Шакти. Кто и как защищает мужчину.

Модератор: Ильгон

Kohb
Опытный практик
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 14:09

Сообщение Kohb » 05 ноя 2017, 21:35

"Larissa" писал(а):действительно у рыцаря была выгода - оставить живым своего короля и ради этого он принимал ведьму, как мне кажется.


А, я понял в чем дело, неясно просто выразился изначально если, речь шла о выгоде в выборе в какое время суток ей в каком образе быть.
Первая "выгода", чтобы царь остался жив и не скрывалась вроде, это же естественно, как минимум странно получилось бы еслиб рыцарь воспылал к той старой безобразной даме с одним зубом) Поступил по чувству долга просто. Его как будто бы заслуга преподносится в другом, в несмотря ни на что, уважении к её индивидуальности.

Ну а как все-таки это практиковать с вашей точки зрения? Что любая женщина прекрасна независимо от внешности. В более житейском отношении имеется ввиду, не как шактийские ритуалы.

Kohb
Опытный практик
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 14:09

Сообщение Kohb » 05 ноя 2017, 21:46

"Larissa" писал(а):Сейчас вообще мужчине сложно выбраться из навязанных штампов женской красоты. Эталоны красоты меняются как мода.

Но вот насчет штампов и природной красоты, тут думаю нужно разграничивать эти два явления. Первое легко преодолевается. Просто так устроена экономика политика культура и социум, что люди добровольно берут то. чего на самом деле не хотят, на этом и прогресс построен. А со вторым сложнее, потмоу что это природа, даже наука так утверждает, к примеру как фактор в естественном отборе, то есть теоретически на планете люди становятся все более красивыми.
Даже если и в некрасивую влюбиться, то это может быть то же самое чувственное сумасшествие, только со смещением в несколько другую сферу, а не уважение к той самой прекрасной внутренней сути.

Аватара пользователя
Larissa
Опытный практик
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 02:50

Сообщение Larissa » 06 ноя 2017, 19:10

Kohb, да, я так поняла. Но это действительно непросто даже для рыцаря ...
Kohb писал(а):Ну а как все-таки это практиковать с вашей точки зрения? Что любая женщина прекрасна независимо от внешности. В более житейском отношении имеется ввиду, не как шактийские ритуалы.

Мне показалось, что вы владеете этим умением, а вопрос как раз это подтверждает. По-моему человек, изучающий тантру это знает (вы знаете тантру, а я в ее классическом виде не изучала, а только то что дается в иЙгАС) ...
Что интересно, суть женщины вообще не вовнешности, хотя в рассказе и крайний случай, но любая женщина, люй человек прекрасен, даже Квазимодо и лучшая из красавиц полюбила именно Квазимодо... (конечно он постарался....)
Ориентация социума сейчас на внешность и нато, что выбирает мужчина... а как выбирать он не знает и не не может знать ))))
Kohb писал(а):как фактор в естественном отборе, то есть теоретически на планете люди становятся все более красивыми.

мне почему то показалось наоборот. Лица на старинных портретах человечнее, чем то они владели, тем что мы уже и не знаем ))

Kohb
Опытный практик
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 14:09

Сообщение Kohb » 06 ноя 2017, 21:20

"Larissa" писал(а):Kohb, да, я так поняла. Но это действительно непросто даже для рыцаря ...

Мне показалось, что вы владеете этим умением, а вопрос как раз это подтверждает. По-моему человек, изучающий тантру это знает (вы знаете тантру, а я в ее классическом виде не изучала, а только то что дается в иЙгАС) ...
Что интересно, суть женщины вообще не вовнешности, хотя в рассказе и крайний случай, но любая женщина, люй человек прекрасен, даже Квазимодо и лучшая из красавиц полюбила именно Квазимодо... (конечно он постарался....)
Ориентация социума сейчас на внешность и нато, что выбирает мужчина... а как выбирать он не знает и не не может знать ))))

мне почему то показалось наоборот. Лица на старинных портретах человечнее, чем то они владели, тем что мы уже и не знаем ))

Скажете тоже ,знающий тантру:nea:, это вы наоборот изучали получается, а я только по книжкам и вырабатывал определенное практическое понимание, конечно получилось больше, чем например понимает детонатор по этому предмету, но для настоящего изучения нужно настоящее посвящение. А его у нас негде получить. Те что на ютубе ролики записывают - это пародисты, а посвещались возможно хоть где-то и там, в индии, но формально. Мне даже кажется здесь лучше идти к тем, кто не посвещался, хотя бы без обманов будет. Об этом правда можно спорить.

К тому же не вся тантра шактийская. И вот поэтому я спросил, а как это понять по жизни? В основе моего уважения к женщинам лежит больше дхарма(по крайней мере так думаю), как у того рыдцоря из сказки, а не прозрение внутреннего прекрасного. И к любому другому человеку отношусь с почтением, но как отметил в основе дхарма, вряд ли это одно и то же, что и видение божественной сути в любых неприглядных индивидах. Получается в житейском плане только так и можно понять, как уважение, а не безусловное обожание. Опять же, те кто из ютуба поучает, они что ли видят красоту в некрасивых? Сомневаюсь.

Аватара пользователя
Larissa
Опытный практик
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 02:50

Сообщение Larissa » 06 ноя 2017, 22:19

Kohb писал(а):для настоящего изучения нужно настоящее посвящение.

Вот как? То есть получается, что настоящее учение тантры скрывается... Я пыталась некоторые книги в гугл почитать - но ни разу не хватило терпения разбираться что там крутить знергиями и множество подготовительных упражнений. Каждый раз что-то читать не давало... ))
Kohb писал(а):посвещались возможно хоть где-то и там, в индии, но формально. Мне даже кажется здесь лучше идти к тем, кто не посвещался, хотя бы без обманов будет. Об этом правда можно спорить.

а я както больше улавливала что-то из фильма "Кама - сутра. История любви", даже не точ то говорилось, хотя там в обрывках фраз и том, что "между строк" все-таки есть что то...
Kohb писал(а):К тому же не вся тантра шактийская. И вот поэтому я спросил, а как это понять по жизни?

Как понять наверно сложно, если не будет случая или общаться с толковым партнером или искать самостоятельных открытий тоже с тем, кому это интересно ...
Kohb писал(а):И к любому другому человеку отношусь с почтением, но как отметил в основе дхарма, вряд ли это одно и то же, что и видение божественной сути в любых неприглядных индивидах. Получается в житейском плане только так и можно понять, как уважение, а не безусловное обожание. Опять же, те кто из ютуба поучает, они что ли видят красоту в некрасивых? Сомневаюсь.

а все-таки есть такие выводы?
Когда то я читала в статье сексолога о том, что мужчина может восторгаться глаянцевыми моделями. но когда он видит любимую женщину, то воспринимает ее совершенно иначе...Значит получается Что суть все равно в отношении?

Аватара пользователя
Larissa
Опытный практик
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 02:50

Сообщение Larissa » 08 ноя 2017, 00:32

Посмотрела документальный фильм о Матильде Кшессинской... В нем есть намеки о родовых корнях, о родах, есть такая хорошая природная основательность и присутствует также документальнсть. Еще один взгляд с другой грани.
Она очень трудолюбива и это подчнркивалось. В эмиграции работа была только у нее и она содержала мужа и сына. А ведь ей уже было за 45 и она танцевала на сцене и преподавала. В фильме интервью с ее ученицей, которая упоминает о доброте и об обаянии.

https://www.youtube.com/watch?v=iiveb4Fu0Tw&t=17s

Видимо во многом талантливая личность ...

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6523
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 08 ноя 2017, 17:56

Larissa, возможно родственники старались рассказать все лучшее, вот смотрите, я нашла историю русского балета: http://www.top-antropos.com/history/19-century/item/574-ballet-19
Но вообще интересно то, что в балете очень поменялось со временем многое... я общалась с очень старенькой бабушкой, которая как дврянка была сослана на Колыму или в Сибирь с семьей после революции, она тогда была маленькой и стала учиться у балетмейстера царского балета, который тоже был в ссылке там же.
Очень много интересного рассказывала и сама школа поменялась очень сильно ... вот что интересно, оказывается сейчас правнучка Кшессинской принята в труппу мариинского ...

Kohb
Опытный практик
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 14:09

Сообщение Kohb » 08 ноя 2017, 19:50

"Larissa" писал(а):а все-таки есть такие выводы?
Когда то я читала в статье сексолога о том, что мужчина может восторгаться глаянцевыми моделями. но когда он видит любимую женщину, то воспринимает ее совершенно иначе...Значит получается Что суть все равно в отношении?


настоящее и ненастоящее, конечно по-разному будет восприниматься, но вопрос качественно ли по-разному(именно в этом аспекте, который рассматриваем), я думаю что нет. Не упомянул сначала, но в основе хорошего отношения может лежать же еще как раз и сексуальный подтекст, как таковой, независимо от красоты, у кого-то он распространяется на более широкие категории гражданок, а у кого-то более узко и избирательно. И подтекст как пользователя другими благами, которые обеспечивают женщины. И я опять пытаюсь подчеркнуть, что не вижу в этом связи с узрением божественной шактийской сути, то есть такое отношение может носить и благостный характер, но не духовный.

Аватара пользователя
Larissa
Опытный практик
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 02:50

Сообщение Larissa » 09 ноя 2017, 15:41

Kohb, наврное с этого и надо было начинать (я так понимаю люди взрослые ведь)... но уровень то примерно один и тот же у всех - базирующийся на источниках гугля. То есть техника одинаковая. а вот за техникой то уже и проступит личность и отношение к происходящему... Верно вы пишете, я согласна с вами, что привязка может быть очень сильной именно по занятиям любовью. А тут вот уже как раз момент, когда выходят все личностные качества, энергетика.
Вот что касается Кшессинской - маленький штрих в фильме, рекомендованном Юдит - когда князь Сергей (добропорядочный гражданин), пришел к ней с визитом и его скрутил ревматизм... балерине ему стала делать массаж - вот элементарный, простите, съем (пример) сейчас часто о нем упоминает как о способе раскрутки на дальнейшее. Массаж - это уже проникновение в личную зону (сокращение дистанционного расстояния) плюс позитив от расслабления.
Честно говоря вот как на мой взгляд Матильда была ставленницей в игре за русский престол и специально обучалась и тантре и съему и артистизму... ))

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6523
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 09 ноя 2017, 23:58

"Taxer" писал(а):понимаете, ари карант, тут специальным образом буковка была поменяна... я вернул ту, которая должна быть на этом месте. Ненаводить морок - это нормально... гм... )) Напротив, как раз не нормально, однако, не всегда ненормальное может ненормально восприниматься... как раз наоборот - в виде определенного упражнения... Вопрос в нужности... гм... вот это уже вопрос... ;) (если третий глазик замутился, то надо б зеркальце заднего вида глянуть... вообще есть масса всего того, что позволяет менять точку... например ... ля (!)... нота такая) ) Соответственно то фильм про... оказался пошлейшей копией реальности, что ни в какие ворота в качестве учебного не катит.....

Почему ненормально не наводить? А если есть такое в природе: туман, например... или сущности такие. Разве они ненормальны7
может быть ненормально не быть готовым к этому и воспринимать все за чистую монету поверхностно, не постигая глубины и сути?
Если замутился третий глазик, то не морок виной ...
В отношении фильма, возможно он и не шедевр искусства, но что-то же несет... возможно не конкретно этот фильм, а старый. Возможно сама дама чему то учит, ведь все всплыло только сейчас. В гугле стало очень много информации о ней, прямо шумиха поднялась ))


Вернуться в «Школа Йога Гуру Ар Сантэма»