Сома

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
tot
Опытный практик
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 22:43
Контактная информация:

Сообщение tot » 20 мар 2009, 17:31

Валентин в своем духе. Но такого маразма про ариев, водку и приволжские степи еще не было. Весело!

Валентин
Опытный практик
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 08:08

Сообщение Валентин » 20 мар 2009, 18:26

Дуре Гэву и прочим маразматикам - йога не вера, умники стоеросовые, йога - это знание. И чакры, нади и прочее - это символика, папуасы йогические. А что на деле происходит, вы и понятия не имеете. Бултыхайтесь в своих иллюзиях. Историю учить надо а не мнить себя знающими, будучи совершенными кретинами в том, о чем рассуждаете.

Аватара пользователя
tot
Опытный практик
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 22:43
Контактная информация:

Сообщение tot » 20 мар 2009, 19:10

И чакры, нади и прочее - это символика

Это когда эндокринная система превратилась в символ? А биологическое электричество - значит илюзия? А нервная система по этой логике - фикция? Значит о физических свойствах человеческого тела вообще ничего и говорить.
Ну и ладно. Кто бы сомневался что "финская водка с мухоморами" - это нАмного круче. Лишь бы голова завтра не сильно болела. Правильно Валентин?

Валентин
Опытный практик
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 08:08

Сообщение Валентин » 21 мар 2009, 07:11

Объясняю еще раз для особо тупых: работа отдельных внутренних органов и комплексов органов связана с нервной системой и через нее - с мозгом. Обычно эта работа сознанием не фиксируется, но при определенной практике, называемой "Кундалини-йога", в состоянии медитации (самъямы) сознание эту работу может воспринимать. Но воспринимает оно эту работу в совершенно определенных и стандартных тактильных, слуховых, обонятельных и прочих ощущениях, и, главное - в зрительных образах. Причем эти зрительные образы являются артефактами нашего сознания, они проявляются у любого, кто это практикует. И описание чакр, нади, праны и прочего - это символическое описание тех ощущений, которые переживает человек, достигнув всприятия того или иного ранее скрытого отдела мозга. Но раз это реальные ощущения, значит они могут быть описаны и не мистическим древним языком, а вполне современным. Но для этого надо это реально пережить. Кто не пережил - долдонит заученные древние словесные формулы. На этом я вас и ловлю.

Аватара пользователя
tot
Опытный практик
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 22:43
Контактная информация:

Сообщение tot » 21 мар 2009, 08:52

И описание чакр, нади, праны и прочего - это символическое описание тех ощущений, которые переживает человек, достигнув всприятия того или иного ранее скрытого отдела мозга.

Я так понимаю, вы не достигли этого "отдела мозга", иначе бы не делали таких непровереных практикой заявлений.
Но раз это реальные ощущения, значит они могут быть описаны и не мистическим древним языком, а вполне современным.

Нету в современном языке нужных слов. А современная наука прямо отрицает явления которые я переживаю на практике. Напрмер: наука утверждает что сознание - это свойство мозга, как она объяснит то что сознание может находится в других частях тела? Или: наука утверждает что информация хранится у нас опять же в мозгу, как тогда объяснить доступ к абсолютно незнакомой информации, или громадные объемы этой самой информации невозможные для хранения в нервных тканях? Или: как объяснит наука процессы внутренней Алхимии и реальное МОМЕНТАЛЬНОЕ оздоровление организма с этими процесами связаное?
А потому современные научные слова хоть и выглядят признаком грамотности, ничего не дают на практике.

Аватара пользователя
лапоть
Опытный практик
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 18:02

Сообщение лапоть » 30 апр 2009, 23:10

Сома - магический напиток, по одним данным индо-европейских, по другим - персидских племён. Рецепт её был всегда скрыт шаманскими традициями от обычных людей а теперь похоронен под толщей времен. Разгадай его и разгадаешь всё.:biggrin:

Аватара пользователя
tot
Опытный практик
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 22:43
Контактная информация:

Сообщение tot » 01 май 2009, 14:11

Сома - магический напиток, по одним данным индо-европейских, по другим - персидских племён. Рецепт её был всегда скрыт шаманскими традициями от обычных людей а теперь похоронен под толщей времен. Разгадай его и разгадаешь всё.

Уже. Но кому это нужно...

Аватара пользователя
Ананда
Опытный практик
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 03:05

Сообщение Ананда » 01 май 2009, 14:46

ГуруДэв, моё понимание Нектара от Риши Тирумулара это состояние опьянающего блаженства,а не физическое или психическое состояние.....я не отрицаю то что вы утверждаете,ибо то что вы говорите написано в книгах,а с ними на эту тему я нейтрален.

Аватара пользователя
лапоть
Опытный практик
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 18:02

Сообщение лапоть » 01 май 2009, 14:54

"tot" писал(а):Уже. Но кому это нужно...


Уже разгадал ? Неужели? :eek:

Аватара пользователя
tot
Опытный практик
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 22:43
Контактная информация:

Сообщение tot » 01 май 2009, 15:05

Ананда:
моё понимание Нектара от Риши Тирумулара это состояние опьянающего блаженства,а не физическое или психическое состояние..

Неверное понимание.


Вернуться в «Вокруг да около...»