О карме и обо всем понемногу.

Модератор: Клепа

Mora
Опытный практик
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 15:54

Сообщение Mora » 15 фев 2017, 19:47

"Taxer" писал(а):
  • а, никак она не сбрасывается в силу своей пприроды... те же кто думают, что она подобна балласту подводной лодки - думают не верно... Опыт так же, кстати, не передается как, например в фильме "Матрица" посредством загрузки... опыт всегда нарабатывается самостоятельно...


Так я и не спорю, потому и спросила у человека, что не понимаю как ее в принципе можно сбросить. А вы все мне объясняете, что нельзя, что я и сама знаю :biggrin:

jenya80
Опытный практик
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 04:22

Сообщение jenya80 » 15 фев 2017, 23:48

"nonesense" писал(а):можно также сказать "нет не бога"

но правильным ответом будет - я не знаю


нет .

на счёт бога можно точно сказать , что его нет )))))


-------------------------

там же написано , что бог специально .....

а в учении бога сказано , что нужно прощать .

------------------------

две параллельные прямые никогда не пересекаются
поэтому их и называют параллельные

а если бог сам нарушил правила , то какой он бог )))))

jenya80
Опытный практик
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 04:22

Сообщение jenya80 » 15 фев 2017, 23:59

человек должен всегда задавать вопросы

почему две параллельные не пересекаются ? потому что они параллельные .

----------------------

что может бог ?
-он может всё

а какого тогда я не с ним ?

т.е лохотрон на лицо .
Последний раз редактировалось jenya80 16 фев 2017, 01:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Клепа
Опытный практик
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 08:41

Сообщение Клепа » 16 фев 2017, 03:14

"jenya80" писал(а):человек должен всегда задавать вопросы

почему две параллельные не пересекаются ? потому что они параллельные .

----------------------

что может бог ?
-он может всё

а какого тогда я не с ним ?

т.е лохотрон на лицо .


jenya80, Вы так часто пишите о том, что Бога нет, с такой настойчивостью и с попытками доказать.
Создается впечатление, что Вы сами себя в этом убеждаете.)))))

jenya80
Опытный практик
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 04:22

Сообщение jenya80 » 16 фев 2017, 03:35

"Клепа" писал(а):jenya80, Вы так часто пишите о том, что Бога нет, с такой настойчивостью и с попытками доказать.
Создается впечатление, что Вы сами себя в этом убеждаете.)))))

Я соль земли. Кто если не я ))))

Аватара пользователя
Нитьяананда
Опытный практик
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 04:10

Сообщение Нитьяананда » 16 фев 2017, 05:31

"jenya80" писал(а):----------------------

что может бог ?
-он может всё

а какого тогда я не с ним ?

т.е лохотрон на лицо .


У вас на самом деле неправильное понимание Бога и его воли и желаний.
Воля Бога в этом мире чтобы души живых существ быстрее зрели и сбрасывали карму и возврящались к нему.И для этой цели все средства хороши..Даже страдания и Война.Здесь в этом мире проявляется и высвечивается лишь проявление кармы населяющих этот мир существ.
А не так что Бог будет удовлетворять все ваши прихоти.И останавливать ваши страдания.
Представьте себя на месте Бога.И Со всех сторон вы слышите молитвы и просьбы миллионов людей о своем мирском благополучии.И как вам? Вы будете удовлетворять все этот шум и бесконечные желания в их головах? А ведь часто люди после удовлетворения их желаний упадут в АД.А если вы упадете на миллион лет в ад,то для вашего духовного развития это к сожалению не принесет никакой пользы.Потому,что там вы не сможете практиковать.Треудно молится и соблюдать заповеди,когда вам в зад проход воткнут вертел и вас поджаривают на огне..
А вот представим,что человек поклялся делать каждый день суровую аскетическую практику,соблюдает сурово заповеди и не просит ничего для себя,а просит за других людей.Для пользы всех живых существ..
Вот такие молитвы или просьбы Бог и выделяет и часто исполняет.Потому что в этих просьбах и молитвах нет эгоизма.Когда есть эгоизм-Богу это интересно.Он отворачивается от таких людей..
Последний раз редактировалось Нитьяананда 16 фев 2017, 05:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Нитьяананда
Опытный практик
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 04:10

Сообщение Нитьяананда » 16 фев 2017, 05:43

"ари карант" писал(а):это да

[QUOTE=jenya80;120966]тебе просто показывают в каком аду ты можешь оказаться [./QUOTE]

но люди там разные живут. или это народ несет на себе карму правительства?


Понятие хороший или плохой-это чисто фиксированные идеи людей.
Для Бога же лет особых привязанностей. Он не выделает никакого.У него любовь равная ко всем.
Он даже великих святых особенно не выделяет..
Есть такая вещь как заслуги..Внутренний свет,хорошая карма.Так вот когда они есть,даже когда есть плохая карма,но есть чем платить,то чел не испытывает сильных страданий.
Т.е допустим есть возможность уехать с Украины.

Представим что есть ад или мир голодных духов.А есть по соседству мир ,где этого уже нет в таком количестве.Ну и если вы перейдете в мир по соседству, страдания возможно и уменьшатся.Но карма тогда не отмоется.
Поэтому эти миры созданы для сбрасывания и очищения от плохой кармы тех душ,которые сами практиковать и сбрасывать свою карму не хотят.

Аватара пользователя
Нитьяананда
Опытный практик
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 04:10

Сообщение Нитьяананда » 16 фев 2017, 05:47

"jenya80" писал(а):нет .

на счёт бога можно точно сказать , что его нет )))))


-------------------------

там же написано , что бог специально .....

а в учении бога сказано , что нужно прощать .

------------------------

две параллельные прямые никогда не пересекаются
поэтому их и называют параллельные

а если бог сам нарушил правила , то какой он бог )))))


К сожалению Библия не есть учение Бога.В йоге и в буддизме есть понятие сострадания,но это не значит,что Бог погладит грешников наполненных плохой кармой по головке и отправит в Рай.Потому что каждый должен заплатить по своим счетам.
Когда вы расплатитесь,уничтожите свою карму,тогда к вам и проникнутся с состраданием.

Mora
Опытный практик
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 15:54

Сообщение Mora » 16 фев 2017, 19:57

"Нитьяананда" писал(а):[QUOTE=ари карант;121009]это да



Понятие хороший или плохой-это чисто фиксированные идеи людей.
Для Бога же лет особых привязанностей. Он не выделает никакого.У него любовь равная ко всем.
Он даже великих святых особенно не выделяет..
Есть такая вещь как заслуги..Внутренний свет,хорошая карма.Так вот когда они есть,даже когда есть плохая карма,но есть чем платить,то чел не испытывает сильных страданий.
Т.е допустим есть возможность уехать с Украины.

Представим что есть ад или мир голодных духов.А есть по соседству мир ,где этого уже нет в таком количестве.Ну и если вы перейдете в мир по соседству, страдания возможно и уменьшатся.Но карма тогда не отмоется.
Поэтому эти миры созданы для сбрасывания и очищения от плохой кармы тех душ,которые сами практиковать и сбрасывать свою карму не хотят.


Если я Вас правильно поняла, карма сбрасывается страданиями?

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9737
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 17 фев 2017, 05:26

"Mora" писал(а):[QUOTE=Нитьяананда;121043]

Если я Вас правильно поняла, карма сбрасывается страданиями?

Mora, представьте любимое занятие, то, что как бы составная часть натуры, личности... и попробуйте помыслить о том, что вот от этого надо отказаться - как и не было... Допустим, каким то образом Практику удается заткнуть образовавшуюся "брешь", возможно и так, что где то внутри него останутся тенденции и стремления которые все равно рано или поздно будут реализованы...


Вернуться в «Вокруг да около...»