Сиддхи здесь?

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
Larissa
Опытный практик
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 02:50

Сообщение Larissa » 16 май 2020, 16:44

"GuruDev" писал(а):Это пусть физики отвечают))) Эта тема про сиддхи, а не про неизученные или парадоксальные природные явления. Я то совсем не материалист. В моем мировоззрении мы в симуляции. Таких симуляций-измерений может быть сколь угодно много, потому что все чувства ума нематериальны. И для каждой симуляции свои правила физики явлений.

Физики продолжают изучать и открывать новые силы взаимодействия между частицами. Это прекрасно.

А эта тема не о физике самой по себе, а о том как ум может взламывать защиту законов нашей объективной реальности.

Раз пусть физики отвечают, тогда давайте не будем утверждать, что сидхи противоречат законам физики ))) или, что человек с сидхами нарушает (?) - ничего он не нарушает.
Кто выдумал такое?
Тот?
Вот пусть наглядно с доказательством (математическим, с приведением закона физики и использованием этого закона у человека с сидхой докажет,где конкретно при каких условиях закон физики нарушен и конкретно по какой формулировке. )))
Рассуждать огульно о показывать себя знатоком законов физики - это еще не доказать, что сидха или сидхи нарушают физические законы.
а где скажите сочетание физиологических законов в законами физики?
Человек- это что?
Точеченый объект?
Или тотчечный заряд :biggrin:
или может его в многочелен какой то функции определим? )))

Человек сам микрокосм, изучая который можно изучить Вселенную.

И только, Тот, пусть многозначительно не обводит цитату с однословным комментарием "бред". Таким умником - нигилистом каждый может нарисоваться без единого доказательства.
только оно - ложь без последнего.... Так что прыть лучше бы поубавить и общаться членораздельно...
(при всем уважении) ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

А вот что Вы пишете о физике явлений в симуляциях измеренией ведь тоже противоречить классической науке, ведь так, согласитесь )))
И в ваших симуляциях не может быть отрицания нормальных природных явлений!!!!!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
GuruDev
Опытный практик
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 14:51

Сообщение GuruDev » 16 май 2020, 19:28

"Larissa" писал(а):Раз пусть физики отвечают, тогда давайте не будем утверждать, что сидхи противоречат законам физики ))) или, что человек с сидхами нарушает (?) - ничего он не нарушает.
Кто выдумал такое?
Тот?
Вот пусть наглядно с доказательством (математическим, с приведением закона физики и использованием этого закона у человека с сидхой докажет,где конкретно при каких условиях закон физики нарушен и конкретно по какой формулировке. )))
Рассуждать огульно о показывать себя знатоком законов физики - это еще не доказать, что сидха или сидхи нарушают физические законы.
а где скажите сочетание физиологических законов в законами физики?
Человек- это что?
Точеченый объект?
Или тотчечный заряд :biggrin:
или может его в многочелен какой то функции определим? )))

Человек сам микрокосм, изучая который можно изучить Вселенную.

И только, Тот, пусть многозначительно не обводит цитату с однословным комментарием "бред". Таким умником - нигилистом каждый может нарисоваться без единого доказательства.
только оно - ложь без последнего.... Так что прыть лучше бы поубавить и общаться членораздельно...
(при всем уважении) ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

А вот что Вы пишете о физике явлений в симуляциях измеренией ведь тоже противоречить классической науке, ведь так, согласитесь )))
И в ваших симуляциях не может быть отрицания нормальных природных явлений!!!!!!!!!!!!!!!

Я не одобряю злословия tota )))
Но я за честность. Если некий гуру говорит о своих сиддхах пусть покажет своим хотя бы ученикам. Либо пусть говорит только правду и только то что сам может.

Конечно никто не запрещает гуру и ученикам верить в возможности сиддх к примеру летать, что-нить зажигать, прыгать как Хон-Гиль-Дон, телепортироваться как ниндзи, бегать по воде,
или телекинезить кирпичи.

Верить разрешается, и мечтать тоже. Это прекрасно. :girl_witch:

Аватара пользователя
tot
Опытный практик
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 22:43
Контактная информация:

Сообщение tot » 17 май 2020, 18:43

Larissa:
Человек- это что?

Химическая машина. Такая же как отдельная клетка, червяк или котик.
Человек сам микрокосм, изучая который можно изучить Вселенную.

Если бы у тебя это было, ты бы знала почему земля круглая. откуда взялась жизнь, или какая причина вызывает корпускулярно-волновой дуализм.
членораздельно...

Вот это - важно!

Аватара пользователя
tot
Опытный практик
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 22:43
Контактная информация:

Сообщение tot » 17 май 2020, 18:45

GuruDev:
Я не одобряю злословия tota )))

Т.е. ты считаешь что я не достаточно злобный в своих высказываниях? Так меня забанят тут если я начну правду говорить...

Аватара пользователя
GuruDev
Опытный практик
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 14:51

Сообщение GuruDev » 17 май 2020, 19:57

"tot" писал(а):GuruDev:

Т.е. ты считаешь что я не достаточно злобный в своих высказываниях? Так меня забанят тут если я начну правду говорить...


Вполне достаточно злобный))) Главное чтоб без мата. Здесь же не банят за свою позицию. Да и не нигилист ты и не классический материалист.

Вот буддисты это нигилисты в основном.

Аватара пользователя
tot
Опытный практик
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 22:43
Контактная информация:

Сообщение tot » 17 май 2020, 20:09

Не, просто правда сильно неприятная и вульгарная, даже в цензурном выражении.

Аватара пользователя
GuruDev
Опытный практик
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 14:51

Сообщение GuruDev » 17 май 2020, 20:22

"tot" писал(а):Не, просто правда сильно неприятная и вульгарная, даже в цензурном выражении.

Как говорится за правду не бьют. Обрамляй свою правду в цензурные выражения. )))

Аватара пользователя
tot
Опытный практик
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 22:43
Контактная информация:

Сообщение tot » 17 май 2020, 20:44

Обрамляй свою правду в цензурные выражения.

Правда в цензурных выражениях воспринимается как шутка

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9737
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 17 май 2020, 21:14

"Larissa" писал(а):...
И в ваших симуляциях не может быть отрицания нормальных природных явлений!!!!!!!!!!!!!!!

...гм, вот в этом месте следует вспомнить о двух процессах - симуляции и эмуляции (пришли из информатики)... между ними существует разница, а именно: эмуляция - воспроизведение функций одной системы в терминах другой (сорри за вольность), симуляция - моделирование поведения системы терминами системы исполнителя ))... почти ничем не отличается, не правда ли.... С другой стороны, симуляция означает притворство.... это уже ближе. С точки зрения информационной избыточности наиболее избыточна эмуляция... С точки зрения Ума все несколько сложнее...

Аватара пользователя
Клепа
Опытный практик
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 08:41

Сообщение Клепа » 18 май 2020, 02:06

"tot" писал(а):Не, просто правда сильно неприятная и вульгарная, даже в цензурном выражении.

Обстоятельная, аргументированная правда, еще и грамотно изложенная вполне удобоварима к восприятию.


Вернуться в «Вокруг да около...»