вопросы и замечания по работе форума.

Все замеченные Вами ошибки в работе сайта или форума, ваши предложения и замечания будут с благодарностью приняты.

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
Клепа
Опытный практик
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 08:41

Сообщение Клепа » 15 мар 2015, 03:37

"pranalek" писал(а):Но,госпожа Клепа поставила Этику выше Знания.(надолго?).
.

Если есть Знания, то есть и этика, осознанность и вежливость где-то рядом.
К тому же есть правила форума, это нужно учитывать. И что стоит продвинутому йогу отфильтровать ненужное хамство от нужного знания? Пустяки, о которых незачем и говорить и так понятно, тем более Вам, с Вашим 50-летнем стажем в йоге.

Аватара пользователя
Владимир Галка
Опытный практик
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 20:30

Сообщение Владимир Галка » 15 мар 2015, 11:32

"pranalek" писал(а): Но,госпожа Клепа поставила Этику выше Знания.(надолго?)..
Не освоишь этику, не достигнешь знания. В противном случае, убийцы и проч. легко становились бы мудрецами.

pranalek
Опытный практик
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 04:56

Сообщение pranalek » 15 мар 2015, 22:42

В религионых культов напрочь отсутствует Знание( почитается за дьявольщину).А притча об искусителе,древе познания,и яблоке ничего не говорит ?
Этическими сентенциями переполнены ведущие религиозные системы.Ну а вывод ?
Сколько кровушки они пролили руководствуясь "этическими "соображениями ?
На сколько столетий затормозили развитие науки,техники?
Господа, не надо путать этику с политикой,китайца с малайцем,а кое-что с пальцем.Этика должна базироваться на знании, и в идеале быть с ней в гармонии.

Аватара пользователя
Клепа
Опытный практик
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 08:41

Сообщение Клепа » 16 мар 2015, 03:09

"pranalek" писал(а):В религионых культов напрочь отсутствует Знание( почитается за дьявольщину).А притча об искусителе,древе познания,и яблоке ничего не говорит ?
Этическими сентенциями переполнены ведущие религиозные системы.Ну а вывод ?
Сколько кровушки они пролили руководствуясь "этическими "соображениями ?
На сколько столетий затормозили развитие науки,техники?
Господа, не надо путать этику с политикой,китайца с малайцем,а кое-что с пальцем.Этика должна базироваться на знании, и в идеале быть с ней в гармонии.

Ой, Господи! Зачем оправдываться и писать то, что явно в данном контексте не имеет смысла, Вы же согласны с нами...
Мне уже неловко повторять для мудрых и опытных йогов, если человек проявляет грубое и постоянное хамство это сложно не заметить и это никак не вяжется с глубокими знаниями, которыми он владеет, и такому человеку нетрудно проявить уважение к окружающим его людям. К тому же есть определенные правила форума...( надоело повторять очевидные вещи...не нравится ...предлагайте кандидатуру другого модератора). Я больше отвечать Вам не стану.

pa77
Опытный практик
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 17:23

Сообщение pa77 » 16 мар 2015, 17:10

"Клепа" писал(а):если человек проявляет грубое и постоянное хамство это сложно не заметить и это никак не вяжется с глубокими знаниями, которыми он владеет
Клепа, абсолютно согласен! До того, как посмотрел профиль Вела (с подачи участников форума) - думал что пишет школьник, который только начал читать книжки по йоге: может что-то дельное в его словах и было, но в целом читать было невозможно.

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9737
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 17 мар 2015, 12:55

...да, уж, ритуал, соблюдение ранее созданного, уважение к культурным слоям, делам предков, опыту предков...... все это является преемственностью в которую необходимо влиться для достижения целей духовного развития... В эту речку необходимо вступить и окунуться, однако не всем это удается, вот и тащат они из клубнички, именно потому, что свое недоступно.... верно, это говорит об элементарном невладении, непереживании.... = неуважении, и говорит в пользу фантазирования ))

chucha
Опытный практик
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 21 май 2009, 17:20

Сообщение chucha » 18 апр 2015, 22:00

"Taxer" писал(а):...да, уж, ритуал, соблюдение ранее созданного, уважение к культурным слоям, делам предков, опыту предков...... все это является преемственностью в которую необходимо влиться для достижения целей духовного развития... В эту речку необходимо вступить и окунуться, однако не всем это удается, вот и тащат они из клубнички, именно потому, что свое недоступно.... верно, это говорит об элементарном невладении, непереживании.... = неуважении, и говорит в пользу фантазирования ))

"соблюдение ранее созданного", . Что это?
Вы хоть немного критично осмысливаете то, что вы пишите?
"уважение к культурным слоям" Что это?
совершенно абстрактная, извине, в этом контексте, идиотская фраза, все и/или ничего.
"однако не всем это удается, вот и тащат они из клубнички, именно потому, что свое недоступно.... верно, это говорит об элементарном невладении, непереживании" А это как понимать ????
Ладно, не обращайте внимания, Клепа Вас защити и поддержит,
да и другие высокодовные личности,
а я пошел виски допивать и спать.

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9737
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 19 апр 2015, 03:54

"chucha" писал(а):"соблюдение ранее созданного", . Что это?
Вы хоть немного критично осмысливаете то, что вы пишите?
"уважение к культурным слоям" Что это?
совершенно абстрактная, извине, в этом контексте, идиотская фраза, все и/или ничего.
"однако не всем это удается, вот и тащат они из клубнички, именно потому, что свое недоступно.... верно, это говорит об элементарном невладении, непереживании" А это как понимать ????
Ладно, не обращайте внимания, Клепа Вас защити и поддержит,
да и другие высокодовные личности,
а я пошел виски допивать и спать.

...на основании сего поста могу лишь заключить, что "чуваку не повезлооо"....

Аватара пользователя
Юдит
Опытный практик
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 25 май 2009, 12:54

Сообщение Юдит » 19 апр 2015, 19:53

Почему-то последнее время не могу заходить на форум. Пишут "сервер перегружен".
Это только у меня, или не только у меня? Раньше такого не было.
Клёпа, подскажи пожалуйста - с чем это может быть связано?

Аватара пользователя
Antardhan
Опытный практик
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 14:33

Сообщение Antardhan » 20 апр 2015, 05:45

"Юдит" писал(а):Почему-то последнее время не могу заходить на форум. Пишут "сервер перегружен".
Это только у меня, или не только у меня?


Не только у вас. Я регулярно натыкаюсь на "перегружен" в последние два-три месяца.


Вернуться в «Правила работы форума. Вопросы, замечания, предложения»