Страх и отрицательные эмоции.

Мужчина и женщина, секс, родители и дети. Вредные привычки. Жизненные проблемы.

Модератор: Клепа

мимо проходил
Опытный практик
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 18:31

Сообщение мимо проходил » 30 янв 2014, 23:23

"Detonator" писал(а):Предлагаю в наказание переименовать пользователя "мимо проходил" в "да так и застрял" :)

:lol: да уж, это точно подмечено. ))

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6523
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 30 янв 2014, 23:49

Я когда то слышала от нашего Гуру, что заставлять себя вслух извиняться - это самоунижение. Унижение личности. Достаточно извиниться мысленно и проработать в чем был неправ, если только был неправ.
Хотя однажды было высказано и противоположное: что если извиниться - то свои силы выдадут за нанесенный дискомфорт энергию обиженному и больше, сколько бы он потом ни вспоминал он не сможет с того взять, а если не попросить извинения - то при каждом воспоминании ситуации тот кто обиделся требует энергий. Поэтому Гуру, когда спешит в метро или на улице и где то кого то нечаянно толкает, даже если не он виноват, а его подтолкнули, он всегда быстренько говорит "Извините". Так бывает и только успевает направо-налево голову поворачивать и извиняться.
Поэтому, уважаемый мимо проходил, например, если вы извинитесь перед Копатычем, вы энергетически этот вопрос решите окончательно. Если так решите, конечно. Вот Таксер уже со мной хитрее стал, он на мои извинения пишет, что их не принимает )
Последний раз редактировалось ари карант 30 янв 2014, 23:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Копатыч
Опытный практик
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 21:52

Сообщение Копатыч » 30 янв 2014, 23:50

"мимо проходил" писал(а):Но так или иначе, извиняться перед участником под ником Копатыч , публично ли, в личной ли почте - об этом со мной просто не может идти и речи. Я уж лучше уйду отседова навсегда...

Ну зачем же?..
Вы здесь на своём месте.
Уйду я.

Спасибо всем участникам форума!
Простите, ежели что не так..
И прощайте!

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6523
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 31 янв 2014, 00:04

Копатыч, дорогой, драгоценный Копатыч, не держите в своем сердце обиду. Вас здесь любят читать, ценят и вас будет очень не хватать. Вот вы расстроились из-за Бета и сами ухОдите, вместо того, чтобы помочь ему постепенно вернуться.
Все меняется.
Я все-таки верю что все дороги в конце концов все равно прийдут сюда. Во всяком случае знайте, что вам тут рады и вас тут ждут.
Последний раз редактировалось ари карант 31 янв 2014, 00:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Клепа
Опытный практик
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 08:41

Сообщение Клепа » 31 янв 2014, 03:02

"Копатыч" писал(а):


Уважаемые модераторы форума!

я официально заявляю, что участник форума под именем Мимо проходил, употребивший в своём, адресованном мне сообщении, следующие слова:


нанёс этими словами публичное оскорбление:
- лично мне
- тем Школам, в которых я обучался
- Учителям тех Школ, в которых я обучался, и которые выдавали мне соответствующие документы

В связи с этим, я требую принятия в отношении участника под именем Мимо проходил соответствующих мер воздействия.

От самого участника форума под именем Мимо проходил я требую публичных извинений в мой адрес, в письменной форме и в этой теме.

Благодарю за внимание.



Уважаемый Копатыч, на мой взгляд, Мимо проходил не имел намерения Вас оскорбить и не выглядит его сообщение как оскорбление, скорее - как подтрунивание.
Как модератор форума приношу Вам свои извинения за некорректное высказывание пользователя Мимо проходил. Надеюсь от меня Вы можете принять извинения и вернуться в свою тему? Кстати, интересную и поучительную, с моей точки зрения.

В контексте данного поста хочу задать Вам один вопрос по теме.
Вы, в этой теме, предлагали игру пользователю Мимо Проходил:
"Копатыч" писал(а):

А давайте мы с Вами в такую игру сыграем - Вы будете называть разные отрицательные эмоции (любые, какие Вам понравятся) - а я буду пробовать объяснить, на каком именно страхе эта эмоция основана..



Если не возражаете, можно я назову отрицательные эмоции, а Вы мне объясните на каком страхе они основаны?
1. Ехидство
2. Обида




Уважаемый Мимо проходил, прошу Вас быть более осмотрительным в высказываниях, относительно профессионализма участников, их учителей и школ. Нарушение пока выдавать не стану, т к надеюсь на понимание с Вашей стороны.

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9737
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 31 янв 2014, 04:14

"мимо проходил" писал(а):...хотя веселились тут над моим ником и над версиями, из какой я там спецслужбы сюда завалился


...если уж веселиться, то над всей династией... ))

мимо проходил
Опытный практик
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 18:31

Сообщение мимо проходил » 31 янв 2014, 06:10

"Клепа" писал(а):Уважаемый Мимо проходил, прошу Вас быть более осмотрительным в высказываниях, относительно профессионализма участников, их учителей и школ. Нарушение пока выдавать не стану, т к надеюсь на понимание с Вашей стороны.

Уважаемый модератор, относительно профессионализма... был наверное не совсем прав, может быть несколько груб и не в меру откровенен. А про школы и учителей ни сном ни духом, ничего не говорил.
"Копатыч" писал(а):Ну зачем же?.. Вы здесь на своём месте. Уйду я. Спасибо всем участникам форума! Простите, ежели что не так.. И прощайте!

До свидания, Копатыч. Т.е. даже до скоро свидания. Выражаю надежду на ваше скорейшее возвращение. Всякое бывает... так что же теперь.)) Если все вот так вот уходить начнут, кто же тут общаться тогда будет?

Ильгон
Опытный практик
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 19:05

Сообщение Ильгон » 31 янв 2014, 09:37

"Копатыч" писал(а):Ваше определение:
"аристократизм - это умение осознавать и соблюдать формы и границы между сущностями и объектами."
Мне понятно, что значит - "осознавать и соблюдать границы между сущностями и объектами."
Но я не могу уловить смысл выражения: "осознавать и соблюдать формы между сущностями и объектами."
Возможно, имеется ввиду "формы взаимоотношений" или "формы взаимодействий" между сущностями и объектами?
О формах чего именно идёт речь?
В моём сообщении первых абзац - это определение Школы, а второй - уже моё толкование, на ходу сочинённое. Точнее было бы сказать так: умение осознавать формы, видеть и соблюдать границы. Это относится ко всему: к себе, людям, сущностям, объектам.
"Копатыч" писал(а):Да, Ильгон, Вы опускаете не только "шпалу", но и маленькую деталь - Вы сами притащили эту шпалу в эту тему, безапелляционно заявив:
В чём же, интересно, безапелляционность? Вот Вы благополучно апеллируете - и ничего. Я нисколько не обижаюсь, даже с форума не угрожаю уйти, хотя мог бы посчитать слово "притащил" оскорбительным по отношению ко мне и моей шпале. Хотя шпала не моя, а товарища в пенсне. Ну, что делать, вот увидел я в тот момент эту шпалу и написал, а Вы теперь к ней цеп... ой, прошу прощения за резкость... а Вы теперь на неё обращаете внимание. (Кто сказал "Фрейд"? Молчать, гусары, молчать!) Почему я эту шпалу упомянул, уже объяснял: потому что аристократизм у него, на мой взгляд, внешний.

"Копатыч" писал(а):Для Вас, Ильгон, и для Мимо Проходил, вслед за которым Вы недоумеваете - нет никакой разницы, какие именно конкретные люди изображены на этой картине, а для меня - разница есть.. Мне интересны конкретные люди и их конкретные качества и характеры, а не те "проценты аристократизма", которые Вы так уверенно отмеряете им "на свой глаз"..
Неужели, если бы обнаружились достоверные данные о истории жизни и судьбе Лизы дель Джокондо - Вам это было бы не интересно и не важно?
Для Вас абстрактный образ, рисунок - важнее и интереснее судьбы живого человека?
В общем-то, когда я смотрю на картину - да, мне образ, созданный на картине, интереснее, чем конкретные люди, с которых якобы писал эти картины художник. "Якобы" - потому что живой человек и его литературных или художественный образ - это две большие разницы. И когда я смотрю на картину, я выхожу не на того давно умершего человека, который позировал художнику, а на тот образ, который создал художник, и тут уже смотрю, какие качества присутствуют, какие отношения с другими образами на картине, какая варна, сословие, воспитание и прочее. Не знаю, как у художников, но у писателей практически никогда литературный образ не совпадает с живым прототипом. Не говоря уж о том, что образы могут быть собирательные. Но при этом, что удивительно, такие памятники культуры, как романы или картины, зачастую могут сказать об эпохе гораздо больше, чем исследования искусствоведов, разглядывающих в лупу житейские подробности художника. Хотя вот я сразу и не заметил, что товарищ в пенсне разглядывает девушку, а Ваши познания помогли это увидеть. Так что в искусствоведении тоже есть своя польза, кто же спорит? Просто мы здесь (я имею виду нас с Вами, Копатыч :friends :) не искусствоведением занимаемся, было бы странно заниматься этим форуме, посвящённом йоге.

"Копатыч" писал(а):Кстати, Вы, Ильгон, тоже принимаете в этом тесте участие, поскольку, немного опередив события, ответили уже на второй вопрос этого теста:
- Какой из персонажей картины вызывает у вас негативные эмоции?

Где же Вы увидели у меня негативные эмоции в отношении приснопамятного гражданина в пенсне?

"Копатыч" писал(а):Любое настоящее произведение искусства - это, в том числе, и зеркало, в котором каждый зритель видит отражение своего внутреннего мира..
Не согласен! Вы очень сужаете значение искусства. Это как yo..yo в своё время на всякий выпад в свой адрес утверждал, что мы видим только то, что есть в нас. Типа, если я считаю кого-то троллем, я и сам тролль.

Когда мне нужно посмотреть в зеркало, я смотрю в зеркало. Когда мне нужно узнать что-нибудь о себе, я сажусь медитировать. Когда мне нужно узнать, что думают обо мне другие, я слушаю, что говорят обо мне другие. Произведение искусства отражает мир в том или ином аспекте на том или ином уровне. Когда мне нужно изучить мир в этих аспектах и на этих уровнях (в том числе и себя как часть этого мира), полезно бывает обратиться к произведениям искусства.

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9737
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 31 янв 2014, 09:51

"ари карант" писал(а):Хамить надо уметь. а если умение блеклое - то это даже не мирок, а просто болото, которое хорошая туалетная вода уже не исправит - hummer - ство


...порой достаточно точные и четкие... )) и не размытые вокруг да около по-принципу чем больше человек прочитывает тем больше потеряет смысл... ham-ство вообще целое направление деятельности, причем к некоторым выводам ham-а любителя прислушиваются высокие профессионалы... ))

Ильгон
Опытный практик
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 19:05

Сообщение Ильгон » 31 янв 2014, 10:22

"Taxer" писал(а):...порой достаточно точные и четкие... )) и не размытые вокруг да около по-принципу чем больше человек прочитывает тем больше потеряет смысл...

Taxer, не в обиду будет сказано... Я знал одного товарища, который очень тихо говорил. Нужно было постоянно прислушиваться во время общения с ним. (Это был такой способ обдирания по чёрной Вишуддхе.) При этом он так не считал, ведь он себя слышал хорошо. В конце концов, терялось всякое желание общаться с ним, а уж если приходилось, то проще было бессмысленно поддакивать, чем постоянно вслушиваться в это шуршание, которое он считал речью.

Если Вы пишете свои посты себе, то для Вас, не сомневаюсь, они "достаточно точные и чёткие". Но мне лично большинство Ваших постов кажутся обрывочными, несвязными и если не лишёнными смысла, то со смыслом, закопанным так глубоко, что раскопать его может только автор. Постарайтесь писать всё-таки ориентируясь на то, как текст будет восприниматься другими, а не только Вами. Как показывает пример многих долгожителей этого форума, навык написания связных текстов развивается, если над этим сознательно работать.
Последний раз редактировалось Ильгон 31 янв 2014, 10:24, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Йога и психология»