Обсудим? Гомеопатия, БАДы, фитотерапия...

Йоготерапия, иммунология, Аюрведа

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9737
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 07 янв 2014, 09:59

"ари карант" писал(а):Продолжаются сообщения не по теме!


)) !

мимо проходил
Опытный практик
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 18:31

Сообщение мимо проходил » 07 янв 2014, 11:43

"Taxer" писал(а):как же еще спровоцировать... )) не применяли так не применяли...

Taxer, вы не ответили, каким боком ваши ионоселективные электроды относятся к теме. До тех пор, пока нет внятного ответа на это вопрос, и на то, при чём здесь Фолль со своей псевдодиагностикой (которую к проверке гомеопатии ПРИНЦИПИАЛЬНО применять нельзя) - вы по-прежнему, в который раз, подтверждаете свой статус тролля - и вы даже откровенно об этом пишите - провоцировали не имеющими к теме вопросами.
ОК, нельзя воздействовать, так нельзя, тогда возникает вопрос а причем тут воздействие посредством коронного разряда токами высокой частоты и высокого напряжения...

Вы не улавливаете логической связи? При том, как раз, что нельзя. Мы пытаемся обсудить границы применимости этого нельзя, и возможность задействовать дарсонвализацию без нанесения ущерба кому бы то ни было.
Кстати Д`Арсонваль в своих работах не был связан с Теслой, тогда возникает еще один вопрос - а при чем здесь Тесла..

Я уже пояснил, что д'Арсонваль первоначально работал с токами низкой частоты, но перешёл на высокие частоты и обнаружил лечебное действие высокочастотных токов на кожные заболевания лишь после того, как Тесла устроил на собственном теле соответствующие показательные опыты. Дальше идёт цитата того, что говорил Тесла о его попытке урезонить и обратить д'Арсонваля к его собственной совести. Хотя написал я это для Ари Карант, но вы, как участник обсуждения это прочли и не поняли?
это Вы о чем? о плазменном скальпеле??... поясните так же, просто интересно

Как-то не вяжется, усмотрели подсвечивание светодиодом оптоволокна, но то, что там на самом деле - вам почему-то уже и не интересно, а скальпелем заинтересовались. Какой-то неустойчивый и скачущий у вас интерес. Генераторы холодной плазмы за последние 20 лет нашли весьма распространённые и разнообразные применения, и скальпель - лишь малая часть. Но я писал не только о плазменном скальпеле.

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9737
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 07 янв 2014, 13:14

Мимо проходил, )) великолепно, если хотите обсудить границы применимости методов электротерапии - создайте свою тему (я создавать не буду т.к. заниматься болтовней на данную тему не имею времени, однако по мере возможности поучаствовал бы)...

Мне уже ответили выше, запав на некоторые моменты и не разобравшись в информации... я остался удовлетворен этими ответами.
С Теслой вообще прикол произошел )))...

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6523
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

по теме БАДов

Сообщение ари карант » 07 янв 2014, 14:37

Возвращаясь к рекламе http://yoga-forum.ru/blog.php?b=1255
в качестве глазных капель...


Закапывание в глаза должно производиться только стерильными растворами. На этикетке препарата должен стоять гриф : "стерильно".
В противном случае это может привести к инфицированию, воспалительным заболеваниям вплоть до развития кератита.
Последний раз редактировалось ари карант 07 янв 2014, 15:09, всего редактировалось 1 раз.

мимо проходил
Опытный практик
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 18:31

Сообщение мимо проходил » 07 янв 2014, 14:51

"Taxer" писал(а):Мимо проходил, )) великолепно, если хотите обсудить границы применимости методов электротерапии - создайте свою тему (я создавать не буду т.к. заниматься болтовней на данную тему не имею времени, однако по мере возможности поучаствовал бы)

Автором данной темы является Ари Карант. И если уж чего захочу обсудить или поддержать в её теме, известное дело - обойдусь без вашего, Таксёр, на то разрешения или мнения о подсвечивании светодиодами оптоволокна, равно как и о проверке методом Фолля гомеопатических препаратов, словом, без ваших таксёрских "приколов".
Последний раз редактировалось мимо проходил 07 янв 2014, 14:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9737
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 07 янв 2014, 17:45

"мимо проходил" писал(а):Автором данной темы является Ари Карант. И если уж чего захочу обсудить или поддержать в её теме, известное дело - обойдусь без вашего, Таксёр, на то разрешения или мнения о подсвечивании светодиодами оптоволокна, равно как и о проверке методом Фолля гомеопатических препаратов, словом, без ваших таксёрских "приколов".


О, отлично, тогда попрошу восстановить все-таки справедливость о приоритетах в электротехнике раз, и че там о плазменном скальпеле два... (электромеханикам дико читать о полных приоритетах Теслы)) и это действительно прикол...))

Мимо проходил, Вы утверждаете, что врач гомеопат пользуется опросником при диагностике... отлично, я прекрасно знаком с подобным методом, и представьте, что он автоматичен, и не всегда срабатывает - вот это и называется в лоб...))

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6523
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 07 янв 2014, 17:54

"Taxer" писал(а):О, отлично, тогда попрошу восстановить все-таки справедливость о приоритетах в электротехнике раз, и че там о плазменном скальпеле два... (электромеханикам дико читать о полных приоритетах Теслы)) и это действительно прикол...))

"ари карант"]Продолжаются сообщения не по теме![/quote]
[quote="Taxer" писал(а):
)) !

В тему об электротехнике, пожалуста.
Можете организовать тему о Тесле, если вам он не даёт покоя. Как там со стихией зависти?

"Taxer" писал(а):Мимо проходил, Вы утверждаете, что врач гомеопат пользуется опросником при диагностике... отлично, я прекрасно знаком с подобным методом, и представьте, что он автоматичен, и не всегда срабатывает - вот это и называется в лоб...))

По ссылке на гомеопатический сайт Котока, где была информация о том, что он выпустился из 2 ММИ (Ого!) почему было ложное утверждение, что он недоучка? Врач-гомеопат имеет образование врача.
Конечно, для мотоТеслафинлюбителей всё просто.
Последний раз редактировалось ари карант 07 янв 2014, 17:58, всего редактировалось 1 раз.

мимо проходил
Опытный практик
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 18:31

Сообщение мимо проходил » 07 янв 2014, 18:19

"Taxer" писал(а):Мимо проходил, Вы утверждаете, что врач гомеопат пользуется опросником при диагностике... отлично, я прекрасно знаком с подобным методом, и представьте, что он автоматичен, и не всегда срабатывает - вот это и называется в лоб...))

Если бы вы были знакомы с гомеопатией, то не писали бы ни про Фолля, ни про то, в чём гомеопатия по-вашему заключается, ни прочей ерунды, и не требовали бы ни от кого не понятно каких ссылок. Я понимаю, что куда ни плюнь, обязательно попадёшь в какой-либо прибор или метод, с котором вы лично знакомы, лично принимали участие (видимо, в ваших фантазиях, или мечтах, или снах). Десятая страница темы уже, а от вас - вроде бы её участника, как от козла молока - ни про БАДы толком не дискутируете, ни про гомеопатию, ни про фитотерапию... ничего, окромя подсвечиваний светодиодами и измерения pH в растворах пока нет. Собственно, и подсвечивание это многое говорит - высветили себя во всей красе. Понимаю, здесь же не ваш личный блог-дневник, и неугодные мнения о БАДе из косточек вы потереть не можете. Что вы называете "в лоб" и отчего по этому поводу ставите опять улыбочки, мне не интересно. Любой метод может срабатывать, может не срабатывать, и это зависит не только от мастерства и грамотности того, кто его применяет. Мог бы отослать вас к теме о йоге, математике и философии, к алгоритмической неразрешимости некоторых задач, к доказанному совершенно чётко и логически выверенному и экспериментально подтверждаемому факту о том, что не существует универсального метода, который срабатывал бы всегда и на 100%, будучи применённый к любой задаче или целительской проблеме. Но, повторюсь, пока не вижу смысла что-либо с вами обсуждать. Может быть вам отдохнуть дней десять от форума, или пересмотреть характер своего участия в нём, в общем, не в курсе - это дело ваше.

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6523
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 07 янв 2014, 18:29

Taxer, а как вы рассматриваете процесс пищеварения? Какие железы требуют внимания?

мимо проходил писал(а):здесь же не ваш личный блог-дневник, и неугодные мнения о БАДе из косточек вы потереть не можете.

Остается только надеятся на благоразумие столкнувшихся с этой рекламой. Всё-таки то, что помогает одному, другому может не помочь или навредить. А в отношении готовых даже нелекарственных форм необходимо советоваться со специалистом.
а то действительно как бабушки перед подъездом шепчут кому что помогло ) )

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9737
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 07 янв 2014, 20:08

Мимо проходил, как интересно Вы выдали полностью не информативный пост... далее моя улыбка


Вернуться в «Йога и лечение болезней.»