Привет, как дела духовные?

Мужчина и женщина, секс, родители и дети. Вредные привычки. Жизненные проблемы.

Модератор: Клепа

Akvari
Опытный практик
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 11:09

Re: Привет, как дела духовные?

Сообщение Akvari » 03 дек 2023, 17:43

Larissa писал(а):
Akvari писал(а):Да уж, говорить о послесмертии сто́ит осторожно и далеко не везде и не со всеми. Об этом уже написано слишком много всякой ерунды, а те, кто действительно что-то знают, обычно молчат и наверное правильно делают )

Говорить о своих ощущениях, почему нельзя? Если у вас есть личные выводы, восприятие Если вы конечно доверяете себе. Хотя себе не доверять тоже это не очень... )) хотите, я могу поделиться книго, где описано многое очень даже... переход - это во всех "книгах мертвых" египетской, тибетской... Например я с удовольствием почитаю и Клепочку и вас ... ))))


Доверять своим впечатлениям хорошо в меру :)
Моих для меня вполне достаточно чтобы убедиться в том, что люди после смерти продолжают существовать в "тонком" теле и некоторые из них в течение какого-то более или менее долгого промежутка времени могут вступать в контакты с живыми, сознание которых достаточно открыто такому опыту.
Но стремиться к таким контактам обычно не сто́ит, они иногда могут быть опасны для живущих и удерживают ушедших вблизи земного плана, а им нужно двигаться дальше, к Свету и Богу.

Аватара пользователя
Larissa
Опытный практик
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 02:50

Re: Привет, как дела?

Сообщение Larissa » 04 дек 2023, 03:45

Клепа писал(а):Да, тоже чувствую , но говорить и писать про это нельзя, все равно не поверят или как выдумку воспринят.
Интуиция в помощь.

Кто-то поверит... ))) предполагаю, что и писать можно, если интуиция подсказывает или сердце попросит. Кому -то может быть даже поможет... :friends:

Аватара пользователя
Larissa
Опытный практик
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 02:50

Re: Привет, как дела?

Сообщение Larissa » 04 дек 2023, 03:47

Akvari писал(а):Доверять своим впечатлениям хорошо в меру :)
Моих для меня вполне достаточно чтобы убедиться в том, что люди после смерти продолжают существовать в "тонком" теле и некоторые из них в течение какого-то более или менее долгого промежутка времени могут вступать в контакты с живыми, сознание которых достаточно открыто такому опыту.
Но стремиться к таким контактам обычно не сто́ит, они иногда могут быть опасны для живущих и удерживают ушедших вблизи земного плана, а им нужно двигаться дальше, к Свету и Богу.

Конечно, Akvari! В меру - это мудро... ))) Согласна с вами в отношении контактов, но бывает, что если очень очень надо, то и могут помочь...

Аватара пользователя
Клепа
Опытный практик
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 08:41

Re: Привет, как дела?

Сообщение Клепа » 04 дек 2023, 04:36

Larissa писал(а):
Клепа писал(а):Да, тоже чувствую , но говорить и писать про это нельзя, все равно не поверят или как выдумку воспринят.
Интуиция в помощь.

Кто-то поверит... ))) предполагаю, что и писать можно, если интуиция подсказывает или сердце попросит. Кому -то может быть даже поможет... :friends:

Larissa, это ведь чисто предчувствие, но с определенными "знаками", которые еще понять нужно.
К примеру...Если я напишу, что перед тем как умирали близкие мне люди, за несколько часов до их смерти я слышала определенный звук, после которого появлялось ощущение страха, сердцебиение, понимание того что, должно что-то случится, то меня обвинят в слуховых галлюцинациях.

Akvari
Опытный практик
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 11:09

Re: Привет, как дела духовные ?

Сообщение Akvari » 04 дек 2023, 09:01

Larissa писал(а):
Akvari писал(а):Доверять своим впечатлениям хорошо в меру :)
Моих для меня вполне достаточно чтобы убедиться в том, что люди после смерти продолжают существовать в "тонком" теле и некоторые из них в течение какого-то более или менее долгого промежутка времени могут вступать в контакты с живыми, сознание которых достаточно открыто такому опыту.
Но стремиться к таким контактам обычно не сто́ит, они иногда могут быть опасны для живущих и удерживают ушедших вблизи земного плана, а им нужно двигаться дальше, к Свету и Богу.

Конечно, Akvari! В меру - это мудро... ))) Согласна с вами в отношении контактов, но бывает, что если очень очень надо, то и могут помочь...


Помочь оттуда могут очень немногие, как и мы очень немногие иногда можем там им помочь. Большинство после смерти в невидимом остаются так же бессильны, какими были и при жизни. И послесмертии для них как их сны при жизни - то кошмары, то что-то смутное и вязкое, то просветы. И всё это населено далеко не всегда доброжелательно настроенными умершими и нематериальными сущностями. В общем им бы там со своими проблемами разобраться, им часто сначала становится не до земных.
Ну а потом они обо многом просто забывают, как мы здесь забываем об очень многом из прошлого. Там всё таки нет физического мозга и память ещё более хрупкая, чем здесь. А ведь и здесь то в конце жизни у многих с памятью была напряжёнка )

Аватара пользователя
Larissa
Опытный практик
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 02:50

Re: Привет, как дела духовные?

Сообщение Larissa » 05 дек 2023, 18:02

Akvari писал(а):Помочь оттуда могут очень немногие, как и мы очень немногие иногда можем там им помочь. Большинство после смерти в невидимом остаются так же бессильны, какими были и при жизни. И послесмертии для них как их сны при жизни - то кошмары, то что-то смутное и вязкое, то просветы. И всё это населено далеко не всегда доброжелательно настроенными умершими и нематериальными сущностями. В общем им бы там со своими проблемами разобраться, им часто сначала становится не до земных.
Ну а потом они обо многом просто забывают, как мы здесь забываем об очень многом из прошлого. Там всё таки нет физического мозга и память ещё более хрупкая, чем здесь. А ведь и здесь то в конце жизни у многих с памятью была напряжёнка )

Как же интересно вы пишете! Столько нового узнала Изображение. Но какую-то миссию они же выполняют? Иначе, навеное, их пребывание "там" было бы для природы необоснованным. интересно это всё конечно, есть ли там какие -то группировки, сообщества, как-то же организация пространства существует наверное? Они же иногда и во сне приходят... ))) А вот то, что вы пишете, что враждебно могут быть настроены, вы имеете ввиду вампиризм?

Аватара пользователя
Larissa
Опытный практик
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 02:50

Re: Привет, как дела духовные?

Сообщение Larissa » 05 дек 2023, 18:43

Клепа писал(а):Larissa, это ведь чисто предчувствие, но с определенными "знаками", которые еще понять нужно.
К примеру...Если я напишу, что перед тем как умирали близкие мне люди, за несколько часов до их смерти я слышала определенный звук, после которого появлялось ощущение страха, сердцебиение, понимание того что, должно что-то случится, то меня обвинят в слуховых галлюцинациях.

обвинить можно в чем угодно, даже если говорить на белое-белое... ))) суть не меняется... я бы например сказала бы, что появилось яснослышание и проявилось в определенные моменты. Несмотря на то, что в современности всё подобное глушится, подтирается, я даже прочла, что специально такое делают, даже в википедии тексты меняют почти нелегально, есть целые организации, это даже больше способствует развитию, чем когда всё на поверхности ибо запретный плод сладок Изображение ... ))))
Но вот страх... - это же стихия, почему-то вы оказывались под ее воздействием, сердцебиение, понятно, что из-за страха.
Вот же мир Изображение- ни родиться нормально ни отойти.... потому что (в книгах мертвых написано), должны быть соответствующие ритуалы - как грамотно провести душу в ее новое состояние... 3 дня, 9 дней, 40 дней -это все не просто так...это этапы, которые там проходит душа. И, хорошо, если помогают....
А то ведь заказывают отпевание, а глядишь, пристегивают новоявленного к совершенно чуждому эгрегору, преступление просто...

Akvari
Опытный практик
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 11:09

Re: Привет, как дела духовные?

Сообщение Akvari » 06 дек 2023, 18:34

Larissa писал(а):
Akvari писал(а):Помочь оттуда могут очень немногие, как и мы очень немногие иногда можем там им помочь. Большинство после смерти в невидимом остаются так же бессильны, какими были и при жизни. И послесмертии для них как их сны при жизни - то кошмары, то что-то смутное и вязкое, то просветы. И всё это населено далеко не всегда доброжелательно настроенными умершими и нематериальными сущностями. В общем им бы там со своими проблемами разобраться, им часто сначала становится не до земных.
Ну а потом они обо многом просто забывают, как мы здесь забываем об очень многом из прошлого. Там всё таки нет физического мозга и память ещё более хрупкая, чем здесь. А ведь и здесь то в конце жизни у многих с памятью была напряжёнка )

Как же интересно вы пишете! Столько нового узнала Изображение. Но какую-то миссию они же выполняют? Иначе, навеное, их пребывание "там" было бы для природы необоснованным. интересно это всё конечно, есть ли там какие -то группировки, сообщества, как-то же организация пространства существует наверное? Они же иногда и во сне приходят... ))) А вот то, что вы пишете, что враждебно могут быть настроены, вы имеете ввиду вампиризм?


Насчёт их миссий, группировок и сообществ, организации пространства и пр я не в курсе и не стремлюсь разузнать, у них своя свадьба, у нас своя )
Питаться энергией людей они думаю могут и любят, ну и вообще играть с ними в какие-то свои темные игры. Некоторые убийцы, например говорят, что ими руководят "голоса".
Ну и вообще от "голосов" и прочих сущностей думаю лучше держаться подальше, береженого Бог бережет :)


Вернуться в «Йога и психология»