Фрактал

Мужчина и женщина, секс, родители и дети. Вредные привычки. Жизненные проблемы.

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
Рыбка
Опытный практик
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 15:56

Сообщение Рыбка » 25 мар 2015, 07:26

Вчера вспомнила жилье Евгения Плющенко... интерьер всей квартиры белый, как зима. В разных помещениях конечно теплится, совсем уж скромное, разнообразие цветов, но все равно все пропитано холодом и педантизмом. Представилась там еще его вторая жена блондинка...талант, зарытый в лед. Однажды он от этого устанет...
Должно быть, выписывая рисунки коньками, у фигуристов развивается творческое чутье...и утонченность. Фанатично увлеченные своей работой и добившиеся "высоких результатов" люди... сами становятся ее общими признаками - тот кто победил дракона сам становится драконом! ))
Последний раз редактировалось Рыбка 25 мар 2015, 07:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9737
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 25 мар 2015, 13:08

"Рыбка" писал(а):... Однажды он от этого устанет...
Должно быть, выписывая рисунки коньками, у фигуристов развивается творческое чутье...и утонченность. Фанатично увлеченные своей работой и добившиеся "высоких результатов" люди... сами становятся ее общими признаками - тот кто победил дракона сам становится драконом! ))


...именно это я и называю выходом из фрактала. Помните, я говорил, что найдя дверь, необходимо удостовериться в наличии обратного выхода (ритуала). Это же относится к тому, что Практик хотя бы на один шаг должен просчитывать последствия... В этом отношении Алиса, провалившаяся в кроличью нору неправильный Практик, однако, ее сила в наборе качеств.. (плиз перечислить))... Посмотрите фильм, прочитайте книжку "Бесконечная история"... сказка, ...однако

Аватара пользователя
Рыбка
Опытный практик
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 15:56

Сообщение Рыбка » 28 мар 2015, 21:04

У меня, в свое время, был один очень интересный учитель по рисунку в академии...
так вот однажды он сказал...
"Никогда студентки не бывают такими красивыми, как во время сессии!" )))))

Это состояние действительно уникально...человек изнеможден бессонными ночами, психической спешкой, непонятным...сбитым режимом питания настолько сильно, что снимает наконец таки свои маски...отсутствие какой либо косметики, доводит впечатление о субъекте до природной чистоты

начинает потихоньку показываться из тени голая бесстыдница индивидуальность..

В это время...когда человек максимально расслаблен, действительно, что-то происходит.

Если говорить о студентах...происходит творческий прорыв + можно отнаблюдать эдакое сплачивание энергетик в большой предайфарийный ком.

А случается так..что какая-то вещь в магазине наконец-то дождалась, пока ты полностью выбьешься из сил ее найти, а порой даже из желания купить и уже вступишь на порог отчаяния...

Таксер... Алису.. я вижу, как очень необычную девочку... "не такую как все"...в такой прекрасной чистой детской непосредственности...открытой в доверии к иным существам и разумеется очень ))) любопытной...))

Расскажите, пожалуйста, о ритуале...
Последний раз редактировалось Рыбка 28 мар 2015, 21:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Рыбка
Опытный практик
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 15:56

Сообщение Рыбка » 28 мар 2015, 22:02

Ну вот...так увлеклась этим состоянием, что вылетела из идеи. А и правильно...потом додумаю!

...а вообще, всех этих состояний такое бесчисленное множество, что объектам, к сожалению, не представляется возможным встретиться друг с другом в одном и том же...(ну разве что, возможно, близнецы окажутся в наиближайшем результате). Они могут попасть лишь в общую зону, которую потом возможно назовут каким-нибудь из общепринятых качеств...слов...

...мы бродим по лабиринту с бесчисленным количеством дверей, открыая и открывая все новые и неизведанные, посещаем изученные уже ранее помещения..родные, знакомые, приятные и неприятные, серые и цветные комнаты...и спасибо вам, за то, что сегодня я научилась многие из них открывать и что самое главное задерживаться в них, изучая те мелкие частицы...пыль...что царит в них.

Лабиринт...еще одна сказка...)))
http://yandex.ru/video/search?text=%D0%BB%D0%B0%D0%B1%D0%B8%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%82+%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC
Последний раз редактировалось Рыбка 28 мар 2015, 22:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9737
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 29 мар 2015, 08:35

"Рыбка" писал(а):...
Лабиринт...еще одна сказка...)))

...ну да, из которого не так просто выбраться...

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9737
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 16 апр 2015, 20:58

"Рыбка" писал(а):...
Расскажите, пожалуйста, о ритуале...

...Ритуал - это последовательность правильных действий, направленных для достижения результата... Например - чистка помещения, организация пространства для медитации, входа/выхода...

Аватара пользователя
Сергей Идущий
Опытный практик
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 20:38

Сообщение Сергей Идущий » 11 авг 2015, 21:18

что человек родившийся в женском теле в своей следующей жизни родится в мужском

Пробовали ли Вы в медитации почувствовать себя противоположным полом ?
Первое чувство - изумление с восторгом.
Второе - что Вам приходит "песец " от опасения , что отпадет что есть , и
вырастет то , чего нет :biggrin:

Аватара пользователя
Рыбка
Опытный практик
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 15:56

Сообщение Рыбка » 07 окт 2015, 20:51

[QUOTE=Сергей Идущий;110185]

Да я единовременно чувствую себя в обоих полах и в медитациях и вне медитаций...
Как-то само-собой...не то, что восторг, просто приятно...я привыкла уже :)

В теле нормального среднего человека находиться примерно 30 инь на 70 янь или наоборот. Научиться отличать их и ощущать весьма интересно и забавно, и естественно.
Последний раз редактировалось Рыбка 07 окт 2015, 22:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Рыбка
Опытный практик
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 15:56

Сообщение Рыбка » 07 окт 2015, 21:11

Да все таки хорошо иметь свою тему, где можно высказать все. что душе угодно,а то поназыкрывали тем....

Так вот, я поняла как переходит знание.
Для этого нужен мастер или тот, кому он это знание уже передал и ученик.
Ученик начинает ему подражать..вживаться в его роль что ли, представлять что он - это он!
И когда ему это удается - знание перешло! Вот!

А вот это вот - "будь собой!" - оно никогда от нас никуда не девается, потому, что принадлежит нам постоянно и неотъемлемо..потому, что мы несем свое "будь собой!" постоянно и незаметно от нас самих...незаметно, неотъемлемо и оптимально прекрасно...

А еще...давно мы как-то в ритме не болтали. Ум?
Последний раз редактировалось Рыбка 07 окт 2015, 21:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Рыбка
Опытный практик
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 15:56

Сообщение Рыбка » 07 окт 2015, 21:23

"Рыбка" писал(а):Да я единовременно чувствую себя в обоих полах и в медитациях и вне медитаций...
Как-то само-собой...не то, что восторг, просто приятно...я привыкла уже :)


"Taxer" писал(а):...именно это я и называю выходом из фрактала. Помните, я говорил, что найдя дверь, необходимо удостовериться в наличии обратного выхода (ритуала). Это же относится к тому, что Практик хотя бы на один шаг должен просчитывать последствия... В этом отношении Алиса, провалившаяся в кроличью нору неправильный Практик, однако, ее сила в наборе качеств..

А если практик все время из фрактала выходит?
У него что? суставы болеть начинают?


Вернуться в «Йога и психология»