Йога пришла из древней цивилизации Арктида

Модератор: Ильгон

Аватара пользователя
Рыбка
Опытный практик
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 15:56

Сообщение Рыбка » 18 янв 2016, 23:00

А у вас бывает такое, что вы смотрите на пирамиду, а видите дерево?

Аватара пользователя
Дваждырожденный
Опытный практик
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 12:59

Сообщение Дваждырожденный » 19 янв 2016, 04:44

"fred" писал(а):Дваждырожденный^
Ну да, из Гипербореи.


Добрый день,
какое название более актуальное, в свете плавания глубоководных аппаратов "МИР" в Арктику и в свете постановки флага России на дно океана?
Арктида или Гиперборея?

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9737
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 19 янв 2016, 04:57

"Рыбка" писал(а):А у вас бывает такое, что вы смотрите на пирамиду, а видите дерево?

...Рыбка, это совершенно разные объекты.... сравните -

Х
и /\

... )

Аватара пользователя
Рыбка
Опытный практик
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 15:56

Сообщение Рыбка » 19 янв 2016, 06:46

Спасибо, Таксер, я разобралась!))

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9737
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 19 янв 2016, 09:39

"Рыбка" писал(а):Спасибо, Таксер, я разобралась!))

Рыбка, я рад, здорово!
Ежели Вы разобрались, то смело поделюсь своим... Я рассматриваю пирамидку так - основание квадрат и четыре ребра идут до вершины. Кстати, не факт, что пирамида такова... В основании может быть любой многоугольник в том числе и не правильной формы... В пределе, когда число углов основания стремится к бесконечности, то пирамидка может стать конусом. Не суть. Как бы все сводится в точку - вершину.
Дерево. Три части - корни (корневая система), ствол, крона... Штука в том, что у дерева нет вершины... Есть фрактал - корни и фрактал - крона... По-середке ствол - канал. Как корни так и крона устроены по принципу множества вершин (там где две веточки или корешка соединяются))... Можно поговорить о системе питания - корни в земле питаются водой и минеральными веществами, а крона питается кислородом и светом... Ствол - проводник...

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9737
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 19 янв 2016, 18:53

Рыбка, секите момент... сейчас придет ари карант, и будет рассказывать о моноподиальном типе ветвления деревьев (ель)... ))


(ари карант не написала.... Ель, или "дерево предков" имеет особенность роста, эта особенность такова, что доминирует одна "почка" на верхушке ствола, именно она обеспечивает рост ствола вверх. Если нарушить ее, то ель потеряет прямую форму ствола. Так что в этом отношении ель похожа на пирамидку, кстати, кипарис так же... Однако, такой тип роста деревьев был в реликтовом прошлом и более поздние виды растут по другому... доминирующая веточка все время меняется....)
Последний раз редактировалось Taxer 20 янв 2016, 09:38, всего редактировалось 1 раз.

Ra
Опытный практик
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 20:45

Сообщение Ra » 19 янв 2016, 23:30

"Дваждырожденный" писал(а):Добрый день,
какое название более актуальное, в свете плавания глубоководных аппаратов "МИР" в Арктику и в свете постановки флага России на дно океана?
Арктида или Гиперборея?

Ни то ни другое не является именем цивилизации. Только современные названия, появившиеся недавно.
По энергетике Гиперборея лучше. Чуть более древнее имя - Ариана (иногда Ореяна)

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9737
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 20 янв 2016, 05:19

"Ra" писал(а):Ни то ни другое не является именем цивилизации. Только современные названия, появившиеся недавно.
По энергетике Гиперборея лучше. Чуть более древнее имя - Ариана (иногда Ореяна)

....только местоположение ее не на севере, а на юге...

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6523
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 17 ноя 2016, 03:29

"Дваждырожденный" писал(а):О том, что йога пришла из древней цивилизации Арктида,
наконец-то стали говорить по телевидению -
в данной телепрограмме на отметке времени 21-51:
http://www.youtube.com/watch?v=LKZCDUCK93k

Спасибо, я послушала, вообще интересное видео.
У меня еще было несколько книг, которые мне давал мой инструктор, некоторые главы из Махабхараты. Издано было институтом востоковедения, еще в середине прошлого века. Так вот там и в предисловии и в пояснительном словаре прямо говорилось о том, что население Арктиды, раположенной на когда то на севере продвигалось на юг и оставило все свое достояние в Индии.

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9737
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 17 ноя 2016, 13:24

Вспоминается анекдот:


"- Ты где деньги берешь?
- В тумбочке.
- А откуда они там?
- Жена кладет.
- А у нее откуда?
- Я даю.
- Ну а ты-то где их берешь?
- В тумбочке..."


..гм... очевидно, что тот кто писал предисловие к изданию Махабхараты... обладает Истиной в конечной инстанции... ;) )


Вернуться в «Школа Йога Гуру Ар Сантэма»