Обсудим? Гомеопатия, БАДы, фитотерапия...

Йоготерапия, иммунология, Аюрведа

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
fred
Опытный практик
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:55

Re: Обсудим? Гомеопатия, БАДы, фитотерапия...

Сообщение fred » 05 мар 2024, 05:19

Практика - критерий истины. Каждый применяет то, что ему больше подходит и помогает. Лечебных средств очень много. Физкультура, физиотерапия, травы, иглы, массаж, грязи, море, горы, горячие источники, ну и конечно, медитация.

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9737
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Re: Обсудим? Гомеопатия, БАДы, фитотерапия...

Сообщение Taxer » 05 мар 2024, 08:47

fred писал(а):Практика - критерий истины. Каждый применяет то, что ему больше подходит и помогает. Лечебных средств очень много. Физкультура, физиотерапия, травы, иглы, массаж, грязи, море, горы, горячие источники, ну и конечно, медитация.

на мой взгляд мы как бы тут большей конкретикой занимаемся а не общими фразами или отписками по типу "бота", так вот... Поясню еще раз: "Фитотерапия как таковая не существует, БАДы применяются как вспомогательное средство... Вообще фитопрепараты так же имеют вспомогательное значение и используются как вспомогательные... Гомеопатия даже теоретически не должна работать т.к. содержание действующего вещества физически ничтожно. Все ее действие основано на программировании плацебо. Причем я предлагал повторить аппарат по Фоллю, и... у него есть такой апгрейд (я приводил картинки) как приспособление для копирования свойств веществ. Я так понимаю, что никто не попробовал в течении 10-ти лет. Так вот, если следовать идее, то любая примесь к готовому препарату "смажет" его действие, причем для какой либо доказательной базы никак не получится создать ХХХХХ чистое вещество с точностью до одной молекулы... включите мозг, Дамы и Господа. Если бы гомеопатия работала, то химии бы не существовало. На мой взгляд экстремиские взгляды направленные на принижение достижений медицины (вспомните историю пенициллина хотя бы) на мой взгляд являются неким, я бы сказал трендом, или заказом на занятие определенных сегментов потребления..." Следует понять, что нападки на доказательную медицину недопустимы. Если человек вне социума, то к ране вполне можно приложить подорожник, лист лопуша и т.п. Соответственно можно и прокормиться аналогами картофеля (Рогоз - клубни), но это в крайних случаях выживания на природе...

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6523
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Re: Обсудим? Гомеопатия, БАДы, фитотерапия...

Сообщение ари карант » 05 мар 2024, 22:37

Отмечено, что ряд аппаратов, в частности для тестиртрования по Фоллю и подобные (сейчас их много), которые основываются на том, что через организм пропускается электрический ток (через каналы, биологически активные точки), органы, системы органов) - уничтожают в Космосе ряд живых объектов: гибнут созвездия, некоторые космические тела, скопления их.
Информация от Духовного Учителя.
Просьба:
людям не испльзовать аппараты, пропускающие ток через тело (в особенности это касается почек), но вообще была просьба.
То есть очевидно человек - это микрокосм и связи в его теле материалистической бездуховной религией мира под кодовым названием "наука", рассмаривающей одно физическое тело неведомы.
Человек и Космос взаимосвязаны.
Пропускание электрического тока через органы и тело человека губит созвездия,окружающие небесные организации, понимание, что, погибая эти живые объекты направляют проклятия и магии на виновников - вопрос духовного развития (!)

Просьба была.


Вернуться в «Йога и лечение болезней.»