ОФФТОП - всё подряд, удалённое из других тем

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6523
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Re: Уровни отражения.

Сообщение ари карант » 28 ноя 2023, 19:00

Taxer писал(а):я так полагаю, что все гораздо проще... Как то я писал, что действительно настоящие практики добываются, узнаются и раскрываются достаточно сложным образом и не сводятся к перечислению чего бы то ни было... в том числе к накоплению достаточно большого объема сведений... И еще, я думаю, что неприлично и даже в некоторой степени нагло подобным образом уходить от ответа. Вы изволили ранее высказать, что "почему сознание — это не мозг", при этом я привел простейшие примеры повседневного опыта любого человека, заключающиеся в том, что выключение сознания вызываются - фазой медленного сна, состоянием наркоза, повреждениями мозга... Ну так, используя свое наработанное, возможно полученное при обучении, своими словами, а не многочисленными отсылами... Покажите это, вложите в сообщение вдохновение, соответствующие энергии, убедительность. Рыбка то давно поймана, наблюдение завершено... )

Нет, Taxer, ваша тактика "сам дурак" здесь не прокатит. Вы практически не уклонились от предполагаемой мной линии ответа - не прочли ни одной ссылки, а там как раз именно об этом. Или вам просто надо моё время потратить? Всё равно же вы скажете, что ссылки не те, вас не убедили, вам ответили не то , ответили не так. Использовали не то(!).
Хватит затроливать тему.
Изучите правила:
Автор темы имеет право следить за чистотой своей темы, и сообщать администратору и модераторам о постах , направленных на дискредитацию темы и умышленно-провокационных сообщениях, препятствующих развитию общения в рамках заданной темы. По просьбе автора темы такие сообщения удаляются модератором форума. Окончательное решение по всем жалобам пользователей принимает модератор.

Так что, зело не возмущайтесь

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6523
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Re: Re:

Сообщение ари карант » 29 ноя 2023, 01:17

Taxer писал(а):...да, уж, к тому же подчистила свое сообщение... надо запомнить...

Это обычное форумное дело, ничего страшного, называется примерно так: Troll attack has been detected. Activating countermeasures (!)
Раз уж навесили на меня ярлыки, раз констатировали нечто только самому себе ясное то получили контрмеру на жирнющего тролля, заведшегося в данной теме, эка невидаль. Да это просто ласково и любя. Вас ведь не так и не этими безобидными словами бы назвали, если попробовали бы вы свою деструктивную деятельность где-то в другом форуме (!)

Аватара пользователя
atman123
Опытный практик
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 13:11

Re: Re:

Сообщение atman123 » 29 ноя 2023, 20:37

LVeter, очень не советую с этими товарищами вести любой диалог, они друг с другом разговаривают много лет, а на тех кто им не нравится стучат и просят забанить. В итоге сделали из норм форума космические куплеты Ширвиндта

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6523
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Re: Re:

Сообщение ари карант » 29 ноя 2023, 23:19

atman123 писал(а):сделали из норм форума космические куплеты Ширвиндта

Поместив анекдот с пропагандой, запрещенной правилами и, проведя троллинг, atman123, из искры хочет возжечь (!). Был тут тоже тролль, что-то в его нике было связанное с абсурдностью (!)

Что на форуме никого не осталось и тролли, спасают форум - любимый аргумент троллей (!) Но специалисты утверждают, что наоборот, при кажущейся активности тролли форумы гробят (!) Уже на одного номального очередь троллей выстраивается.
Не нужно по сто раз тащить на этот форум одно и то же с упорством заводной куклы.
Комические куплеты Ширвиндта получаются, когда партию исполняют тролли.

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9737
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Re: Re:

Сообщение Taxer » 30 ноя 2023, 19:35

atman123 писал(а):LVeter, очень не советую с этими товарищами вести любой диалог, они друг с другом разговаривают много лет, а на тех кто им не нравится стучат и просят забанить. В итоге сделали из норм форума космические куплеты Ширвиндта

...дело в том, atman123, что понятийная матрица в данном случае очень крепко была посажена. В этом Вы правы, если вещи рассматривать как бы со стороны, то коричневая суть то проявляется во всей широте... гм, фашина, так сказать. Однако, я точно знаю, что там находятся очень внимательные собиратели. Как то поймал одного на том, что он в тетрадочку вклеивал достаточно редкие вещи, а потом от себя выдавал... ну, и...

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9737
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Re: Re:

Сообщение Taxer » 01 дек 2023, 08:08

ари карант писал(а):
Taxer писал(а):...да, уж, к тому же подчистила свое сообщение... надо запомнить...

Это обычное форумное дело, ничего страшного, называется примерно так: Troll attack has been detected. Activating countermeasures (!)
Раз уж навесили на меня ярлыки, раз констатировали нечто только самому себе ясное то получили контрмеру на жирнющего тролля, заведшегося в данной теме, эка невидаль. Да это просто ласково и любя. Вас ведь не так и не этими безобидными словами бы назвали, если попробовали бы вы свою деструктивную деятельность где-то в другом форуме (!)

...ну, так Вы же свое сообщение подчистили... гм, я полагаю, что это не совсем нормально. Если рассмаривать метод мозгового штурма, то там есть определенные роли... Кстати, метод позволят достаточно быстро генерировать достаточно качественные идеи. Так, вот роли таковы: Ведущий (обычно вбрасывает задачу), Участники - генераторы самых безумных идей и Эксперты... Собственно метод состоит из двух этапов - генерачии максимального количества идей и экспертной оценки. Я понимаю, что Форум может служить площадкой для генерации идей в пользу некоторых выгопреобретателей (как то меня на этом форуме некоторые пользователи спрашивали разрешение об использовании моих постов для личной Практики, я как бы дал согласие - т.е. таковые здесь могут быть). Хорошо. Генерации проходят, а вот Экспертизу в некоторых случаях называют нехорошими нерусскими словами (кстати нарушается законодательство РФ)... При этом следует учесть, что качество экспертизы не зависит от количества представленных экспертов )

LVeter
Опытный практик
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 15 май 2010, 20:35

Re: Re:

Сообщение LVeter » 01 дек 2023, 12:24

ари карант писал(а):..
Если не хотите ничего понимать, значит хотите развлекаться.
У вас:

Изображение

НО флейм(!) запрещен (!) Формальное включение во флейм набора слов, используемых в теме, является ложью (!)

Если человеческие увещевания рассматриваются как административные разборки, - ОК. Учтено (!)

А у вас?

Изображение

вообще говоря, есть такое состояние паранойи. Это состояние вызывается страхом. Увещевания со странички Ю.Б. Шмуклера в виде неприглядной картинки с политическим душком. Что это? Как не отголоски все той же паранойи. Простите, но вы пишите в РУ домене на ресурсе в РФ.. имейте же совесть в конце концов (!)

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9737
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Re: Re:

Сообщение Taxer » 16 янв 2024, 17:44

LVeter писал(а):
ари карант писал(а):..
Если не хотите ничего понимать, значит хотите развлекаться.
У вас:

Изображение

НО флейм(!) запрещен (!) Формальное включение во флейм набора слов, используемых в теме, является ложью (!)

Если человеческие увещевания рассматриваются как административные разборки, - ОК. Учтено (!)

А у вас?

Изображение

вообще говоря, есть такое состояние паранойи. Это состояние вызывается страхом. Увещевания со странички Ю.Б. Шмуклера в виде неприглядной картинки с политическим душком. Что это? Как не отголоски все той же паранойи. Простите, но вы пишите в РУ домене на ресурсе в РФ.. имейте же совесть в конце концов (!)

гм... вот что аккуратность за мелочность такая - подчищать хвостиком пушистым темы... Возьмешь лопату, покопать старое, и глядь - а там и нету уже ничего... (это я то же любя, нежно так говорю)

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6523
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Re: ОФФТОП - всё подряд, удалённое из других тем

Сообщение ари карант » 16 янв 2024, 18:03

Ряд сообщений отсюда перенесены в тему viewtopic.php?f=23&t=3524 "Сознание и ум" в т.ч. сообщения о мозговой деятельности, т.к. по теме обозначенного топика.

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9737
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Re: ОФФТОП - всё подряд, удалённое из других тем

Сообщение Taxer » 16 янв 2024, 18:24

ари карант писал(а):Ряд сообщений отсюда перенесены в тему viewtopic.php?f=23&t=3524 "Сознание и ум" в т.ч. сообщения о мозговой деятельности, т.к. по теме обозначенного топика.

Поясните пожалуйста а что за "топик" такой? Предлагаю следующее:

1) Заменить заимствованные сленговые термины "троллинг", "топик", "флуд", "спам" и т.п. на нормальные русские (злонамерение, тема/сообщение (в зависимости от смысла), бессмыслица, мусор), ибо я так полагаю, что все любят язык на котором мы тут общаемся;

2) Как то уже высказывался о том, что необходимо писать продумав/проверив информацию, либо надо приготовиться отстоять свою точку зрения в любом случае... естественно стараться не подвергаться импульсивному излиянию... Соответственно не чистить темы без крайней необходимости.... с целью сохранения привлекательного вида... гм. Ибо историчность форума важнее.

3) Метод мозгового штурма не так уж и плох... однако теряется, почти совсем потерялся, даже не смотря на некоторые попытки поиграть в него.


Вернуться в «Вокруг да около...»