Страх и отрицательные эмоции.

Мужчина и женщина, секс, родители и дети. Вредные привычки. Жизненные проблемы.

Модератор: Клепа

мимо проходил
Опытный практик
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 18:31

Сообщение мимо проходил » 30 янв 2014, 19:41

Прошу пардон, что вперёд Ильгона отвечаю на сообщение в его адрес. Но уважаемый Копатыч, из вашего сообщения я вижу, что вы и об искусстве думаете весьма странно.
Мне интересны конкретные люди и их конкретные качества и характеры, а не те "проценты аристократизма
А те проценты - это и есть конкретные качества характера, относящиеся к определённому человеку или художественному образу, только в процентах.
если бы обнаружились достоверные данные о истории жизни и судьбе Лизы дель Джокондо - Вам это было бы не интересно и не важно? Для Вас абстрактный образ, рисунок - важнее и интереснее судьбы живого человека?
Полноте, сударь. На картине не она конкретно, а художественный образ, который Леонардо слепил с себя же лично. Ибо у Лизы не были заполнены все сознательные уровни, а у Леонардо были. Вы ещё и со словом абстрактный путаетесь. То у вас на картинах изображены конкретные люди, которые вас интересуют, то абстрактные образы, вы определитесь уже. И портрет Джоконды, на сколько знаю, подробно в школе не изучается - это просто видимый маячок, куда стремится начинающим в йоге рекрутам. )) Т.к. йог отличается (как вам я уже писал) от обычного идеального человека тем, что имеет полное заполнение не только сознательных уровней отражения, но подсознательных и сверхсознательных (у них названия такие же, как написал Ильгон).
Любое настоящее произведение искусства - это, в том числе, и зеркало, в котором каждый зритель видит отражение своего внутреннего мира..
Ошибаетесь. Не каждый и не во всяком произведении искусства. Некоторые зрители, знаете ли, норовят соляной кислотой плеснуть, ибо видят, что там их и близко не стояло, поэтому Джоконду в Лувре держат под толстым пуленепробиваемым стеклом. Зритель увидит только то, на что сможет срезонировать его личный жизненный опыт (в масштабах жизни души, а не одноразовых тел).
Вы видите на картине лишь краску, размазанную по холсту, а всё остальное - образы, характеры, взаимоотношения между этими образами - дорисовывает ваше воображение.. дорисовывает и достраивает из того материала, который находится у вас в голове, потому что никакого другого материала у воображения нет.. вот оно и придумывает такую интерпретацию и такой контекст, какой может..
Вот оно самое и есть... Это, милейший сударь, вы так видите лишь краску, и пытаетесь присобачить к этим пятнам свой 20-летний стаж и сертификаты.)) А у меня, к примеру, не так всё...)) И материалец-то основной не у меня в голове, а в той области энерго-информационного околоземного пространства, куда подключено автором (или создана вновь) это произведение искусства. Улавливаете разницу?
Я не утверждаю, что прав именно я..Но.. почему бы и нет?
Ну вот потому и нет.))
Последний раз редактировалось мимо проходил 30 янв 2014, 21:36, всего редактировалось 1 раз.

мимо проходил
Опытный практик
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 18:31

Сообщение мимо проходил » 30 янв 2014, 19:43

"Taxer" писал(а):)) я давненько ham-ством занимаюсь, люблю это занятие... целый мир. мимо проходил, говорят - кур доят. При этом следует учитывать, что бывает встречаешь достаточно шаблонное мышление основанное на формах идей, которые так и сяк в отрыве от объекта используют... вот это и вызывает возражение... :smile:

Вы или отдохните ещё часиков эдак 2160, или не пишите ничего в мой адрес. Ок?

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9737
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 30 янв 2014, 19:52

"мимо проходил" писал(а):Вы или отдохните ещё часиков эдак 2160, или не пишите ничего в мой адрес. Ок?


нет, мимо проходил, общение это очень ценный ресурс, им не следует пренебрегать...кроме этого, как не отрицай очевидного, а оно - общение развивает...

мимо проходил
Опытный практик
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 18:31

Сообщение мимо проходил » 30 янв 2014, 20:37

"Копатыч" писал(а): Вы не в курсе, какие ещё Школы, кроме ШЙГАС приняли для себя этот Кодекс?

Нет, не интересовался, но помню, когда достаточно давно этот Кодекс был опубликован впервые, Ар Сантэм сказал ,что всё... после публикации те, кто провозгласил из себя школу (не важно какую, школу живописи, школу стрельбы или танцев) могут поиметь проблемы, если не будут удовлетворять этому Документу. Когда люди что-то сочиняют, и если это нравится космическим структурам, если такие людские начинания действительно вносят что-то новое, более быстрое, более безопасное, более совершенное, ясное и т.д. - то все природные сущности начинают поддерживать это начинание, и это людское, конкретное превращается в нечто общее и природное.
термин "андрогиновая природа" - можно объяснить, что это значит
Вообще говоря, словесно философия очередного зарождения или устройства мира, предложенная Гуру Ар Сантэмом не так уж легко и сразу понимается - необходимо медитировать самому. Ведь даже самая первая и основная стихия нашей Вселенной - Любовь (а в других вселенных свои основные стихии) - ведь и она не сразу получается из 3 гун. Там ещё появляются такие свойства как рождение, триединство, равенство, постоянство, накопление. И любовь начинает зарождаться лишь после этого. Потом появляется изменчивость, дискретность, которые порождают пол, потом идут такие свойства как соединение, агрессивность, инертность, нейтральность и 30-ое по счёту свойство НИЧТО - состояние. И это состояние и есть Любовь. Возникает большой взрыв - рождение Любви (стихии, имеющей андрогиновую природу) - вырываются вместе с этой любовью множество мельчайших частиц - гун. Появляются новые свойства: активность, норов, остойчивость. И только вот здесь соединение определённого количества гун, отражающих какое-то новое свойство, в соединении с основной стихией (любви) порождает остальные 48 идеальных стихий, в том числе и Смелость (Страх). Т.е. свободно летающие в момент рождения Любви вихри раджасов и тамасов присоединяются к ней, образуя между собой саттву. Природа стихий может быть чисто андрогиновой, мужской, женской, мужской энегией в женском теле, женской энергией в мужском теле и смешанной природы, т.е. андрогин мужской-женский.

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6523
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 30 янв 2014, 20:55

"Taxer" писал(а):нет, мимо проходил, общение это очень ценный ресурс, им не следует пренебрегать...кроме этого, как не отрицай очевидного, а оно - общение развивает...

Что ОНО развивает непонятно, А то что вы косноязычие свое не развили в нормальную членораздельную речь, понятную окружающим - очевидно. Кстати, изложение своих мыслей и выражений ясно, доступно для окружающих без тумана и наведения тени на плетень - знак уважения к собеседнику по этикету. И наоборот - туманные, ничего не значащие размытые выражения выражают пренебрежение и неуважение к собеседнику - это как цедить слова свысока сквозь зубы. Где же аристократизм? И можно ли без аристкратизма адекватно оценивать его в других?

"Taxer" писал(а):)) я давненько ham-ством занимаюсь, люблю это занятие... целый мир.

Хамить надо уметь. а если умение блеклое - то это даже не мирок, а просто болото, которое хорошая туалетная вода уже не исправит - hummer - ство
Последний раз редактировалось ари карант 30 янв 2014, 22:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6523
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 30 янв 2014, 21:14

Копатыч, все эти проценты только выглядят сухими числами. Ильгон и Мимо проходил очень тонко чувствуют изобразительное искусство. Даже более того, когда то мне приводили информацию из статьи о том, как люди, восприимчивые к музыке совершенно иначе воспринимают все в мире, это можно сказать люди без кожи, очень тонко ощущающие то, что возможно другие не замечают или ранимые до такой степени, которая малозаметна иным. Конечно же у каждого свое восприятие живописи и все высказывания на эту тему каждого: ваши, Ильгона, Мимо проходил - читать необыкновенно интересно - за каждым чувствуется думающая многогранная личность

Аватара пользователя
Копатыч
Опытный практик
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 21:52

Сообщение Копатыч » 30 янв 2014, 21:43

"мимо проходил" писал(а):А у меня, к примеру, не так всё...)) И материалец-то основной не у меня в голове, а в той области энерго-информационного околоземного пространства, куда подключено автором (или создана вновь) это произведение искусства. Улавливаете разницу?

Уважаемый Мимо Проходил, я совсем недавно предупреждал, что не собираюсь здесь выяснять, "чей способ потребления круче"..
Но для Вас, очевидно, этот вопрос имеет первостепенное значение..
Хорошо, будь по-вашему, я согласен, что раз вы свой "материалец" берёте не из головы, а из "области энерго-информационного околоземного пространства", то Ваш способ потребления безусловно и однозначно круче моего.. :smile:

"мимо проходил" писал(а): Это, милейший сударь, вы так видите лишь краску, и пытаетесь присобачить к этим пятнам свой 20-летний стаж и сертификаты.))

А вот это уже хамство.
Не получилось с Вами по-хорошему, а жаль..
-------------



Уважаемые модераторы форума!

я официально заявляю, что участник форума под именем Мимо проходил, употребивший в своём, адресованном мне сообщении, следующие слова:
присобачить к этим пятнам свой 20-летний стаж и сертификаты.


нанёс этими словами публичное оскорбление:
- лично мне
- тем Школам, в которых я обучался
- Учителям тех Школ, в которых я обучался, и которые выдавали мне соответствующие документы

В связи с этим, я требую принятия в отношении участника под именем Мимо проходил соответствующих мер воздействия.

От самого участника форума под именем Мимо проходил я требую публичных извинений в мой адрес, в письменной форме и в этой теме.

Благодарю за внимание.

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6523
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 30 янв 2014, 22:27

Какие тут постоянно разыгрываются выпады и оскорбления в адрес разных школ и Учителей, как вспомню, да вот и вчера, например. И еще никто не тебовал публичных извинений, хотя от бесед с сектоборцами просто можно было аппетита надолго лишиться из-за противоположных реакций, простите. Вот там были настоящие оскорбления. Да и некоторые общие друзья-знакомые позволяют себе гораздо больше.
Все исполнены почитания и уважения к таким заслуженным вами, милый Копатыч, документам от уважаемых ваших Учителей. лично на мой взгляд это просто было так высказано превосходство в знаниях своих, возможно профессионально воспитанных тайнах. Согласитесь же, что каждый в чем то имеет преимущество в знаниях: кто-то осведомлен больше в отношении геологического богатства планеты и ее прошлого, кто-то знает как выучится идеально держать спину- целое искусство, особенно ценимое в балете, и иногда может проскальзывать пренебрежительная манера.
Мне, например однажды тоном великого превосходства профессионал высказался, что проращивать перловку можно с таким же успехом как и хлопья геркулес или манную крупу. что оказывается зародыш у нее удалаяют при шлифовании. ) )
А в целом, когда сошли эмоции я только поблагодарила за знания.

Каждый помогает нам и обогащает нужной информацией в силу своих качеств и это нам бывает иногда неприятно, но уж кто как может по своему вносит свою лепту в наше развитие ) )
Последний раз редактировалось ари карант 30 янв 2014, 22:44, всего редактировалось 1 раз.

мимо проходил
Опытный практик
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 18:31

Сообщение мимо проходил » 30 янв 2014, 23:08

"Копатыч" писал(а):я совсем недавно предупреждал, что не собираюсь здесь выяснять, "чей способ потребления круче"

Очень хорошо, предупреждали, и что дальше? Не собирались, так и не собирайтесь. Вас никто не неволит. )) Не пойму только, как ваше предупреждение чего-то "потреблять" связано с моим желанием выразить свою точку зрения на искусство, а также попытаться уловить, в чём отличие моей точки зрения от вашей? Вы мне это всё с какой целью написали-то?)) Я не измеряю способы потреблять, а пишу о том, что такое искусство в моём понимании, и как оно действует. Если вы озабочены, у кого круче (обычно говорят длиннее), так это ваши проблемы, дорогуша.
А вот это уже хамство. Не получилось с Вами по-хорошему, а жаль..

Угу, :biggrin: и у Бедха чего-то буквально на днях не получилось. Беда прямо какая-то. )) Но мне его не жаль, т.к. от него уже несколько раз было, и в общем, ожидался рецидив. А от вас, полагаю, здесь вот этого официального заявления никто и не ждал. В прочем, не в курсе, Вы регистрировались здесь на 2 года раньше меня.))
От самого участника форума под именем Мимо проходил я требую публичных извинений в мой адрес, в письменной форме и в этой теме.

Соболезновать вам не хочу, но Вы чего-то уж совсем сделали вид, что разнервничались, и прямо хотите на шею сеть, и спустить на меня всех собак, или повесить их на меня. Так может воспользуетесь своим же советом - почитаете книжечку какую-нибудь от неврозов? ))
Уважаемые модераторы форума!
Склоняюсь перед вами в почтении и смирении. Готов понести любое карательное воздействие, если таковое есть за что применить по отношению ко мне. Но под словом присобачить, имелось ввиду привязать - собаку ведь привязывают. Быть может участник под ником Копатыч подспудно имел в голове какое-то иное, скажем, больше связанное с Фрейдом значение? К примеру, собаки иногда накрепко в сексе присобачиваются - никто так не умеет, как они... Потом, вынужден повторить, быть может в силу малого общения с этим господином, я не чувствую в нём какой-либо школьной выправки именно в йоге. А вот в психологии... впрочем, раз меня ни с того ни с сего данный участник вознёс в опалу, и любое моё слово теперь может быть использовано против меня, покорно замолкаю. (Может быть он посчитал себя учеником Фрейда? А я о Фрейде вольно отзывался. Но я помню лишь одного ученика Фрейда, да и тот он от него потом отрёкся - это Карл Густав Юнг. Интересный был мужчина.))
Но так или иначе, извиняться перед участником под ником Копатыч , публично ли, в личной ли почте - об этом со мной просто не может идти и речи. Я уж лучше уйду отседова навсегда, если вы меня будете склонять к этим извинениям даденной вам силой. Но, естественно, после таких закидонов впредь буду стараться обходить стороной участника под ником Копатыч всеми возможными в форумном пространстве способами.

мимо проходил
Опытный практик
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 18:31

Сообщение мимо проходил » 30 янв 2014, 23:22

"ари карант" писал(а):И еще никто не требовал публичных извинений

Что характерно, Ари Карант, за год с небольшим ни разу ещё не жаловался модераторам, хотя веселились тут над моим ником и над версиями, из какой я там спецслужбы сюда завалился форум рушить в первые месяцы не дай бог каждому.))
Все исполнены почитания и уважения к таким заслуженным вами, милый Копатыч, документам от уважаемых ваших Учителей

Вообще-то в сертификатах нет никакой прелести - а лишь проблемы, т.к. сертификаты выдаются на вполне определённый срок (обычно на год) и чтобы потом ими козырять перед различными PR меджерами и кадровичками при приёме в очередной фитнесс-центр, их вообще-то каждый год подтверждать путём сдачи соответствующего экзамена надо. Но неужели в моих интонациях было столько превосходства?
Каждый помогает нам и обогащает нужной информацией в силу своих качеств и это нам бывает иногда неприятно, но уж кто как может по своему вносит свою лепту в наше развитие ) )

Ах вот в чём собака-то (будь она не ладно, чёрт...) порылась! Участник Копатыч неоднократно писал, что хотел там чему-то научится у других участников. Если так, то значит он признал себя в качестве ученика... Но состояние и социальная и психологическая роль ученика не подразумевает никогда горделивое словесное потряхивание своими сертификатами и годами стажа, ведь правда. Ученик, он тих, внимателен, сдержан, относится с почтением к тем, кто его учит. Вот тибетских монахов учат иногда палкой по лбу. Вот бы туда Копатыча, эхх.)))


Вернуться в «Йога и психология»