Нервная система и Энергия.

Мужчина и женщина, секс, родители и дети. Вредные привычки. Жизненные проблемы.

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9737
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Re: Нервная система и Энергия.

Сообщение Taxer » 21 янв 2024, 06:12

photo2011 писал(а):Не зря говорится :"В здоровом теле здоровый дух"

я бы сказал, что на основе собственного интуитивного восприятия можно составить правильную картинку окружающего Мира, которая будет только способствовать практике... или начитаться/насмотреться чего то, то это непременно приведет к болезне... то же самое относится к нервной системе. Практика учат прежде всего наблюдать за собой, визуализировать свои внутренние представления.... )

Аватара пользователя
photo2011
Опытный практик
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 07 июн 2019, 17:59

Re: Нервная система и Энергия.

Сообщение photo2011 » 23 янв 2024, 16:43

Taxer писал(а):
photo2011 писал(а):Не зря говорится :"В здоровом теле здоровый дух"

я бы сказал, что на основе собственного интуитивного восприятия можно составить правильную картинку окружающего Мира, которая будет только способствовать практике... или начитаться/насмотреться чего то, то это непременно приведет к болезне... то же самое относится к нервной системе. Практика учат прежде всего наблюдать за собой, визуализировать свои внутренние представления.... )


То есть, все же я не ошибаюсь, если окружающая меня картина мира кажется полярно дружелюбно враждебной.

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9737
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Re: Нервная система и Энергия.

Сообщение Taxer » 23 янв 2024, 17:06

photo2011 писал(а):
Taxer писал(а):
photo2011 писал(а):Не зря говорится :"В здоровом теле здоровый дух"

я бы сказал, что на основе собственного интуитивного восприятия можно составить правильную картинку окружающего Мира, которая будет только способствовать практике... или начитаться/насмотреться чего то, то это непременно приведет к болезне... то же самое относится к нервной системе. Практика учат прежде всего наблюдать за собой, визуализировать свои внутренние представления.... )


То есть, все же я не ошибаюсь, если окружающая меня картина мира кажется полярно дружелюбно враждебной.

Мир абсолютно таков, как Вы его представляете. Это отнюдь не означает, что дома вдруг станут перевернутыми, а люди станут ходить на руках - это пошлая и не правильная интерпретация, но на энергетическом уровне все именно так... Пример: вам сказали какую нить бяку (неправильное суждение), вы приняли/поверили... ну и... вас сломали, и все не так и не этак....


Вернуться в «Йога и психология»