Обусловленность

Мужчина и женщина, секс, родители и дети. Вредные привычки. Жизненные проблемы.

Модератор: Клепа

Tama
Опытный практик
Сообщения: 2262
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:12

Сообщение Tama » 10 окт 2010, 19:45

"inflow" писал(а): я бы хотел выразить свое недоумение. xD


Порадовали. Это всегда так в начале пути :smile:

Аватара пользователя
atman123
Опытный практик
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 13:11

Сообщение atman123 » 11 окт 2010, 07:28

"inflow" писал(а):Ого. По-другому видимо свою точку зрения не отстоять. Ненависть. )))
Я Вам уже в другой теме сказал что не собираюсь ничего доказывать марионетке своего ЧСВ с комплексом сбежавшей к К. Кастанеде девушки.


кто нибудь знает как подобные разногласия улаживать...?

часто такие вещи встречаються не только у незнакомых людей а и в кругу семьи в кругу друзей... вся эта хрень приводит к обидам, разъединяет людей.... на какоето время конечно... потом люди миряться практически всегда :)

но примерение требует реального времени пока память не заполниться другим, внимание переместиться от этой ячейки памяти к другим вещам... но время в нашей жизни -драгоценно...

промолчать иногда очень трудно, а иногда промолчать архи вредно... вот и вопрос, как не тратить время на пустую болтовню и научиться признавать свои ошибки или глюки не только внутренне а и внешне, тоесть сказать прямо... "да я глючу и Я НЕ ПРАВ"

я в своей жизни не видел НИ ОДНОГО человека кто бы сказал "Я ТУТ НЕ ПРАВ", часто люди всегда остаються со своими глючными мнениями...

inflow
Опытный практик
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 08:09

Сообщение inflow » 11 окт 2010, 08:40

"Tama" писал(а):Порадовали. Это всегда так в начале пути :smile:


Пути у всех разные. Главное чтобы сердца путь был, вот и все в общем-то. А так все пути ведут в никуда)

Аватара пользователя
nolik
Опытный практик
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 15:31

Сообщение nolik » 11 окт 2010, 08:41

"atman123" писал(а):..... в своей жизни не видел НИ ОДНОГО человека кто бы сказал "Я ТУТ НЕ ПРАВ", часто люди всегда остаються со своими глючными мнениями...


Ну, не знаю. :wink:

inflow
Опытный практик
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 08:09

Сообщение inflow » 11 окт 2010, 08:51

"atman123" писал(а):я в своей жизни не видел НИ ОДНОГО человека кто бы сказал "Я ТУТ НЕ ПРАВ", часто люди всегда остаються со своими глючными мнениями...


В 99.99 (где количество девяток после запятой еще нужно еще экспериментально уточнять)% случаев. Это всего лишь подтверждает то, что форум по йоге несмотря на свою специфику по сути не отличается от любого другого, допустим - автомобильного форума. И люди везде ведут себя одинаково. Хотя я уверен, что многие отметившиеся в этой ветке себя безусловно считают выше во всех отношениях какого-то там автолюбителя ковыряющегося по вечерам в железках)))
ЧСВ чувствует угрозу себе, поэтому делает человека своим заложником и начинает отчаянно защищать себя, все каждый раз работает как по кальке. "То чем я являюсь" берет управление на себя на всех планах.
Если Вы спросите меня - а как же Вы? Как же Ваше ЧСВ?? То я отвечу наверно...
Да что ты знаешь о ЧСВ, жалкий человечишко!! xD

inflow
Опытный практик
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 08:09

Сообщение inflow » 11 окт 2010, 08:54

"Detonator" писал(а):Я вас спрашивал, видите ли вы причины своих эмоций? Кто из вас кем управляет, вы ими? Или ваши эмоции, а вам дается право лишь поддакивать им?


Что значит причины моих эмоций? Мне чуждо такое представление. У меня эмоциональный план не является коробкой переключения передач с дискретным набором перестроений всего тела при возникновении объективной или мнимой угрозы, либо комфортной ситуации. Короче говоря -я одна большая растянутая эмоция)))
И кстати, Вам знаком термин - сталкинг? ;)

Аватара пользователя
atman123
Опытный практик
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 13:11

Сообщение atman123 » 11 окт 2010, 09:16

inflow, смотрите, вот у нас например диалог, в котором я говорю что все ваши взгляды полное фуфло в общем как и вы сами, услышав такое сможете ли вы питать ко мне дружеские чувства? вы обязательно чтото ответите (хорошо еще если просто словом а не в репу дадите), а я отвечу чтото на ваш ответ :)


вопрос как научиться наслаждаться любым диалогом в котором неважно те слова которые произносяться?

у когото получаеться?

Аватара пользователя
tot
Опытный практик
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 22:43
Контактная информация:

Сообщение tot » 11 окт 2010, 09:16

atman123, такие конфликты случаются в основном как "конфликт поколений". Это когда на одни и те же слова разные люди реагируют по разному. Т.е. ощущают негативные эмоции, при этом думают что эти эмоции сознательно вызваны у них другим человеком. А "конфликт поколений" потому что чаще всего это случается между людьми с разными способностями к ощущению эмоций вообще.
Например, мужчины старшего поколения (40+) намного слабее в эмоциональном плане. Они вообще скупы на эмоции и их проявление. Причина этого - банальная старость. Эндокринная система атрофируется, гормоны выделяются слабо. Поэтому, чтобы что то ощутить в плане эмоционального удовольствия это поколение выбирает "долгоиграющие удовольствия", типа рыбалки, охоты, собирания корабликов в бутылках и т.д., когда у организма есть время накопить гормоны для проявления этих самых эмоций. Другие вообще отказываются от "эмоциональных переживаний" и переходят чисто к "интеллектуальным удовольствиям" - смотрению телевизора по много часов подряд, игре в шахматы, разгадыванию кроссвордов и т.п.
А вот юноши и подростки устроены совершенно иначе. Находясь на пике гормональной активности, они по любому поводу испытывают всплеск разнообразнейших эмоций. Независимо от того, есть ли для этого объективная причина или нет. Плюс на это накладывается инстинктивная тяга к борьбе за лидерство (по сути за самку), т.е. гиперсексуальность (часто неудовлетворенная), которая и управляет человеком в этом возрасте.
Отсюда т.н. "конфликт отцов и детей". Они просто не способны понять друг друга. Чисто физиологически это очень трудно.
У женщин, развитие и угасание эндокринной системы происходит немного по другому, но говорить об этом я не буду. Если какая то женщина захочет поведать "как это бывает у них" она это сделает.

А у йогов дела с эмоциями обстоят еще хуже. Естественно я имею ввиду реальных йогов. Могу сказать на собственном примере: После того как я научился контролировать работу эндокринной системы (она же система чакр), разговора о каком то спонтанном проявлении эмоций вообще не может быть. Я даже просто испугаться по человечески не могу, не говоря уже про переживание каких то других более сложных эмоций. При этом, я могу вызвать у себя практически любую эмоцию по желанию. Но это уже совсем не то...
Это конечно не очень хорошо. И вредно для тела. Но это уже мои проблемы, если я жертвую чем то ради достижения какой то цели.

atman123, что же касается способности признавать свою неправоту, то в реале, например я, это делаю часто. Ведь я совершаю ошибки как и любой другой человек, это нормально. А вот среди молодых людей такого не случается (тоже не наблюдал), но это и не удивительно. Инстинкты требуют быть доминирующим самцом, а опыта и трезвой самооценки просто еще нет. И если например, демонстративно признать перед такой особью свою неправоту, то мира все равно не будет. Будет только эскалация конфликта. Такова звериная сущность человека. На этом основано выживание и ничего здесь не сделаешь...

у когото получаеться?

У меня например. А ради чего я на форуме вообще? Ради получения удовольствия от общения.
Последний раз редактировалось tot 11 окт 2010, 09:21, всего редактировалось 1 раз.

inflow
Опытный практик
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 08:09

Сообщение inflow » 11 окт 2010, 10:37

"tot" писал(а):atman123, такие конфликты случаются в основном как "конфликт поколений". Это когда на одни и те же слова разные люди реагируют по разному. Т.е. ощущают негативные эмоции, при этом думают что эти эмоции сознательно вызваны у них другим человеком. А "конфликт поколений" потому что чаще всего это случается между людьми с разными способностями к ощущению эмоций вообще.
Например, мужчины старшего поколения (40+) намного слабее в эмоциональном плане. Они вообще скупы на эмоции и их проявление. Причина этого - банальная старость. Эндокринная система атрофируется, гормоны выделяются слабо. Поэтому, чтобы что то ощутить в плане эмоционального удовольствия это поколение выбирает "долгоиграющие удовольствия", типа рыбалки, охоты, собирания корабликов в бутылках и т.д., когда у организма есть время накопить гормоны для проявления этих самых эмоций. Другие вообще отказываются от "эмоциональных переживаний" и переходят чисто к "интеллектуальным удовольствиям" - смотрению телевизора по много часов подряд, игре в шахматы, разгадыванию кроссвордов и т.п.
А вот юноши и подростки устроены совершенно иначе. Находясь на пике гормональной активности, они по любому поводу испытывают всплеск разнообразнейших эмоций. Независимо от того, есть ли для этого объективная причина или нет. Плюс на это накладывается инстинктивная тяга к борьбе за лидерство (по сути за самку), т.е. гиперсексуальность (часто неудовлетворенная), которая и управляет человеком в этом возрасте.
Отсюда т.н. "конфликт отцов и детей". Они просто не способны понять друг друга. Чисто физиологически это очень трудно.
У женщин, развитие и угасание эндокринной системы происходит немного по другому, но говорить об этом я не буду. Если какая то женщина захочет поведать "как это бывает у них" она это сделает.

А у йогов дела с эмоциями обстоят еще хуже. Естественно я имею ввиду реальных йогов. Могу сказать на собственном примере: После того как я научился контролировать работу эндокринной системы (она же система чакр), разговора о каком то спонтанном проявлении эмоций вообще не может быть. Я даже просто испугаться по человечески не могу, не говоря уже про переживание каких то других более сложных эмоций. При этом, я могу вызвать у себя практически любую эмоцию по желанию. Но это уже совсем не то...
Это конечно не очень хорошо. И вредно для тела. Но это уже мои проблемы, если я жертвую чем то ради достижения какой то цели.

atman123, что же касается способности признавать свою неправоту, то в реале, например я, это делаю часто. Ведь я совершаю ошибки как и любой другой человек, это нормально. А вот среди молодых людей такого не случается (тоже не наблюдал), но это и не удивительно. Инстинкты требуют быть доминирующим самцом, а опыта и трезвой самооценки просто еще нет. И если например, демонстративно признать перед такой особью свою неправоту, то мира все равно не будет. Будет только эскалация конфликта. Такова звериная сущность человека. На этом основано выживание и ничего здесь не сделаешь...


У меня например. А ради чего я на форуме вообще? Ради получения удовольствия от общения.


Как много букв. Однако стоит отмотать пару постов назад как все встает на свои места. Собственно, кто имеет глаза - видит.

Аватара пользователя
Клепа
Опытный практик
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 08:41

Сообщение Клепа » 11 окт 2010, 16:18

"atman123" писал(а):
....промолчать иногда очень трудно, а иногда промолчать архи вредно... вот и вопрос, как не тратить время на пустую болтовню и научиться признавать свои ошибки или глюки не только внутренне а и внешне, тоесть сказать прямо... "да я глючу и Я НЕ ПРАВ".....

Ошибки очень трудно признавать,
Ведь выглядеть придется дураком.
Уж лучше в эрудита поиграть,
Признание оставить на потом. :smile:



......я в своей жизни не видел НИ ОДНОГО человека кто бы сказал "Я ТУТ НЕ ПРАВ", часто люди всегда остаються со своими глючными мнениями..
"Я ТУТ НЕ ПРАВ" -Кто может так сказать?
Неужто нет таких людей в миру?
Оплошность эту надо исправлять-
" Я не права"- вот первой говорю. :smile:


Вернуться в «Йога и психология»