Защита от дистанционного воздействия.

Мужчина и женщина, секс, родители и дети. Вредные привычки. Жизненные проблемы.

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9737
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 09 июн 2015, 03:01

"ари карант" писал(а):Taxer, а почему нужно "Махабхарату" с пристрастием обсуждать?

...подлость, подтасовки, выверты, обман... все такое привычное, не так ли?
"ари карант" писал(а):
В любом можно найти что-то нужное для себя.

"ари карант" писал(а):
Например я когда смотрела сериал - то только с ним осознала эволюционный смыл войны. До этого, извините, с детства запугали этими картинами массовых убийств, особенно там, где дети остаются подолгу одни, без родителей, в лагере на ночь - картины войны надо полагать - это самое что-ни на есть нужное для эволюции девочек...

...ну так, любое отстаивание своего нередко происходит в состоянии войны. Отсюда и элемент развития. Ничего удивительного
"ари карант" писал(а):
Хотя помимо войн тоже "радостей" хватало. я однажды ночью после лагерного просмотра "Белого Бима, черное ухо" человек около десятка плачущих детей из отряда в медпункт водила пить успокоительное.

...ну, вы же против прививок... так вот это фильм и есть прививка для ребенка. Ниче, нормально, не нормально когда маленькое... смотрит фильм и жрет кукурузу в тот момент когда нужно очень внимательно смотреть и думать - "так делать нельзя!! а я бы поступил еще и так"...
"ари карант" писал(а):
После этого, когда детям для внеклассного чтения рекомендуют эту книгу и этот фильм - мне становится тяжко - я лично считаю, что не всем детям такое нужно.

т.е. по-вашему чадо надо растить по-другому? ...гм...
"ари карант" писал(а):
Или вы скажете, что это важно для самоукрепления?
Что ж может быть.
А в "Махабхарате" очень хорошо рассказывается например об Арджуне, о воинских умениях, битвах, оружии.

...не, эта книжка о философских беседах... о том как развивалась философская мысль в процессе истории... некоторые книги вообще плохо связаны по сюжету, тем не менее.. )
"ари карант" писал(а):
Вот не думала с этой точки зрения об информации.
То есть по-вашему получается подключение к энергоинформационному паразиту и наматывание оттуда? Или откуда идет наматывание, из подобного? Разве не может человек сам йогой очищаться от ненужной информации и подключений?

нет, не может... ))... вернее он сможет, ежели методы направит в этом направлении, считайте свои усилия, сама по-себе йога ничего такого не содержит...
"ари карант" писал(а):
А вот в отношении крика, я не поняла, получается крик - это своего рода атака, нападение.
Но с другой стороны - это все очень явное и соответственно реакция построения обороны наступает у любого и сразу. На мой взгляд гораздо разрушительнее тайные интриги - там где нет явной (групповой) атаки.

...я же уже писал об этом... гы... (например - http://www.kinopoisk.ru/film/8221/ вот в этом фильме в начале))

...тайные интриги... ну, да, это когда ритуалы за твоей спиной делают не разобравшись, а потом лет так через десять извинения посылают с оказией.... наверное это не совсем приятно, однако учит тому, что не всегда есть тыл... ))

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6523
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 10 июн 2015, 00:33

Taxer писал(а):подлость, подтасовки, выверты, обман... все такое привычное, не так ли?

А где этого нет? Разве где то стерильные условия? Все "что вверху то и внизу", а то, о чем вы пишете как раз почерк богов. Какие же могут быть обиды? Это война а не олимпийские игры.
Если нужно выполнить миссию, то ее любым путем кто-то страется выполнить. но разве мы утверждаем, что там идеалы? Все натворили ошибок и получили "быстродействующую карму" (как вы упоминаете в смехотерапии), а будь вы там - остались бы кристально честным? Беспристрастным?
И потом, возможно это как раз и есть поучение о всеобщих ошибках и их следствиях. Были бы мы сейчас такими умными, если бы наши предки не совершали ошибки и не получали бы за них расплату?

Taxer писал(а):ну, вы же против прививок... так вот это фильм и есть прививка для ребенка.

Ну вот и приехали :biggrin: начнем как белка в колесе бегать по кругу?

Я вам написала о том, что у меня в лагере дети до икоты рыдали после фильма..
-хорошая прививка?
Я лично до сих пор не могу вспоминать такую детскую реакцию.
Есть люди "без кожи" разве ко всем применяют шаблонные методы? Я лично за то, чтобы сначала нарастить эту кожу, а потом применять.
А кукурузку вообще есть вредно (у нее гликемический индекс зашкаливает, она сейчас вся ГМО и на пожделудочную негативно действует, только дикую кукурузку кушать можно)
Taxer писал(а):по-вашему чадо надо растить по-другому? ...гм...

я против шаблонных методов
Каждый человек уникален индивидуален и единственен в своем роде. Каждому требуется свое, причем, чтобы не закрылись его возможности еще в детстве. чтобы девочек воспитывали так, как требуется ей по природе, а не в соперничестве с мальчиками, с которыми она же подрастет и не сможет построить женственную форму отношений. Вы читали советы по обращению с противоположным полом на некоторых сайтах?
Не кормить, а если мужчина попросит, то красиво подать попкорн, чтобы в следующий раз сразу пригласил в ресторан или красиво воткнуть зубочистки в отварную сосиску и подать с кетчупом.

Как вам такие прививки?

Скрашу на всякий случай эти рекомендации тарелочкой красивого домашнего печенья

Изображение

(не все женщины к счастью следуют советам как стать стервой)

Taxer писал(а):...тайные интриги... ну, да, это когда ритуалы за твоей спиной делают не разобравшись, а потом лет так через десять извинения посылают с оказией.... наверное это не совсем приятно, однако учит тому, что не всегда есть тыл... ))

а ведь кому то и так положено по природе его. Если поступать в соответствии с природой, то за это ничего вдогонку не летит. Высокий черный таков по своему происхождению и наработкам.
Последний раз редактировалось ари карант 10 июн 2015, 00:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9737
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 10 июн 2015, 01:37

"ари карант" писал(а):А где этого нет? Разве где то стерильные условия? Все "что вверху то и внизу", а то, о чем вы пишете как раз почерк богов. Какие же могут быть обиды? Это война а не олимпийские игры.

...а я думал, что беседа.... ну, так - внутренняя негармоничность ведет к спутанности, спутанность к отсутствию ясности...
"ари карант" писал(а):Если нужно выполнить миссию, то ее любым путем кто-то страется выполнить. но разве мы утверждаем, что там идеалы? Все натворили ошибок и получили "быстродействующую карму" (как вы упоминаете в смехотерапии), а будь вы там - остались бы кристально честным? Беспристрастным?

Как показывает ролик, всяк оказывается там, где оказывается.... ))
"ари карант" писал(а):И потом, возможно это как раз и есть поучение о всеобщих ошибках и их следствиях. Были бы мы сейчас такими умными, если бы наши предки не совершали ошибки и не получали бы за них расплату?

Ваши предки? - ваша расплата...
"ари карант" писал(а):Ну вот и приехали начнем как белка в колесе бегать по кругу?

Я вам написала о том, что у меня в лагере дети до икоты рыдали после фильма..
-хорошая прививка?
Я лично до сих пор не могу вспоминать такую детскую реакцию.
Есть люди "без кожи" разве ко всем применяют шаблонные методы? Я лично за то, чтобы сначала нарастить эту кожу, а потом применять.
А кукурузку вообще есть вредно (у нее гликемический индекс зашкаливает, она сейчас вся ГМО и на пожделудочную негативно действует, только дикую кукурузку кушать можно)

я против шаблонных методов
Каждый человек уникален индивидуален и единственен в своем роде. Каждому требуется свое, причем, чтобы не закрылись его возможности еще в детстве. чтобы девочек воспитывали так, как требуется ей по природе, а не в соперничестве с мальчиками, с которыми она же подрастет и не сможет построить женственную форму отношений. Вы читали советы по обращению с противоположным полом на некоторых сайтах?

и что же, там дискриминируют по половым признакам букввв...

...ари карант, женственную... как? в обществе целиком?...
"ари карант" писал(а):Не кормить, а если мужчина попросит, то красиво подать попкорн, чтобы в следующий раз сразу пригласил в ресторан или красиво воткнуть зубочистки в отварную сосиску и подать с кетчупом.

...по-моему канапе на зубочистках это просто дурной вкус.... )
"ари карант" писал(а):Как вам такие прививки?

Скрашу на всякий случай эти рекомендации тарелочкой красивого домашнего печенья (не все женщины к счастью следуют советам как стать стервой) а ведь кому то и так положено по природе его. Если поступать в соответствии с природой, то за это ничего вдогонку не летит. Высокий черный таков по своему происхождению и наработкам.

однако некоторые просто таковыми являются (природа...)) )
Последний раз редактировалось Taxer 10 июн 2015, 02:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9737
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 10 июн 2015, 02:43

"ари карант" писал(а):Кстати как методы спецслужб - это никто не отменял.

...а кто их вводил?...

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6523
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 11 июн 2015, 19:09

Taxer, я опять возвращаюсь к забытой некоторыми старинной "Махабхарате", возник вопрос: во время войны была разработана стратегия по захвату Юдхишхира методом круга (кольца). Так вот вопрос в том: а может ли быть стратегия кольцом наступательной? Это противоречит правилам наступления? Ведь если наступление, то это линия или четырехугольник, а кольцо- это скорее оборона? Как же можно кольцом наступать? или я не права?

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6523
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 11 июн 2015, 19:10

"Taxer" писал(а):...а кто их вводил?...

не я. честное слово!

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9737
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 11 июн 2015, 19:12

"ари карант" писал(а):не я. честное слово!

...вы уверены, игрив и могуч РЯ... Кто ввел байку о них?

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9737
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 11 июн 2015, 19:21

"ари карант" писал(а):Taxer, я опять возвращаюсь к забытой некоторыми старинной "Махабхарате", возник вопрос: во время войны была разработана стратегия по захвату Юдхишхира методом круга (кольца). Так вот вопрос в том: а может ли быть стратегия кольцом наступательной? Это противоречит правилам наступления? Ведь если наступление, то это линия или четырехугольник, а кольцо- это скорее оборона? Как же можно кольцом наступать? или я не права?

...Дебальцевский котел помните? Что там с ВСУ произошло? так...вот ведь тогда придется одновременно наступать и одновременно держать оборону.. поймите, что для этого необходимо еще и создавать ресурсы..

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6523
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 22 июн 2015, 01:19

"Taxer" писал(а):...Дебальцевский котел помните? Что там с ВСУ произошло?

не помню и не заню :wink: расскажите, пожалуйста ) )

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9737
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 22 июн 2015, 04:09

"ари карант" писал(а):не помню и не заню :wink: расскажите, пожалуйста ) )

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2361629


Вернуться в «Йога и психология»