Украинская федерация йоги - СЕКТА

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
issunboushi
Опытный практик
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 08:28

Сообщение issunboushi » 15 сен 2015, 13:37

Подскажите мне что ожидать от йоги ?


))) От истинной йоги Вы как личность прекратите своё существование навсегда.

От всего остального под брендом "йога" в зависимости от того, какую цель преследует "учитель".

Аватара пользователя
issunboushi
Опытный практик
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 08:28

Сообщение issunboushi » 15 сен 2015, 13:38

"Taxer" писал(а):...добавлю чуток риторически... Интуитивно термин Читта может быть сопоставлен с термином Ум в широком смысле (не путать с интеллектом)... Смотрите, такие словосочетания - Состояния ума, успокоенный ум, ... не в своем уме, видоизменения ума, глубокий ум... ))


ну как бы да, контролируемое безумие :-)

Juze
Опытный практик
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 08:35

Сообщение Juze » 15 сен 2015, 13:41

ssunboushi

Чего угодно можно достичь не занимаясь йогой ( разве что саму йогу без ее познания и практики не достичь))) . По этому я Вам в третий раз пишу о том что я пока читаю, решаю и думаю , но раз я это все читаю, думаю и общаюсь здесь с Вами значит желание есть ))) Естественно чем больше узнаю нюансов тем меньше хочется рубить с плеча и идти в первые попавшиеся двери )))

Аватара пользователя
issunboushi
Опытный практик
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 08:28

Сообщение issunboushi » 15 сен 2015, 13:50

"...хочу быть в форме физически, хочу душевного равновесия и хочу жизнь видеть в более ярких красках..." - так будьте в форме физически, занимайтесь физкультурой, питайтесь сбаллансировано, относитесь ко всему беспристрастно и в Вашей душе воцарится равновесие, изучайте языки разных народов, культуру разных народов, философию, искусство, литературу - жизнь предстанет в изумительно ярких красках, во всём своём великолепии!

Juze
Опытный практик
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 08:35

Сообщение Juze » 15 сен 2015, 13:53

"issunboushi" писал(а):Подскажите мне что ожидать от йоги ?


))) От истинной йоги Вы как личность прекратите своё существование навсегда.

От всего остального под брендом "йога" в зависимости от того, какую цель преследует "учитель".


Как личность я себя как то не хочу терять ))) Возможно даже для общего развития и для тонуса мышц и тела мне очень хочется попробовать именно йогу....в общем мыслей много, пойду на пробный урок, почитаю , подумаю и посмотрю мое или нет . Куда пойти уже выбрала , но вот то что не в УФЙ это 100% ))

Аватара пользователя
issunboushi
Опытный практик
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 08:28

Сообщение issunboushi » 15 сен 2015, 13:55

"Juze" писал(а):Как личность я себя как то не хочу терять ))) Возможно даже для общего развития и для тонуса мышц и тела мне очень хочется попробовать именно йогу....в общем мыслей много, пойду на пробный урок, почитаю , подумаю и посмотрю мое или нет . Куда пойти уже выбрала , но вот то что не в УФЙ это 100% ))

Куда же, если не секрет? Мы же харьковчане?

Juze
Опытный практик
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 08:35

Сообщение Juze » 15 сен 2015, 14:01

"issunboushi" писал(а):"...хочу быть в форме физически, хочу душевного равновесия и хочу жизнь видеть в более ярких красках..." - так будьте в форме физически, занимайтесь физкультурой, питайтесь сбаллансировано, относитесь ко всему беспристрастно и в Вашей душе воцарится равновесие, изучайте языки разных народов, культуру разных народов, философию, искусство, литературу - жизнь предстанет в изумительно ярких красках, во всём своём великолепии!


т.е йога как вариант то чем вообще не нужно интересовать ??? Я не могу сказать что все перечисленное Вами выше у меня отсутствует , я всем интересуюсь понемногу , вот сейчас пришел черед йоги, заинтересовало, читаю и изучаю... )))
А Вы практикуете йогу?

Juze
Опытный практик
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 08:35

Сообщение Juze » 15 сен 2015, 14:02

"issunboushi" писал(а):Куда же, если не секрет? Мы же харьковчане?

Схожу одним глазком гляну из за ширмы в Махараджу ))))

Аватара пользователя
issunboushi
Опытный практик
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 08:28

Сообщение issunboushi » 15 сен 2015, 21:35

"ари карант" писал(а):Это обычые групповые занятия, просто вы приходите вдвоем. Это довольно часто так и происходит и еще деток с собой родители приводят. Так было у меня и многих знакомых по йоге.
Это очень приветствуется, так как развитие семьи всегда оптимальнее для каждого в семье (есть еще объяснения). На эту тему здесь на форуме есть топик о Шакти, есть многое и здесь о развитии пары, деток в йоге.


На этом форуме есть тема "Украинская федерация йоги - СЕКТА" и мы в ней обсуждаем актуальные вопросы по теме, не правда ли?
Последний раз редактировалось issunboushi 15 сен 2015, 22:03, всего редактировалось 1 раз.

Juze
Опытный практик
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 08:35

Сообщение Juze » 15 сен 2015, 21:42

"issunboushi" писал(а):На этом форуме есть тема "Украинская федерация йоги - СЕКТА" и мы в ней обсуждаем актуальные вопросы по теме, не правда ли?

я на форуме новичек , начала общение в этой теме по поводу УФЙ соответственно так и осталась ибо как пока куда идти дальше по форуму не совсем поняла ....но Ваш намек поняла и удаляюсь со своими вопросами из этой темы, так сказать не буду засорять эфир ))))


Вернуться в «Вокруг да около...»