю, что никакого понятия о практикие вы не имеете. Только в сфере акробатики, и то невысокого уровня

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9737
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 15 фев 2015, 11:42

"Вел" писал(а):Таксеру: вы всё время прокалываетесь на поворотах. Мудра - печать, бандха - замок Бандха не делается волевым усилием, это ошибка (далее по списку какими остолопами я называю всех этих вонючих учителей), она включается спонтанно. В хатха-йоге мудрой называют положение пальцев, якобы помогающих сосредоточению, а также спонтанное проявление одновременно трех бандх - мулы, уддианы и джаландхары. Это проявление глубины сосредоточения называют "великой печатью" или "махамудрой". В отличие от буддизма, который махамудрой называет высший уровень практики. Я получил спонтанную уддиану. Она связана с ощущением полета. Это не втягивание живота, а спонтанный подъём диафрагмы. Так что я заключаю, что никакого понятия о практикие вы не имеете. Только в сфере акробатики, и то невысокого уровня


...Вел, ну хорошо хоть не спонтанный комплекс хатха-йоги... ))... Это когда чела вспоминают, то он телодвижения спонтанные начинает выделывать.

Мудрой Вел, называют позу, которая замыкает каналы, и не важно где они замыкаются на кистях рук, или путем охватывания пальцев ног... Вел, ощущение полета во время уддияна бандхи вы могли ощутить, получив волшебный толчок ссзади... ))...

Вел, попрошу не путать бандхи и мудры.. ))...

Вел
Опытный практик
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 20 дек 2014, 09:53

Сообщение Вел » 15 фев 2015, 12:29

Таксеру: опять бред идиотский. Нет никаких каналов в теле, медициной они не установлены. Это внутренние ощущения, возникающие, опять-таки на такой глубине сосредоточения, о которой вы понятия не имеете. Поэтому и бестолковая брехня о мудрах - не более, чем фантазии тех, кому очень хочется ничего не делая в рай въехать. Я прекрасно понимаю: своими словами я снижаю вам, барыгам от йоги, бабло. В перспективе, конечно, вдруг все эти лопухи, карасики, плотвички, тоты, моты думать возьмутся? Конец барыгам. Вот и строите из себя проффесионалов дутой многозначительности.

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9737
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 15 фев 2015, 12:37

"Вел" писал(а):Таксеру: опять бред идиотский. Нет никаких каналов в теле, медициной они не установлены. Это внутренние ощущения, возникающие, опять-таки на такой глубине сосредоточения, о которой вы понятия не имеете. Поэтому и бестолковая брехня о мудрах - не более, чем фантазии тех, кому очень хочется ничего не делая в рай въехать. Я прекрасно понимаю: своими словами я снижаю вам, барыгам от йоги, бабло. В перспективе, конечно, вдруг все эти лопухи, карасики, плотвички, тоты, моты думать возьмутся? Конец барыгам. Вот и строите из себя проффесионалов дутой многозначительности.


...вы с ари карант не родственники, случайно?... каналы можно установить, хотя бы посредством воздействия на точки по схеме.... )).. это работает Вел, ...кстати, а не подумать ли мне о действительно о заработке по данному направлению.... ))

Аватара пользователя
Клепа
Опытный практик
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 08:41

Сообщение Клепа » 15 фев 2015, 12:54

"Вел" писал(а):Таксеру: Нет никаких каналов в теле, медициной они не установлены.

А что установлено медициной? Подменять естественное на искусственное?
"Временные костыли" помогают человеку и это хорошо, но а .....что дальше то? Лекарства...кардиостимуляторы...очки...эндопротезы... ИВЛ...трансплантация органов...а дальше ... искусственный организм ...Да?


"Вел" писал(а):....Достигается это размышлениями на тему, как редко душе выпадает удача получить человеческое тело и ещё реже – встать в этом теле на путь освобождения.

(Цитата из темы "Дзен")

Кстати," Душа" медициной тоже не установлена.
Последний раз редактировалось Клепа 15 фев 2015, 13:01, всего редактировалось 1 раз.

Вел
Опытный практик
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 20 дек 2014, 09:53

Сообщение Вел » 15 фев 2015, 13:39

Клепе: я цитирую автора, а не верю в душу. Работа мозга - это обмен электрохимическими сигналами и изменение химического состава некоторых белков в клетках мозга. И ничего больше, как бы всякие глупые адепты не извращались в определениях. Когда в результате глубокого погружения или отключения от всех внешних сигналов, мозг воспринимает самого себя, то, естественно он видит себя как создателя всего мира. Отсюда и ощущения души, бога и прочего. Но поскольку такого состояния достичь практически никому не удается, поскольку этому надо посвятить жизнь, а в результате окромя безмятежного спокойствия и великого сострадания ничего не получишь, то никто, фактически, этим не занимается. А вот просочившиеся сведения бестолковыми лоботрясами толкуются прямолинейно, примитивно и безграмотно. Я уже о тех барыгах, которые на этом бабло качают, и не говорю.

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9737
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 15 фев 2015, 15:42

"Вел" писал(а):Клепе: я цитирую автора, а не верю в душу. Работа мозга - это обмен электрохимическими сигналами и изменение химического состава некоторых белков в клетках мозга. И ничего больше, как бы всякие глупые адепты не извращались в определениях. Когда в результате глубокого погружения или отключения от всех внешних сигналов, мозг воспринимает самого себя, то, естественно он видит себя как создателя всего мира. Отсюда и ощущения души, бога и прочего. Но поскольку такого состояния достичь практически никому не удается, поскольку этому надо посвятить жизнь, а в результате окромя безмятежного спокойствия и великого сострадания ничего не получишь, то никто, фактически, этим не занимается. А вот просочившиеся сведения бестолковыми лоботрясами толкуются прямолинейно, примитивно и безграмотно. Я уже о тех барыгах, которые на этом бабло качают, и не говорю.


...Вел, я ждал этого момента... ))... А вот теперь смотрите, тогда вы спросили а что, типа дальше... помнится я ответил, что - пребывание в пустоте... Вел, а ведь вы дальше не прошли. А дальше есть продолжение... )

Вел
Опытный практик
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 20 дек 2014, 09:53

Сообщение Вел » 15 фев 2015, 16:01

Таксеру. Разумеется, я дальше не прошел. Но вы не дошли и до моего состояния, поскольку ни на один вопрос мой о практике не ответили. Не дошли и ваши учителя-барыги. Все вы топчетесь даже не в начале, а в стороне от йоги. А о том, что дальше вы не имеете ни малейшего понятия. Кстати, вы балуетесь словоблудием о некоей "пустоте", это слово, термин. На самом деле там ничего нет - поскольку вы уходите в состояние, в котором нет логического словесного мышления. Поэтому можно только приблизительно определить это как "пустоту" в том смысле, что слов для этого нет. Вы опять прокололись. Кстати, ваш обвинительный тон: "я ждал этого" говорит о том, что вы необразованный неуч, совершенно не знающий достижений современной науки, а поэтому выглядящий как мамонт из вечной мерзлоты.

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9737
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 15 фев 2015, 16:07

"Вел" писал(а):Таксеру. Разумеется, я дальше не прошел. Но вы не дошли и до моего состояния, поскольку ни на один вопрос мой о практике не ответили. Не дошли и ваши учителя-барыги. Все вы топчетесь даже не в начале, а в стороне от йоги. А о том, что дальше вы не имеете ни малейшего понятия. Кстати, вы балуетесь словоблудием о некоей "пустоте", это слово, термин. На самом деле там ничего нет - поскольку вы уходите в состояние, в котором нет логического словесного мышления. Поэтому можно только приблизительно определить это как "пустоту" в том смысле, что слов для этого нет. Вы опять прокололись. Кстати, ваш обвинительный тон: "я ждал этого" говорит о том, что вы необразованный неуч, совершенно не знающий достижений современной науки, а поэтому выглядящий как мамонт из вечной мерзлоты.


...ну, так это явно заетая пластинка... ))... верно, нет логического мышления, Вел, но есть ум, состояние осознания себя.... дальше интереснее...


Вернуться в «Питание и голодание, очистительные техники - шаткармы»