Переезд на новый движок

Все замеченные Вами ошибки в работе сайта или форума, ваши предложения и замечания будут с благодарностью приняты.

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
Путник
Опытный практик
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 28 июн 2006, 14:52

Переезд на новый движок

Сообщение Путник » 23 авг 2023, 14:58

Друзья,
Наш форум работает на движке vbulletin 3.8.7 (php 5.4)который давно устарел, что влечет проблемы с безопасностью и работоспособностью.

Принято решение перевести форум на бесплатный движок phpbb.

Если среди нас есть специалисты, готовые внести лепту в это эпохальное событие, дайте пожалуйста знать мне в личку.

Заранее приношу извинения за возможные накладки вследствие переезда.

Возможно (вероятно) не удастся перенести дневники, т.к. на новом движке не вижу такой функциональности.

Особой срочности нет, пожалуйста пишите, кто что думает.
Последний раз редактировалось Путник 23 авг 2023, 15:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Клепа
Опытный практик
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 08:41

Сообщение Клепа » 23 авг 2023, 16:11

"Путник" писал(а):Особой срочности нет, пожалуйста пишите, кто что думает.

Здравствуйте.
На форуме сейчас очень мало пользователей, думаю, что если какие-то темы или дневники пострадают в результате переноса, то ничего страшного не произойдет.

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6523
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 24 авг 2023, 02:10

"Путник" писал(а):Друзья,
Наш форум работает на движке vbulletin 3.8.7 (php 5.4)который давно устарел, что влечет проблемы с безопасностью и работоспособностью.

Принято решение перевести форум на бесплатный движок phpbb.

Если среди нас есть специалисты, готовые внести лепту в это эпохальное событие, дайте пожалуйста знать мне в личку.

Заранее приношу извинения за возможные накладки вследствие переезда.

Возможно (вероятно) не удастся перенести дневники, т.к. на новом движке не вижу такой функциональности.

Особой срочности нет, пожалуйста пишите, кто что думает.


Путник, приветствую Вас! В дневниках нахожу много полезного, интересного! Последнее, что нашла - это Ваш отчет о поездке в ГОА., мне нравятся дневники Taxer, Фреда, Клепы, у Larissa есть важные ссылки на техники Учителя, правда они с этого сайта, "Энциклопедии Йоги", так что сохранить себе их можно.
Хотелось бы, чтобы дневники сохранились. Но если такой возможности совсем нет, то можно дневники сделать в новом формате, открыть раздел "Дневники" и Дневник как новую тему, топик начать и продолжать делать там записи вперемешку с комментариями.
Но это уже для новых записей, не знаю можно ли так сохранить старые. А в целом усовершенствование форума очень радует!!!

Аватара пользователя
Путник
Опытный практик
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 28 июн 2006, 14:52

Сообщение Путник » 24 авг 2023, 06:13

Да, я подумаю, как сохранить дневники

Терять, конечно, жалко )

Аватара пользователя
student
Опытный практик
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 авг 2020, 11:26

Сообщение student » 28 авг 2023, 09:52

Всем привет!

Следующая неувязочка:nea: - при вызове любых пользовательсих профилей,включая мой, и нажатии на позицию обратная связь,которая находится снизу,грузится сообщение форума
Приносим вам свои извинения, но отправка сообщений была отключена администрацией
Последний раз редактировалось student 28 авг 2023, 12:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Larissa
Опытный практик
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 02:50

Сообщение Larissa » 28 авг 2023, 15:51

Путник, спасибо за усовершенствование сайта.
Есть ли возможность сделать функцию видео прямо в сообщениях? То есть, чтобы была не ссылка, которая открывается в новом окне, а видео, которое можно просматривать, проигрывать прямо в сообщении?

Аватара пользователя
Путник
Опытный практик
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 28 июн 2006, 14:52

Сообщение Путник » 31 авг 2023, 07:39

Друзья, Пока переноса на новый движок не произошло - решаем проблему. Скрипт переноса ругается как раз на личные сообщения, поэтому я их временно отключил. Это не помогло, включу обратно и будем думать дальше ))

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6523
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 31 авг 2023, 23:13

Мы все очень мало общаемся лично, но иногда конечно нужно.
Может быть переполнены почтовые ящики у пользователей, которые здесь уже давно не появляются, потому скрипт "ругается"?
Может быть удалить содержимое почтовых ящиков всех, за исключением Клёпы, Taxer, Larissa, Вашего и ари карант?
(Если кого то забыла, срочно отзовитесь).

Аватара пользователя
fred
Опытный практик
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:55

Сообщение fred » 01 сен 2023, 04:34

Считаю, что этот движок хороший, даже отличный. Просто его нужно обновлять. Есть же новые версии vbulletin.

Аватара пользователя
Путник
Опытный практик
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 28 июн 2006, 14:52

Сообщение Путник » 06 сен 2023, 11:50

"fred" писал(а):Считаю, что этот движок хороший, даже отличный. Просто его нужно обновлять. Есть же новые версии vbulletin.


Движок слишком платный ;-) )

При теперешнем курсе - почти 20000 р.

А ставить "обнуленный" вариант я уже не рискну.
Последний раз редактировалось Путник 06 сен 2023, 12:58, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Правила работы форума. Вопросы, замечания, предложения»