Прививки: мы и наши дети.

Модератор: Ильгон

sergey_fa
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 09:59

Сообщение sergey_fa » 04 сен 2009, 10:32

Прививки имеют право на существование, но то как это организованно у нас не в какие ворота не лезет.
Детям вкалывают их с самого рождения и до 3-х лет их нужно сделать около 20! штук.

Прививка это безусловно стресс для организма. Своеобразный предупредительный удар, чтобы организм подготовился к основному удару от настоящих микробов. И этот предупредительный удар имеет смысл только тогда когда существует реальная вероятность зароится.
А у нас в стране судя по числу прививок которых делают детям постоянная не спадающая эпидемия как минимум десятка болезней.
Зачем делать ребенку в 3 месяца прививку от болезней которые не только в городе в стране то болеют не так много люде.
Например самая опасная прививка АКДС (в наших поликлинниках до сих пор вкалывают ее с настоявшими умерщвленными вирусами) (Более безопасную делают платно за 2000р!)
Я как молодой отец заинтересовался этим вопросом и опросил своих знакомых как их малыши перенесли эту прививку, дак из десяти знокомых 3 (ТРЕТЬ) вызывали скорую своим малышам после прививки. И притом кто прививки не делал, не один не заболел корью...

Прививки это зло, но зло меньшее чем сама болезнь.
Но если реальной угрозы заразиться нет то зачем насиловать организм.

Да конечно с садиком не поспоришь, вот и приходится искать более безопасные аналоги вакцин, и делать только требуемые прививки перед поступлением в садик.

Аватара пользователя
Дурга
Опытный практик
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 16:36

Сообщение Дурга » 05 сен 2009, 13:50

"Юдит" писал(а):Если у малыша рвота и понос с какими нарушениями по законам и психосоматике это может быть связанно?

а может это инфекция просто?

paramatmansha
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:35

Сообщение paramatmansha » 05 сен 2009, 15:10

"Юдит" писал(а):Если у малыша рвота и понос с какими нарушениями по законам и психосоматике это может быть связанно?


Нарушен основной природный закон: Руки мой перед едой!

По психосоматике нарушение у родителей.

Аватара пользователя
Юдит
Опытный практик
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 25 май 2009, 12:54

Сообщение Юдит » 08 сен 2009, 12:10

"paramatmansha" писал(а):Нарушен основной природный закон: Руки мой перед едой!

По психосоматике нарушение у родителей.


Ну надо же так ответить, а ведь сам отец! А если ребенок ест землю на даче горстями пока мама до него добежит,( и при этом хорошо себя чувствует), то перед этим тоже необходимо мыть руки?
Про нарушение у родителей по психосоматике, я согласна, но вот какие именно нарушения?

Аватара пользователя
Юдит
Опытный практик
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 25 май 2009, 12:54

Сообщение Юдит » 08 сен 2009, 12:22

Да конечно с садиком не поспоришь, вот и приходится искать более безопасные аналоги вакцин, и делать только требуемые прививки перед поступлением в садик.[/QUOTE]

Моя знакомая, видя страшную аллергию у своей дочки на прививки, отказалась от них. Сейчас девочке исполнилось три года и встал вопрос с детским садом. За это время накопилось более шести прививок и требуется сделать их за небольшой промежуток времени. Не знаю, что она решит - наверное откажется от детского сада. Хочу найти закон о прививках - нам тоже скоро в сад. Ведь заведующие детских садов фактически нарушают закон РФ, требуя обязательного прививания для детей, нужно им это объяснять, желательно с распечаткой закона в руках. Если у кого-то есть ссылочка или хотя бы полное название закон, скиньте пожалуйста на форум.

sergey_fa
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 09:59

Сообщение sergey_fa » 08 сен 2009, 13:01

Вот несколько интересных ссылок найденных по запросу в яндексе.

СОВЕТЫ ТЕМ, КТО НЕ ДЕЛАЕТ ПРИВИВКИ



Если ваш ребенок посещает муниципальный сад, то его обязаны принять и без прививок в детский сад. Для этого обратитесь к заведующей детского сада и сошлитесь на следующие документы:

* Закон РФ “Об образовании”, ст.5, часть1


* Закон “об иммунопрофилактике инфекционных болезней”, ст.5


* Конституция РФ, ст.43

Детский сад и прививки

sergey_fa
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 09:59

Сообщение sergey_fa » 08 сен 2009, 18:08

"Detonator" писал(а):У вас большой выбор садиков? Пока вы будете спорить с заведующей насчет прививок она запросто откажет вам под предлогом что нет мест.


Сейчас у нас (в Кировской области, да и по стране помоему) распределением мест занимается департамент образования и они же выдают путевки и по этой путевке тебя заведующая не может не принять в виду отсутствия мест т.к. место зарезервировано под конкретную путевку.
Роль заведующих минимизирована в этом процессе и уже невозможно через знакомую заведующую устроится в садик. (Только через знакомых в департаменте )

Хотя конечно с заведующей садика куда ходит ребенок лучше не конфликтовать. Нужно искать какие то решения чтобы "овцы целы и волки сыты".
Последний раз редактировалось sergey_fa 09 сен 2009, 04:04, всего редактировалось 1 раз.

paramatmansha
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:35

Сообщение paramatmansha » 09 сен 2009, 06:16

"Юдит" писал(а):Ну надо же так ответить, а ведь сам отец! А если ребенок ест землю на даче горстями пока мама до него добежит,( и при этом хорошо себя чувствует), то перед этим тоже необходимо мыть руки?


Чтобы мне стать отцом, мне надо будет поменять пол, но всё равно, боюсь не получится у меня сделать ребёнка. А за ребёночком, конечно, целесообразнее смотреть и быть с ним рядом.

Про нарушение у родителей по психосоматике, я согласна, но вот какие именно нарушения?


Идиотизм родителей, инфантилизм, неспособность жертвовать своми интересами, привычками и брать ответственность на себя. В своём большинстве родители предпочитают не учиться понимать потребности ребёнка, а перекладывают заботы о нём на "специально обученных людей" - врачей, воспитателей, учителей, нянек, бабушек. И доверяют таким людям гораздо больше, чем своему здравому смыслу.

Аватара пользователя
Юдит
Опытный практик
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 25 май 2009, 12:54

Сообщение Юдит » 10 сен 2009, 08:20

[QUOTE=paramatmansha;23159]Чтобы мне стать отцом, мне надо будет поменять пол, но всё равно, боюсь не получится у меня сделать ребёнка.


Извините, обозналась!
Ну Вы, уважаемая, воспользуйтесь своим "здравым смыслом" - сначала своих детей заведите, если получиться, а потом приходите в тему "мы и наши дети", давать советы родителям.
Последний раз редактировалось Юдит 10 сен 2009, 08:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Юдит
Опытный практик
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 25 май 2009, 12:54

Сообщение Юдит » 10 сен 2009, 12:04

"sergey_fa" писал(а):Вот несколько интересных ссылок найденных по запросу в яндексе.

СОВЕТЫ ТЕМ, КТО НЕ ДЕЛАЕТ ПРИВИВКИ



Если ваш ребенок посещает муниципальный сад, то его обязаны принять и без прививок в детский сад. Для этого обратитесь к заведующей детского сада и сошлитесь на следующие документы:

* Закон РФ “Об образовании”, ст.5, часть1


* Закон “об иммунопрофилактике инфекционных болезней”, ст.5


* Конституция РФ, ст.43

Детский сад и прививки


Благодарю, Сергей. Приятно когда человек отвечает обстоятельно и по делу.


Вернуться в «Школа Йога Гуру Ар Сантэма»