Просветление

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9737
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Re: Просветление

Сообщение Taxer » 12 янв 2024, 13:18

fred писал(а):Taxer :
у Вас был Мастер?

Моим мастером и Учителем изначально был сам господь Бог. Тут я первопроходец. Книжные мастера мои это Йогананда и Свами Рама. С ними имею контакт и они мне помогают когда обращаюсь. Постепенно сам становлюсь мастером и данное правило работает. Инициирую, кто готов.

у меня были по крайней мере 6 Учителей, с одним из которых до сих пор веду переписку, но уже скорее дружескую... Иногда приходится снимать инициацию от христианства... Так что велком

Аватара пользователя
Larissa
Опытный практик
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 02:50

Re: Просветление

Сообщение Larissa » 10 фев 2024, 07:27

fred писал(а):Моим мастером и Учителем изначально был сам господь Бог. Тут я первопроходец. Книжные мастера мои это Йогананда и Свами Рама. С ними имею контакт и они мне помогают когда обращаюсь. Постепенно сам становлюсь мастером и данное правило работает. Инициирую, кто готов.

В чем суть инициации и как происходит?

Аватара пользователя
fred
Опытный практик
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:55

Re: Просветление

Сообщение fred » 11 фев 2024, 07:22

Сообщение Larissa:
В чем суть инициации и как происходит?

При встрече учитель передает ученику духовный опыт, вибрации святого духа, что вызывает блаженство, счастье. В Новом завете описано в притче Вышел сеятель сеять. В фильме Матрица как красная таблетка.

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6523
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Re: Просветление

Сообщение ари карант » 26 фев 2024, 07:05

В конечном счете, каждое дело должно вести к любви и радости жизни. Любовь и есть главное состояние, ибо это самое лучшее для него. В этом состоянии человек способен избавиться от гордыни, от смертного греха. Любить и стать добрыми, делать добро и совершенствовать тело и дух – это направление, достойное жизни на Земле.
Задача- наполнить жизнь интересными событиями, важными и полезными делами, чтобы человек и общество эволюционировали настолько, насколько это возможно для каждого конкретного человека. Насколько он будет проявлять свою волю, терпение и пользоваться возможностями и способностями, насколько будет верить и воплощать свои планы во имя любви и с любовью в делах своих. :give_rose:

Аватара пользователя
Larissa
Опытный практик
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 02:50

Re: Просветление

Сообщение Larissa » 11 мар 2024, 04:34

fred писал(а):Сообщение Larissa:
В чем суть инициации и как происходит?

При встрече учитель передает ученику духовный опыт, вибрации святого духа, что вызывает блаженство, счастье. В Новом завете описано в притче Вышел сеятель сеять. В фильме Матрица как красная таблетка.

Да, втречала такое... это определенный высший энергетический слой в мировом энергетическом пространстве высшего божественного макрокосма, который выглядит как чистое золото, излучающее бескрайний и могущественный поток святой божественной любви.

Аватара пользователя
fred
Опытный практик
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:55

Re: Просветление

Сообщение fred » 11 мар 2024, 08:57

ну да, это так.

Аватара пользователя
Larissa
Опытный практик
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 02:50

Re: Просветление

Сообщение Larissa » 31 мар 2024, 23:50

fred писал(а):Да, но мы живем в интересное время. историческое. Когда многое удается.

А нужно ли как -то подстраиваться под это время? Как вписаться, как быть в резонансе и себе не навредить? Чего придерживаться?

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9737
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Re: Просветление

Сообщение Taxer » 01 апр 2024, 18:45

Taxer писал(а):
fred писал(а):Taxer :
у Вас был Мастер?

Моим мастером и Учителем изначально был сам господь Бог. Тут я первопроходец. Книжные мастера мои это Йогананда и Свами Рама. С ними имею контакт и они мне помогают когда обращаюсь. Постепенно сам становлюсь мастером и данное правило работает. Инициирую, кто готов.

у меня были по крайней мере 6 Учителей, с одним из которых до сих пор веду переписку, но уже скорее дружескую... Иногда приходится снимать инициацию от христианства... Так что велком

кстати добавлю - книжных учителей не существует. Ибо тексты писались в конкретное время в ответ на конкретные запросы либо группы людей, либо большой группы людей. В этом текст подобен фотографии... это же относится и к сообщениям на форуме. Нормально когда в результате живого общения люди обмениваются, когда общающиеся видят и понимают больше, то это удваивает пользу...

Аватара пользователя
fred
Опытный практик
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:55

Re: Просветление

Сообщение fred » 02 апр 2024, 03:18

Taxer :
книжных учителей не существует

Внимательнее читайте - я же написал, что общаюсь и они мне помогают, когда обращаюсь. Аналогично, как христиане обращаются с Богородице или святителю Николаю.

Аватара пользователя
fred
Опытный практик
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:55

Re: Просветление

Сообщение fred » 02 апр 2024, 03:23

Сообщение Larissa :
А нужно ли как -то подстраиваться под это время? Как вписаться, как быть в резонансе и себе не навредить? Чего придерживаться?

Заниматься своим делом, совершенствоваться, заниматься духовной практикой. Преодолевать проблемы.
Как писал уже моя духовная практика раджа-йоги состоит из 5 йог:
карма, хатха, джнана, бхакти, буддхи.


Вернуться в «Вокруг да около...»