Диагностика по Фолю

Йоготерапия, иммунология, Аюрведа

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9737
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Диагностика по Фолю

Сообщение Taxer » 03 мар 2011, 09:35

Приветствую всех!

Предлагаю обсудить тему диагностики по биологически-активным точкам (БАТ). Темой интересуюсь достаточно давно, но не было возможности заняться. И вот такая возможность случилась - собрал несложный бюджетный прибор:

http://www.rushentex.narod.ru/picfoll4ver.html

(повторяемость прибора на высоком уровне, бюджет в пределах 600р)

Интересно услышать различные мнения.

(историю вопроса не привожу т.к. ссылок в сети Интернет много)

О первом опыте. Тест некоторых точек после сложного дня - небольшая ассиметрия (по показаниям прибора - измеряется сопротивление участка кожи в месте расположения точки). Несложная дыхательная гимнастика и симметрия восстановлена )).

Что интересует. Интересен феномен переноса свойств лекарственных препаратов на нейтральное вещество. Интересно посмотреть реакцию БАТ на различные препараты...

(Если будет высказано мнение о несоответствии темы форуму по йоге, тогда готов закрыть. Если тема встретит интерес - тогда прошу, пишите...)

Аватара пользователя
Юдит
Опытный практик
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 25 май 2009, 12:54

Сообщение Юдит » 03 мар 2011, 14:05

Я проводила однажды такую диагностику, больше десяти лет назад. Мне сказали тогда, что у меня с почками непорядок. Я не поверила, так как чувствовала себя хорошо. Мне дали гомеопатический прапарат и я его принимала, но неожиданно, через дня три, у меня начался сильный приступ почечных колик и я попала в больницу с пилонефритом.
Думаю, что диагностика была верной, а гомеопатический препарат, как-то расшевелил вялотекущие процессы. Ведь часто, излечение, происходит через обострение.

Другой вопос, что данный метод, в недобросовестных руках может, просто, служить инструментом наживы, на доверчивых пациентах.
Последний раз редактировалось Юдит 03 мар 2011, 15:33, всего редактировалось 1 раз.

Ra
Опытный практик
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 20:45

Сообщение Ra » 03 мар 2011, 15:05

Меня диагностировали этой (или подобной) штучкой в больничке. Просто сканируют меридианы через вход и выход. Все о моем здоровье в целом рассказали верно, ну может на 90%.

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9737
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 03 мар 2011, 15:29

"Юдит" писал(а):Другой вопос, что данный метод, в недобросовестных руках может, просто, служить инструментом наживы, на доверчивых пациентах.,


Вот это меня и сподвигло.... )) Появились некие био-стимуляторы в продаже... Реклама прошла по радио и мама пенсионерка запала. Пришлось очень аккуратно объяснить, что коробчки эти 18000р. не стоят. Отсутствие сертификатов опять же...
Поделюсь, если что-то будет интересное.

Аватара пользователя
Olegbsss
Опытный практик
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 июл 2006, 18:41

Сообщение Olegbsss » 03 мар 2011, 18:19

"Taxer" писал(а):И вот такая возможность случилась - собрал несложный бюджетный прибор:

Спасибо большое за схему! Надо будет собрать и испробовать в работе.

"Taxer" писал(а):Интересно услышать различные мнения.

Моё мнение о данном методе диагностики положительное. Многие пробовали и остались довольны.

"Taxer" писал(а):О первом опыте. Тест некоторых точек после сложного дня - небольшая ассиметрия (по показаниям прибора - измеряется сопротивление участка кожи в месте расположения точки). Несложная дыхательная гимнастика и симметрия восстановлена )).

Интересный опыт. Ту систему йоги, которую я практикую, тоже проверяли по методу Фолля. Результаты аналогичны - ассиметрия сглаживалась даже при проведении несложных упражнений.
Так что данная тема к йоге имеет самое непосредственное отношение.

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9737
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Конструктив

Сообщение Taxer » 04 мар 2011, 05:09

Для прибора удобно использовать корпус китайского тестера (корпус - большой гууд!!)

[attachment=]354[/attachment] [attachment=]355[/attachment]
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9737
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Емкости для переноса...

Сообщение Taxer » 06 мар 2011, 21:45

[attachment=]356[/attachment]

Вот и все. Осталось поставить эксперименты. ))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Юдит
Опытный практик
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 25 май 2009, 12:54

Сообщение Юдит » 07 мар 2011, 08:16

Интересно будет узнать результаты. Удачи.

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9737
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 07 июн 2023, 05:58

итата: Сообщение от Taxer Изображение
Для прибора удобно использовать корпус китайского тестера (корпус - большой гууд!!)

Вложение 354 Вложение 355

Изображение


тут выпали картинки, мои кстати надо делать снова..., но ссылку на коробочку прототип могу дать:


https://www.testers.ru/upload/iblock/ffe/yx360treb.jpg


1) микромощный операционник кр140уд1208 по данным сети можно заменить на UA776TC (это не проверено). По рекомендациям Автора - OP193. В этом случае, если корпус для поверхностного монтажа, меняется разводка платы;


вообще - смотрим даташиты на микросхемы и меняем разводку платы под них (!)



2) ЛА7-я меняется на CD4011A, CD4011;
3) германиевый Д9 на 1n34;

4) кт315 можно заменить на 2n2222;

5) спикер можно заменить на пьезик, телефонный капсюль 150-300ом;

6) зонд можно изготовить вот из такого -
https://thumbs.dreamstime.com/b/микрофон-trs-поднимает-аудио-разъем-для-наушников-затыканным-в-гнездо-207231876.jpg
единственное что, так это вопрос к материалу наконечника. Я делал из электротехнической латуни (вытачивал на токарном с шариком на конце)... Если нет станка, то можно зажать заготовку в дрель и выточить напильником/надфилем, а доводку завершить точильным камнем.



Для монтажа из мультиметра удаляется начинка (остается только стрелочный прибор), на корпусе меняется лицевая панель... да, собственно и все, по ссылке на конструктив приборчика приводится довольно подробная инструкция... )
Последний раз редактировалось Taxer 07 июн 2023, 07:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Larissa
Опытный практик
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 02:50

Сообщение Larissa » 08 июн 2023, 05:18

Вот это золотые россыпи ))) а в чем отличие или как это комплектуется с компьютерной диагностикой? Или это разные вещи? Во-первых интересно сама диагностика, кстати по утверждениям она обычно совпадает с диагностикой рамочкой.
Но рамка- это уже субъективно. А вот такой прибор будет вполне объективен...
И как это соединять с компьютром?


Вернуться в «Йога и лечение болезней.»