Астро-психология и йога

Мужчина и женщина, секс, родители и дети. Вредные привычки. Жизненные проблемы.

Модератор: Клепа

Akvari
Опытный практик
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 11:09

Астро-психология и йога

Сообщение Akvari » 14 авг 2008, 07:02

Люблю астро-психологию. Прочитала сегодня статью А.Зрелова и И.Романовой на сайте Антарекс, показалось интересно о чувстве юмора разных знаков Зодиака.

Только не надо забывать, что тенденции характера человека определяется не только Знаком Солнца, (который большинство только и знают) но ещё и положением Луны и других планет а также их взаимным расположением в момент рождения... И душой вообще то тоже :) А если ещё и йогу добавить, то можно изменить себя от характера-иллюстрации к учебникам по астрологии до почти полностью другого человека...хоть всё же в пределах своего знака, наверное ;) Рыбкой из Стрельца, например, всё же не станешь :)

Вот выдержка из статьи "Кто на свете всех смешнее" на сайте Окулус , если кому-нибудь тоже интересно:

"...Близнецы – это хохмачи, которые не умолкают ни на минуту, шутят по поводу и без, делают это легко и непринуждённо. Смешное они способны найти буквально во всем. Юмор этого знака обладает невероятно широким диапазоном – от «чёрного» или едкой сатиры до самого тонкого и душевного и никогда не знаешь, какой именно стороной они к тебе сейчас повернутся. Некоторые из Близнецов делают юмор своим хобби – коллекционируют оговорки, опечатки, двусмысленные выражения. Они также являются рекордсменами по розыгрышам, особенно с использованием телефона или иных средств связи, а помимо этого занимают первое место по количеству анекдотов, рассказанных за единицу времени. Общаясь с Близнецами, всегда следует помнить, что представители этого знака неимоверно остры на язык и за словом в карман не лезут. Кроме всего прочего, это непревзойдённые мастера экспромта и виртуозные пародисты.

Юмор Дев отличается тем, что хорошо отточен. Они если и шутят, то всегда по поводу. Как и Близнецы, они неимоверно остры на язык, но в отличие от своих воздушных собратьев обладают даром замечать мелкие детали, которые и делают объектами своих шуток. Если смех для Близнецов естественное состояние, то для Дев это своего рода профессия и относятся они к ней со всей серьёзностью, на которую только способны, что, собственно, и обеспечивает им высокое место в данном рейтинге.

Что отличает Стрельцов от других знаков, так это умение заметить смешную вещь, но сказать о ней всерьёз, простыми, доходчивыми словами и обязательно вложить в это определённый смысл, некую мораль. Причём делают они это с непревзойдённым актёрским мастерством. Важно также помнить, что стрельцовские шутки просты и бесхитростны, а временами и не совсем тактичны. Но на самом деле они даже и не помышляют о том, чтобы кого-либо обидеть.

Водолеи оригинальны и непредсказуемы. Их юмор всегда беззлобен. Смеются они открыто, демократично воспринимают шутки над своей персоной, да и сами нередко подшучивают над другими. Характерная особенность Водолея – интернационализм. Говоря проще, их понимают без слов во всех уголках Земли, благодаря чему из них получаются великолепные пародисты. Вот только Водолеям легче воплотить не речь другого человека, а образ, мимику, жесты, манеру движения.

Юмор у Раков самый задушевный, сентиментальный и трогательный. Чаще всего они смеются над вопросами человеческих взаимоотношений, а также играют на контрасте менталитета жителей разных стран.

Пожалуй, никто кроме Овнов не воспринимает с такой радостью грубые шутки. Смеются они обычно над простыми вещами, тонкий английский юмор или сатиру не воспринимают. Могут даже громогласно поржать над вашими недостатками. Их также смешит, когда кто-то падает, дерётся или что-то разбивается. Несмотря на такое своеобразное чувство юмора злорадства при этом Овны не испытывают.

Прагматичные и приземлённые Тельцы не любят ломать шута горохового перед публикой, как, например, Близнецы, Стрельцы или Водолеи. Тельцы с трудом воспринимают тонкий юмор, а многие шутки до них вообще не доходят, что, впрочем, немало веселит окружающих. Также не приемлют люди этого знака сатиру и “черный” юмор. Сами шутят редко. Смеются обычно над тем, что понятно, что происходит в быту, каждый день. Как и во всём остальном, в мире смеха Тельцы отличаются консервативностью, поэтому являются большими поклонниками анекдотов с «бородой».

Львы, наряду с чувством собственного достоинства, считают себя обладателями уникального чувства юмора. Можно сказать, что так оно и есть, только вот шутить Львы предпочитают сами (поэтому среди них так много актёров-комиков), а на шутки в свой адрес обычно обижаются, хотя внешне и не показывают этого (особенно женщины). Чего Львы не любят, так это сарказма и «чёрного» юмора, ибо, по сути, являются людьми неимоверно добрыми.

У Рыб чувство юмора самое необычное среди всех зодиакальных представителей. Юмор Рыб грустный и одновременно мудрый. Он являет собой невероятный симбиоз, смешивающий понятия, фразы и ситуации, он парадоксален, неповторим и не поддается логическому анализу. В нем нельзя найти смысл, его нельзя объяснить. Это просто смешно.

Будучи всегда сконцентрированными и серьезными Козероги они считают, что нечего тратить время на хиханьки да хаханьки. Ну, разве только в том случае, если это работа такая. В юморе Козероги менее всего склонны к экспромту. Лучшие их шутки те, что были ими заготовлены загодя, или уже на ком-то опробованные.

Предпоследнее место в составленной базе весёлых людей занимают Весы – Почему так получилось, сказать сложно. Скорее всего потому, что рождённые под этим знаком среди своих зодиакальных собратьев слывут самыми манерными, а ведь в юморе ничто так высоко не ценится, как непосредственность. Зачастую их юмор настолько рафинирован, настолько тонок и элитен (“английский юмор”), что понятен далеко не каждому. Весы также чётко разграничивают что “прилично”, а что “неприлично” и до грубых шуток никогда не опускаются.

Скорпионы – ...представители этого знака более чем другие тяготеют не столько к юмору, сколько к сатире, порой очень колкой и даже злой. Они лучше других замечают все недостатки окружающих и при желании высмеивают их по полной программе. Скорпионов не смущает “черный” юмор, шутки на сексуальную тему, они также не гнушаются вводить в свои репризы ненормативную лексику. Интересно, что даже во время смеха глаза рождённых под этим знаком остаются серьезными и внимательными, но гораздо чаще на их лице играет саркастическая улыбка. В определённом смысле этот сарказм является не чем иным, как самозащитой, так как Скорпионы, несмотря на все свои бойцовские качества, являются весьма впечатлительными людьми. "


Из статьи на сайте Окулус

© АНДРЕЙ ЗРЕЛОВ, ИРИНА РОМАНОВА
Последний раз редактировалось Akvari 14 авг 2008, 07:14, всего редактировалось 1 раз.

Tama
Опытный практик
Сообщения: 2262
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:12

Сообщение Tama » 11 июн 2009, 19:44

"Аквари" писал(а):Люблю астро-психологию. Прочитала сегодня статью А.Зрелова и И.Романовой на сайте Антарекс, показалось интересно о чувстве юмора разных знаков Зодиака.

Из статьи на сайте Окулус

© АНДРЕЙ ЗРЕЛОВ, ИРИНА РОМАНОВА

И раньше читала зодиакальные характеристики чувства юмора. Но эта представляется удивительно точной, особенно если наложить ее на восточную астрологическую характеристику. Восточная астрология древнее, потому менее схематична в психологическом смысле.

Tama
Опытный практик
Сообщения: 2262
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:12

Сообщение Tama » 13 июн 2009, 07:06

Звезда упала. И желанье всех
за взглядом следом спешно к ней припало:
что истекло и что нашло начало?
Кто провинился? Чей искуплен грех?

(Р.М.Рильке)

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6523
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Re: Астро-психология и йога

Сообщение ари карант » 23 сен 2023, 05:04

Да, астропсихология - важная, необходимая и полезная наука! Однако, как справедливо было замечено не один только знак, в котором расположено Солнце оказывает влияние, например индийская астрология предписывает рассматривать хорактер женщины по знаку, в котором расположена Луна, имеется еще целый спектр важных точек, преобладающих стихий, условных планет, знаков, оказывающих огромное влияние.
иногда бывает, когда человеку перечисляют качества знака, в котором расположено солнце - а человек говорит - что ничего из сказанного у него нет,а некоторые даже категирично заявляют, что в гороскопы не верят (О! - над этим потрудились хорошо)
И, даже в разные периоды жизни транзитирующие планеты оказывают свое сильное влияние и - человек может измениться.
Некоторые астрологи, общаясь с человеком приходят к выводу не только о солярном знаке, но и о доминирующих планетах. У тех, кто имеет несколько реинкарнаций можно даже определить принадлежность к цивилизации.
Ярким примером того, что не всегда солярный знак имеет доминирущее влияние является гороскоп Сталина, рассмотренный П. Глобой, который определил его доминирующую планету - Плутон и все события его жизни происходили именно при значимых аспектах Плутона (а солнце было в козероге, но никаких значимых признаков знака не было)

В то же время есть чудесная книга Линды Гудмен "Астрология с улыбкой", которая рассматривает только солярный знак, но настолько утонченно и во множестве аспектов, что это прекрасная помощь в общении с родными, сотрудниками, знакомыми!

Изображение

Например:

Водолеи обладают такой широтой взглядов, что среди них никогда не встретишь людей с предрассудками. Все люди для него братья. Иногда Водолей предпочитает одиночество. В таких случаях его лучше не беспокоить.

С Водолеем трудно о чем-либо договориться. Он не любит, когда его стесняют определенными обязательствами. Правда, если вам удастся добиться его согласия на что-либо, он выполнит это точно и в срок.

Водолей высказывает свое мнение прямо и откровенно, но никогда не навязывает его другим. Он уважает личность и считает, что каждый волен поступать так, как ему хочется.

Водолей никогда ни за что не сражается, тем более яростно. Он не агрессивен, хотя трусом его не назовешь. Просто в его философию борьба не входит. Правда, от своего мнения от не отступит, какой бы нажим извне он ни испытывал.

Водолеев часто критикуют за непредсказуемости слов и поступков. Они любят поступать так, как хотят, и не считают нужным кого-либо об этом предупреждать. Если вы хотите с ним общаться, вам просто следует к этому привыкнуть.

Водолей никогда не доверится первому встречному, он должен изучить человека досконально и узнать мотивы его поведения. Но если он знает вас хорошо и считает своим другом, никакие сплетни недоброжелателей не разубедят его в мнении о вас. Он, конечно, может послушать и сплетни, но из чистого любопытства и не придаст им ни малейшего значения. Все его умозаключения относительно чего бы то ни было в жизни основаны на его собственных наблюдениях, и только на них.

У Водолеев не самая лучшая память, но она, кажет-с», не очень-то им нужна: Водолеи получают информацию как бы из воздуха. На самом деле они обладают уникальной способностью улавливать все происходящее вокруг них, словно радар. Водолей может быть целиком поглощен разговором, но это не мешает ему отлично видеть и слышать, что происходит у него за спиной в противоположном углу комнаты.

Эту его особенность не следует недооценивать.

Водолей обладает проницательностью и редкой интуицией, он способен угадывать ваши мысли и желания до того, как вы высказали их вслух.

Водолеи никогда не лгут и не обманывают, не любят они давать и брать взаймы. Водолей — человек слова, поэтому старайтесь не нарушать данного ему обещания и возвращайте деньги точно в срок, иначе это может нанести урон вашей дружбе. Водолеи честны и ненавидят лицемерие, хотя их самих иногда обвиняют во лжи. Подобное впечатление складывается у людей лишь потому, что Водолеи не любят обнародовать мотивы своих поступков, считая их исключительно собственной прерогативой.

https://www.rulit.me/books/znaki-zodiak ... 15-52.html

Изображение

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6523
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Re: Астро-психология и йога

Сообщение ари карант » 01 дек 2023, 18:27

Akvari писал(а):Люблю астро-психологию.

Конечно увлекательнейшая наука, рекомендую посмотреть материалы Григория Кваши https://www.xsp.ru/sh/structures/vekt/vekt.php причем он химик, математик. Хотя к традиционной астрологии методы Кваши не относятся, но они очень точно работают и при этом столько позитива, улыбок!!!
И, выше, отмечала Линду Гудмен "Астрология с улыбкой".


Изображение

Akvari
Опытный практик
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 11:09

Re: Астро-психология и йога

Сообщение Akvari » 02 дек 2023, 18:32

ари карант писал(а):
Akvari писал(а):Люблю астро-психологию.

Конечно увлекательнейшая наука, рекомендую посмотреть материалы Григория Кваши https://www.xsp.ru/sh/structures/vekt/vekt.php причем он химик, математик. Хотя к традиционной астрологии методы Кваши не относятся, но они очень точно работают и при этом столько позитива, улыбок!!!
И, выше, отмечала Линду Гудмен "Астрология с улыбкой".


Изображение

О,спасибо, посмотрю :) Хоть я с тех пор в астрологии разочаровалась

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6523
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Re: Астро-психология и йога

Сообщение ари карант » 03 дек 2023, 05:33

Akvari писал(а):О,спасибо, посмотрю :) Хоть я с тех пор в астрологии разочаровалась

да уж, на все вопросы астрология не даёт ответа или можно даже обратный эффект получить, если сильно надеяться. Но кое что имеет смысл, вот та ссылка - схема хозяин-слуга, там по годам работает точно. У Кваши - по годам рассмотрение. И еще тройки по годам дружественные работают и прогнозы по годам интересные. вот как раз скоро будет к наступающему. Только политику там я не читаю. А остальное по хорактеристикам и сочетаниям нравится.

Akvari
Опытный практик
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 11:09

Re: Астро-психология и йога

Сообщение Akvari » 03 дек 2023, 08:23

ари карант писал(а):
Akvari писал(а):О,спасибо, посмотрю :) Хоть я с тех пор в астрологии разочаровалась

да уж, на все вопросы астрология не даёт ответа или можно даже обратный эффект получить, если сильно надеяться. Но кое что имеет смысл, вот та ссылка - схема хозяин-слуга, там по годам работает точно. У Кваши - по годам рассмотрение. И еще тройки по годам дружественные работают и прогнозы по годам интересные. вот как раз скоро будет к наступающему. Только политику там я не читаю. А остальное по хорактеристикам и сочетаниям нравится.


Понятно, спасибо ) Попыталась вчитаться, не всё таки пока не зашло, ну может астрология для меня уже пройденный этап, а может не дошла ещё по-настоящему )

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6523
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Re: Астро-психология и йога

Сообщение ари карант » 30 дек 2023, 01:24

Akvari писал(а):Понятно, спасибо ) Попыталась вчитаться, не всё таки пока не зашло, ну может астрология для меня уже пройденный этап, а может не дошла ещё по-настоящему )

Впереди интереснейшие прогнозы Григоря Кваши на предстоящий год (дракона!), он не астролог, все работает благодаря его удивительной способности анализировать и наблюдать и работает :good2:
Уже вышел обзор по героям предстоящего года (астропсихология присутствует) https://www.xsp.ru/sh/projects/temseries.php?id=175
Прогнозы и анализы рабочие, проверено! :good2:


Вернуться в «Йога и психология»