от Парада Планет (1982) до Парада Цифр (2025)

Модератор: Ильгон

Аватара пользователя
fred
Опытный практик
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:55

Re: от Парада Планет (1982) до Парада Цифр (2025)

Сообщение fred » 28 мар 2024, 04:34

Сообщение ари карант:
Очень многие знания астрологов утеряны или недоступны по причине сакральности.

Знаний по астрологии уже накопилось достаточно много. Наука бурно развивается. Просто астрологи работают в основном с людьми тамас и раджас. Писал уже об этом. Мне ближе эзотерическая астрология, открываю тут много нового. Астрология помогает духовно развиваться.

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9737
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Re: от Парада Планет (1982) до Парада Цифр (2025)

Сообщение Taxer » 29 мар 2024, 03:55

Taxer писал(а):
Taxer писал(а):
fred писал(а):Taxer ^
Ничего страшного тут нет, работают законы физики. Я совмещаю обе системы, как западную так и джйотиш. Айанамша сейчас примерно 24,10*
о разнице https://groups.google.com/g/astrologer_veda/c/VvoIa1SiHbM?pli=1

гм, законы физики это когда все предметы падают одинаково т.е. с ускорением 9,8 м/с^2 ... и это не зависит от системы рассмотрения, ибо есть закон такой. Иначе когда можно и так и этак... )) Видите разницу? Это не страшно, это не рационально

ну, да, знания мол утеряны... гм, вопрос а были ли они на самом деле, или так - спонтанные и оценочные, размытые и натянутые... и все упирается в виденье )), и в конечном свете только прикрывается системой

да, и по всей видимости так оно и есть - реальный астролог опирается исключительно на интуицию, психологию, реальные знания, а схемы и карты всего лишь способ придать форму результату...

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6523
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Re: от Парада Планет (1982) до Парада Цифр (2025)

Сообщение ари карант » 01 апр 2024, 03:55

fred писал(а):Знаний по астрологии уже накопилось достаточно много. Наука бурно развивается. Просто астрологи работают в основном с людьми тамас и раджас. Писал уже об этом. Мне ближе эзотерическая астрология, открываю тут много нового. Астрология помогает духовно развиваться.

Когда-то были в сети лекции, целый курс или даже несколько курсов по многу лекций Глобы в белорусской школе, я их даже на диск переносила. Потом они исчезли (по требованию обладателя). И там интереснейшие вещи были! В том числе он рассказывал о том, что его бабушка, персиянка была одной из тех, кому эзотерические знания передавались устно - так передавали посвященным из поколения в поколение, без записываний. От нее у него знания астрологии, причем в его авестийской школе действительно такие знаия, которых нигде больше и не встречала. Когда арии достигли Персии, они многое из сакральных знаний передавали устно.

Аватара пользователя
Human
Опытный практик
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 20:54

Re: от Парада Планет (1982) до Парада Цифр (2025)

Сообщение Human » 01 апр 2024, 08:18

ари карант писал(а):Когда-то были в сети лекции, целый курс или даже несколько курсов по многу лекций Глобы в белорусской школе, я их даже на диск переносила. Потом они исчезли (по требованию обладателя). И там интереснейшие вещи были! В том числе он рассказывал о том, что его бабушка, персиянка была одной из тех, кому эзотерические знания передавались устно - так передавали посвященным из поколения в поколение, без записываний. От нее у него знания астрологии, причем в его авестийской школе действительно такие знаия, которых нигде больше и не встречала. Когда арии достигли Персии, они многое из сакральных знаний передавали устно.


Кстати , это довольно характерно для так называемых АУДИАЛов, тех, кто хорошо воспринимает информацию устно. Сам предпочитает устно сказать, договориться, не записывая ни на диктофон, ни на бумагу. Каббала - передача информации из уст Учителя в ухо Ученика (буквальный перевод). А нынешнее поколение отличается тем, что слабо запоминает устную информацию. То есть буквально через несколько минут после того, как что-то сказали он уже забывает. И поэтому они это огромное количество информации хранят на серверах, всё в записанном виде, в структурированных базах данных. Как Шерлок Холмс говорил - "у меня вся информация разложена по полочкам в идеальном порядке и в любой момент я могу взять то, что мне нужно сейчас". Называют их ещё ДИГИТАЛы. В любом случае у них информация передаётся в цифре. Устно для них - это позапрошлый век. Так , с их точки зрения, информацию передавать нельзя. Опять же, возвращаясь к вопросу о параде Цифр в 2025 году...

Аватара пользователя
fred
Опытный практик
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:55

Re: от Парада Планет (1982) до Парада Цифр (2025)

Сообщение fred » 02 апр 2024, 03:28

Сообщение ари карант:
Когда-то были в сети лекции, целый курс или даже несколько курсов по многу лекций Глобы в белорусской школе, я их даже на диск переносила.

У меня за 5 лет занятий астрологией накопилось много знаний, в том числе проверенных собственным опытом. Уже сам могу давать советы астрологам. Глобу иногда смотрю, его ролики на youtube, комментарии пишу.
Базовый курс у меня Анны Пицхулаури Астрология успеха. Совмещаю джйотиш и западную.

Аватара пользователя
Larissa
Опытный практик
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 02:50

Re: от Парада Планет (1982) до Парада Цифр (2025)

Сообщение Larissa » 03 апр 2024, 22:11

photo2011 писал(а):Мне кажется, что с помощью цифр, чисел, дат мы регулируем нашу жизнь.

Как Вы считаете, как это происходит?

Аватара пользователя
fred
Опытный практик
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:55

Re: от Парада Планет (1982) до Парада Цифр (2025)

Сообщение fred » 04 апр 2024, 08:38

Я нумерологией не занимаюсь да и внимания ей не уделяю, только астрологии.
Жизнь же регулируется духовной практикой. Этим смягчается влияние планет, особенно негативные аспекты.

Аватара пользователя
photo2011
Опытный практик
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 07 июн 2019, 17:59

Re: от Парада Планет (1982) до Парада Цифр (2025)

Сообщение photo2011 » 04 апр 2024, 18:04

Larissa писал(а):
photo2011 писал(а):Мне кажется, что с помощью цифр, чисел, дат мы регулируем нашу жизнь.

Как Вы считаете, как это происходит?

Мы регулируем тем, что постоянно спрашиваем кто когда родился? Какого числа на прием к терапевту? Во сколько ? На какое число билеты в театр? Какой ряд? И место? Какая зарплата? Сколько процентов даёт банк? И т.д.

Аватара пользователя
Larissa
Опытный практик
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 02:50

Re: от Парада Планет (1982) до Парада Цифр (2025)

Сообщение Larissa » 09 апр 2024, 03:16

Таким образом создаётся определенный социальный ритм... однако, выйля на природу, на солнышко, к реке или в лес или глядя в небо - вспоминаются ли числа, цифры, создают ли они что-то в жизни?
Нумерология безусловно влияет, а как это проявляется в природных состояниях?
Парад планет создал новую эпоху... )))
Что может создать парад цифр? Определенные оттенки в этой эпохе или ритмы закладываются и потом эти ритмы влияют на дальнейший период? .. )))

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6523
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Re: от Парада Планет (1982) до Парада Цифр (2025)

Сообщение ари карант » 13 апр 2024, 16:38

fred писал(а):У меня за 5 лет занятий астрологией накопилось много знаний, в том числе проверенных собственным опытом. Уже сам могу давать советы астрологам. Глобу иногда смотрю, его ролики на youtube, комментарии пишу.
Базовый курс у меня Анны Пицхулаури Астрология успеха. Совмещаю джйотиш и западную.

:good2:
Хорошо, если не только дробление на мелкие дисциплины, (а в данном случае еще и дробление по территориальности) будет постепенно развиваться и прогрессировать наоборот в стороны интегрции к общему естествознанию и пониманию сути принципов, как например в данной теме всвязи с нумерологическими закономерностями.. Мировоззрение учёного определяет то, какие факты он увидел и принял к исследованию, а какие просто и не заметил. (!) Школьник сегодня знает, что в клетке есть эндоплазматическая сеть, есть митохондрии, есть мембрана и ядро с ядрышком. И он легко может сопоставить 3-х слойное строение клетки с 3-х слойным строением человека или Солнца, легко может найти соответствие функций митохондрии с нужным органом в теле человека, между цитоплазматическим скелетом клетки и человеческим скелетом, и "костной" тканью Солнца и т.д.
Данный подход продолжает многотысячелетние традиции восприятия мира от древних источников и до современных моделей. Используя такую позицию, представляется возможным восполнить то недостающее и сегодня звено рождения материального мира, если закладывать в модель Вселенной:
-многотельность любого объекта (анализ не только на уровне физического тела);
-чередование в каждом теле слоёв Мужской и Женской природы;
-наличие элементов, повторяющих предыдущую структуру (постепенность);
-подобие;
и т.д.!!


Вернуться в «Школа Йога Гуру Ар Сантэма»