Жизнь - игра.

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9737
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 02 апр 2014, 05:33

"Аран ХАТ" писал(а):Есть Пошлые и Пришлые.Этнограф для дедушки из деревеньки кем является? Самурай- С Амура Я.Самурай-Из Самары Я.Термины-есть истотные,а есть новодел порожденный конкуренцией.Можно договориться о названиях на сегодняшний день,но сложно докопаться до корней.


...до корней человек может докапаться с помощью упражнения в йоге... и все средства для узнавания своего рода имеются. А деды разные бывают, так что дед - деду рознь.... главное свое узнать. А вот излишняя игривость порой хороша лишь асоциального элемента (я думаю, что уже наигрались в 90-е пора работать))

а со словами и происхождением слов надоть аккуратнее быть... )) Например, есть такое название Эвереста - Сагарматха (типа с санскрита, из вики - "лоб неба")... а вот с финского, аналогичное по звучанию, переводится как "путь выдры"... )
Последний раз редактировалось Taxer 02 апр 2014, 05:42, всего редактировалось 1 раз.

Аран ХАТ
Опытный практик
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 15:32

Сообщение Аран ХАТ » 02 апр 2014, 08:02

Сагарматха-я это понимаю,как-Се Гора Мать.На непальском-Мать Богов. Мы с женой работаем на 4-х работах без выходных.Недавно еще в детской колонии начали подрабатывать.

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9737
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 02 апр 2014, 09:16

"Аран ХАТ" писал(а):Сагарматха-я это понимаю,как-Се Гора Мать.На непальском-Мать Богов. Мы с женой работаем на 4-х работах без выходных.Недавно еще в детской колонии начали подрабатывать.


Тем более...

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6523
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 01 июл 2014, 03:12

"Аран ХАТ" писал(а):-Как вы считаете,так называемый бесконтактный бой-это ступенька в развитии или побочный эффект.Полезны такие занятия для здоровья или ведут к истощению.

У вас на сегодняшний день устаревшая информация вы смотрели ведь лекцию от 22 октября. А сейчас вышла специальная гимнастика в институте и Гуру Ар Сантем объясняет теперь о сидхах иначе.

Аватара пользователя
Рыбка
Опытный практик
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 15:56

Сообщение Рыбка » 15 ноя 2014, 00:11

"Рыбка" писал(а):Идут по дорожке две маленькие двоюродные сестры...несут сумки...
В САД!
Одна крупная особь...
Другая мелкая..
Маленькая говорит:
-А давай туда..их понесешь ты, а обратно я..
-Давай!
По пути назад..маленькая:
- Вот тебе не стыдно...я вся такая маленькая...иду...несу...)) Люди смотрят...и что они о тебе думают?)))


:smile:

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6523
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 04 дек 2014, 19:58

"Аран ХАТ" писал(а):Перечисленные спецы-это только одно направление,а есть люди более сведущие.Традиция более древняя.Йог А.Сидерский тоже показывал упражнения по управлению потоками,но не в боевом исполнении.

вот нашла, очень интересно:
руская йога борьбы https://www.youtube.com/watch?v=nxHnjYV1qwg

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9737
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 05 дек 2014, 08:20

"Taxer" писал(а):...до корней человек может докапаться с помощью упражнения в йоге... и все средства для узнавания своего рода имеются. А деды разные бывают, так что дед - деду рознь.... главное свое узнать. А вот излишняя игривость порой хороша лишь асоциального элемента (я думаю, что уже наигрались в 90-е пора работать))

а со словами и происхождением слов надоть аккуратнее быть... )) Например, есть такое название Эвереста - Сагарматха (типа с санскрита, из вики - "лоб неба")... а вот с финского, аналогичное по звучанию, переводится как "путь выдры"... )


...упражнения вполне достойные любой йоги - это практика узнавания своего прошлого... (чем больше человек читает постороннюю билеберду на разные темы, тем дальше уходит от того, что действительно ему требуется узнать, изучить и понять)
Последний раз редактировалось Taxer 05 дек 2014, 08:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9737
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 05 дек 2014, 16:06

"ари карант" писал(а):вот нашла, очень интересно:
руская йога борьбы https://www.youtube.com/watch?v=nxHnjYV1qwg


...советую внимательно посмотреть видео демонстрации и сравнить со словами комментатора... можно аккуратно попробовать в спаринге... естественно, следуя словам комментатора...
(особо советую обратить внимание на "отвязанную" речь комментатора)

(дополнительно неплохо посмотреть демонстрации по айкидо...))

http://www.youtube.com/watch?v=tUu29rb7qs0
http://www.youtube.com/watch?v=tTwE9SlwESI
http://www.youtube.com/watch?v=gT7JetxFYX8

(а теперь советую обратить на принципы и ответить на вопрос: для чего предназначен тот или иной стиль? Из за разницы в целях: стоит ли подвергать критике иное?)
Последний раз редактировалось Taxer 05 дек 2014, 16:45, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Вокруг да около...»