чем чистить зубы

Энциклопедия Йоги посвятила теме правильного питания и голодания с точки зрения йоги специальный раздел <a href=http://all-yoga.ru/section/pitanie-i-golodanie>ПИТАНИЕ И ГОЛОДАНИЕ</a>

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6523
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Re: чем чистить зубы

Сообщение ари карант » 11 янв 2024, 18:43

Есть рекомендация использовать обычную дубовую веточку, распушик кончик. у дуба много полезных свойств. Возможно ничуть не хуже будет такая палочка, чем другие, пропагандируемые и широко используемые.
Дуб- растение средней полосы, обычно рекомедуется использование тех растений, которые окружают место жительства, не обязательно мисвак или подобные!
Смотрите https://www.youtube.com/watch?v=5z5kme8zIvw :good2:

Аватара пользователя
Путник
Опытный практик
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 28 июн 2006, 14:52

Re: чем чистить зубы

Сообщение Путник » 18 янв 2024, 09:21

Я слышал про сосновую палочку - там смолы

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6523
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Re: чем чистить зубы

Сообщение ари карант » 19 янв 2024, 04:38

Интересная идея с сосновыми палочками! Смолы там конечно очень ценные!
Раньше для очищения зубов и полости рта жевали еще "клей" - смолу с вишневых деревьев и еще каких-то, вероятно сосновых, народный вкусный рецепт. Значит и сосновые палочки отличноая идея! :good2:
Нашла о смоле хвойных https://www.liveinternet.ru/users/yakusha/post225676156 Смола хвойных деревьев очень полезна при ангине, ее нужно жевать. Но в последнее время я не вижу этот "клей". Еще, пишут лиственницы молу можно и абрикосовую (все фруктовые деревья, но они послабее)
смоляные кислоты, в их состав входит много компонентов, но самые ценные тритерпеновые кислоты и полипренолы. Источником полипренолов в природе является в основном хвоя хвойных деревьев (сосна, ель, пихта, гинко). Полипренолы - это биологически-активные вещества, которые могут стать панацеей. В последние годы исследованию полипренолов уделяют очень большое внимание в связи с открытием способа Сверхкритической Флюидной Экстракции или СО2- экстракции.
там вывод: из отходов (веток хвойных, берёзы, тополя) НЕ ИМЕЮТ ЦЕНЫ для оздоровления человека.
Там правда ссылки уже не рабочие, о Фоспрениле https://sciencejournals.ru/view-article ... 03007Sanin оказывается хорошо работает при вирусах. И даже это работает при антипаразитарно! https://dobropesik.ru/articles/135-immu ... lmintozov/ даже эхинококк (который в печени) поддается санации (это вообще редкость!)
Недаром люди этот "клей" раньше жевали! Новое - это забытое старое!!!

Изображение

Готовят палочки так — нарезают на небольшие отрезки (5 — 15 см) веточки сосны, ели, кедра ил пихты (диаметром с карандаш) и подсушиваем. Когда необходимо размачиваем в воде до размягчения (или сразу во рту) и разжевываем один конец веточки до мягкого состояния. На вид будет как пушистая кисточка. Процесс разжевывания сам по себе обеззараживает и лечит зубы и десны. Использованная часть деревянной палочки уже заражена разными бактериями и ее лучше обрезать, если пользоваться длинными палочками до 15 сантиметров. А короткие палочки можно использовать как одноразовые, © https://www.livemaster.ru/topic/1719407 ... v-iz-sosny

Изображение


Вернуться в «Питание и голодание, очистительные техники - шаткармы»