Ох, детки!

Мужчина и женщина, секс, родители и дети. Вредные привычки. Жизненные проблемы.

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6523
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 16 авг 2014, 17:26

"Рыбка" писал(а):Он сладкоешка..как и его отец.
Он будет есть только сладенькое и будет при этом беспокойным.
Когда я его ограничиваю, он проверяет все шкафчики..однажды даже по запаху нашел, где лежала конфета.)


Из опыта нескольких йогов, могу посоветовать заменить сладости сухофруктами и натуральным медом. В основном сухофруктами. Ягоды годжи попробуйте. Шоколад замените натуральным кэробом или живым шоколадом или какао- бобами со шкуркой (они вкусные). вы можете сами сделать полезные сладости, гранолу, банановые чипсы и живые торты из орехов, фруктов и меда. Приготовить такое быстрее чем варить суп и мясо. Можно сделать суп из яблока, а мороженое из рукколы) ) ) http://salatshop.ru/post/17372803725 (почитайте вообще что там)
Последний раз редактировалось ари карант 16 авг 2014, 17:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Рыбка
Опытный практик
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 15:56

Сообщение Рыбка » 16 авг 2014, 18:15

"ари карант" писал(а):http://salatshop.ru/post/17372803725 (почитайте вообще что там)


Спасибо, Ари, обязательно попробуем! :smile: :good:

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6523
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 31 авг 2014, 22:22

"Рыбка" писал(а):Спасибо, Ари, обязательно попробуем! :smile: :good:

Рыбка, можете еще изучить тему на нашем форуме
http://yoga-forum.ru/showthread.php?t=5921
и там же есть ссылка на каталог, который и я помогаю создавать - посмотрите по этой ссылке

Аватара пользователя
Рыбка
Опытный практик
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 15:56

Сообщение Рыбка » 04 окт 2014, 16:01

Как определить перегружен ли ребенок спортом?

Вечность
Опытный практик
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 окт 2014, 21:57

Сообщение Вечность » 05 окт 2014, 00:32

Злравствуй Рыбка, сразу вспоминаю песню - Это рыбка в банке, на моем столе :D

Ну, опять же по первому сообщению, почему дети ноют - рыдают, плачут.
С моего виденья это неудовлетворение не сформерованного эго, который как бы кроме наслаждения ничего не закрепил в себе. По этому отсутсвие того фактора наслаждения заставляет реагировать бурно для возвращения своего наслаждения.

Сами посмотрите, дети как лисы, плачут плачут, даешь то что хотят, уже радуются, забершь, плачут и так далее. У них закпрепленно что наслаждение это радость и все такое, для них это больше чем для тех кто забыл что это такое в обороте черед разных дел и обстоятельств. И так же закпрепленно что если плакать, то ситуация может разрулится в их пользу.

Так же они закпрепляют кто может разрулить, всегда ведь во время плача - кого зовут сильно.

Ну, как точка зрения. БлагоДарю за внимание.

Аватара пользователя
Рыбка
Опытный практик
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 15:56

Сообщение Рыбка » 20 окт 2014, 13:26

Недавно у меня родилась дочка и я заметила такой факт. Когда смотрю на сына меня начинает лихорадочно потрясывать глубоко внутри...когда смотрю на дочку - успокаиваюсь, на сына- лихорадит, на дочку - успокаиваюсь..

Надо сказать, наверное, что он в свое время родился гиперактивным малышом и, конечно, пришлось изрядно, что говорится - "хлебнуть".
Я не буду перечислять все, что именно я хлебала вместе с отсутствием нужных знаний тогда, скажу просто, что жизнь первых 3 лет с ребенком (первенцем) показалась мне тогда адом.
Сейчас я ему очень благодарна за то, что он выворачивает мне душу каждый день и продолжает показывать предел моей терпимости, и еще я благодарна ему за то, что он привел меня к вам.
И что бы там ни было я получаю от вас добро.

Аватара пользователя
Юдит
Опытный практик
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 25 май 2009, 12:54

Сообщение Юдит » 21 окт 2014, 13:36

"Рыбка" писал(а):Недавно у меня родилась дочка и я заметила такой факт. Когда смотрю на сына меня начинает лихорадочно потрясывать глубоко внутри...когда смотрю на дочку - успокаиваюсь, на сына- лихорадит, на дочку - успокаиваюсь..

Надо сказать, наверное, что он в свое время родился гиперактивным малышом и, конечно, пришлось изрядно, что говорится - "хлебнуть".
Я не буду перечислять все, что именно я хлебала вместе с отсутствием нужных знаний тогда, скажу просто, что жизнь первых 3 лет с ребенком (первенцем) показалась мне тогда адом.
Сейчас я ему очень благодарна за то, что он выворачивает мне душу каждый день и продолжает показывать предел моей терпимости, и еще я благодарна ему за то, что он привел меня к вам.
И что бы там ни было я получаю от вас добро.


А у меня наоборот. С дочкой - ощущение беспокойства, с сыном - душа успокаивается и радуется. Как одна из причин - отношения в прошлых жизнях. Иногда наши дети - это наши прошлые соперники, а порой даже - кровные враги... Память прошлых жизней если её проанализировать, очень многое объясняет и кстати - со многим примиряет.

Аватара пользователя
Рыбка
Опытный практик
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 15:56

Сообщение Рыбка » 22 окт 2014, 04:28

Это у кого-то в голове кровный враг сидит.
Ктож вам такое рассказал, Юдит...Патанджали?

Аватара пользователя
Рыбка
Опытный практик
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 15:56

Сообщение Рыбка » 22 окт 2014, 04:36

"Юдит" писал(а):А у меня наоборот. С дочкой - ощущение беспокойства, с сыном - душа успокаивается и радуется.

Попутали Вы что-то!

Аватара пользователя
Юдит
Опытный практик
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 25 май 2009, 12:54

Сообщение Юдит » 22 окт 2014, 10:14

"Рыбка" писал(а):Это у кого-то в голове кровный враг сидит.
Ктож вам такое рассказал, Юдит...Патанджали?

Извините пожалуйста, Рыбка - я не думала, что информация о том, что существуют прошлые жизни, является для вас такой шокирующей неожиданностью.


Вернуться в «Йога и психология»