Онлайн клуб Здоровая йога. Для красоты, гармонии и молодости.

Реклама Школ йоги, объявления о начале занятий и о наборе новых групп

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
Yogsvet
Опытный практик
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 сен 2023, 05:15
Контактная информация:

Онлайн клуб Здоровая йога. Для красоты, гармонии и молодости.

Сообщение Yogsvet » 20 сен 2023, 05:26

Занимаясь йогой нужно знать ее суть. Понимать, как правильно выстроить тело, как дышать,
куда направлять внимание, на чем сосредотачиваться.

Ничего этого нет, сколько бы мы не повторяли упражнения по видео в ютюбе или в зале за инструктором.
Мы просто как обезьянки зеркалим позы, не понимая, чем их правильно наполнять, чтобы они включились.
Это неприятно читать, но это так. Именно поэтому за столько лет йога на постсоветском пространстве
не явила нам чудес и просветленных, описываемых в книгах.

Обучаясь в Индии у Гималайских Мастеров, я получил глобальные знания в этой области (мой путь в йоге описан в следующем посте).
И сейчас я передаю их в онлайн клубе "Здоровая йога".

Что вы получаете?
  • Регулярные практики онлайн 3 раза в неделю для здоровья, молодости и гибкости
  • Более 40 обучающих видео с теорией йоги, объяснениями, техниками
  • Комфортный старт с любого уровня подготовки
  • Подробная отстройка асан и упрощения форм
  • Комплексы разной длительности
  • Скидка 30-60-90% за рекомендации
Пройдите первых несколько занятий всего за 2 евро (200 руб)! - ссылка


Вы получите все настройки:
Все тонкие отстройки асан, все необходимые объяснения, чтобы максимально быстро достичь своих целей,
будь то налаживание здоровья спины, коррекция веса, омоложение, мощное включение интуиции
или достижение гармоничных состояний и спокойного ума.

Вы будете знать и понимать все тонкости йоги, потому что я вам о них расскажу.

Обучение входит в стоимость абонемента!
Аналогов онлайн занятий с обучением просто нет, либо крайне мало.
Чаще всего на онлайне вы просто повторяете асаны за инструктором.

Всё происходит в закрытом канале Телеграм. Не нужны регистрации, VPN и прочее.
Новые занятия выходят три раза в неделю. График вы подстраиваете под себя.

Более подробно на САЙТЕ ЗДОРОВОЙ ЙОГИ

Общедоступный телеграм канал Йога-онлайн с Дмитрием Светом

Аватара пользователя
Yogsvet
Опытный практик
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 сен 2023, 05:15
Контактная информация:

Re: Онлайн клуб Здоровая йога. Для красоты, гармонии и молодости.

Сообщение Yogsvet » 11 окт 2023, 08:26

— Плечи назад! Трицепсы внутрь! Активнее! Power! — голос Ашиша я не забуду никогда. Это Урдва Хастасана - казалось бы совсем простая поза стоя. Над головой в прямых руках зажат деревянный кирпич. Тело дрожит. Под ногами растекается странная лужа. Жара. Ладони с каждой минутой становятся все более влажными, и кирпич вот-вот полетит активизировать мою Сахасрару. Сжимаю его из последних сил. Вокруг еще сорок “искателей” с деревяшками в руках в не менее бедственном положении. Это Урдва Хастасана с кирпичом.
Изображение
— Расслабьте лицо! Глубокое дыхание, — я на классе по отстройке асан в Ришикеше, городе мудрецов.
А за стенами ашрама яркое индийское солнце освещает буйную зелень Гималаев. Громко чирикают местные воробьи, а приятный шелест листвы, изредка прерывается криками обезьян. Безмятежность. Преподаватель не спеша подходит к окну и… впадает в созерцательную задумчивость.

— Ашиш, ты не можешь с нами так поступить! — секунды стали медленными, как раскаленная лава. Кажется, что плечи сейчас отвалятся. Почему мне не выдали шлем?

— Выпрямили локти! Руки назад! Спрямили поясницу! — Что я здесь делаю?

А НАЧАЛОСЬ ВСЕ 20 ЛЕТ НАЗАД
Мне было тридцать, когда я впервые встал на коврик в ближайшей йога-студии. За первых пару месяцев мое тело достигло доступной ему гибкости, после чего прогресс стал продвигаться со скоростью уставшей улитки. А хотелось быстрей достичь совершенства и с легкостью выполнять все эффектные позы с картинок про йогов.

Тогда я еще не знал, что все не могут быть одинаково гибкими, словно ивовые прутья с одного куста. Да и моя пластичность после нескольких лет тренажерного зала была ближе к сосновой доске, которая в целом прямая, но если нажать, то немного прогнется. Так что пытаясь повторить асаны за инструктором, я часто испытывал боль.

Раз йога - это благо, значит нужно потерпеть, и потом будет хорошо, — думал я. Но хорошо не становилось. Мой инструктор творил чудеса гибкости, а я по-прежнему смотрел на него, как на сверхчеловека. После попыток сесть в лотос у меня заболели колени. Вскоре к ним прибавилась поясница, натруженная прогибами, и я вынужден был уйти.

Но йога манила, хотелось движения и внутренней гармонии, а тренажеры не вдохновляли. Спустя полтора года я восстановился и пошел на йогу Айенгара, где практика была более щадящей. Да и предыдущий негативный опыт сделал меня более внимательным к себе.

ВОПРОСОВ БОЛЬШЕ ЧЕМ ОТВЕТОВ
Шло время. Я занимался уже 12 лет (с перерывами на восстановление и переосмысление), но вопросов становилось всё больше. Зачем мы делаем асаны? Почему в такой последовательности? Как они действуют? Как их делать, чтобы был прогресс, но не было боли? Зачем мы поем ОМ и почему три раза? Зачем нужна шавасана и почему после нее нас кладут на правый бок? А можно ли на левый и что изменится? Что такое пранаяма, о которой все говорят, но никто не показывает? О чем вообще йога? К чему она должна меня привести? Почему вокруг такое изобилие направлений и как в них разобраться?

Фильмы о йоге показывают чудеса управления своим телом и духом. Но как прийти к этому? Я пыхтел на коврике, стремясь повторить разные позы, но со мной ничего такого не происходило. Будто я и люди из фильмов — это разные формы жизни.

Я чувствовал — есть что-то важное, о чем нам не говорят, но на поверхности ответов по-прежнему не было. Все делали асаны, стремясь к гибкости и красивой картинке, которую можно выложить в Инстаграм.

продолжение следует
Изображение

Аватара пользователя
Yogsvet
Опытный практик
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 сен 2023, 05:15
Контактная информация:

Re: Онлайн клуб Здоровая йога. Для красоты, гармонии и молодости.

Сообщение Yogsvet » 14 окт 2023, 06:08

О ПОЛЬЗЕ СВИДАНИЙ, ИЛИ КАК Я ПОПАЛ В ИНДИЮ
2014 год. Год назад я пережил развод. Встречаюсь с девушкой. Беседуем о йоге, как вдруг она рассказывает мне о своей мечте поехать в Индию на инструкторский курс  —   5 недель обучения по 8 часов в день у носителей Йоги с переводом на русский. От этих слов внутри будто случилась молния, озарение, вспышка. Вот оно  —  то самое!

Я не планировал становиться инструктором, да и кусалась стоимость в 2700 у.е., но через два дня я уже купил билеты и с нетерпением ждал вылет. Это была бы уже моя третья поездка в Индию (первые две носили духовно-паломнический характер). И вот я в Ришикеше, в предгорьях Гималаев, в ашраме на берегу священной реки Ганги.

Было тяжело, как в горном походе. Мы начинали в 6 утра и завершали ближе к семи вечера. Количество и плотность материала зашкаливали. Тело ныло от бесконечных нагрузок и порой пыталось позорно уснуть, сидя прямо перед почтенными Гуру. Но сердце пело, потому что хаос в моей голове превращался в четкую систему знаний о йоге и понимание, как она работает и к чему ведет.

Да, мне посчастливилось обучаться йоге у ее носителей, где я получил капитальные знания по 10 дисциплинам, среди которых были история, философия йоги, отстройка асан, пранаяма, шаткармы, аюрведа, анатомия, теория и практика преподавания, медитация...
Изображение
240-часов я перенимал практический опыт у лучших мастеров Ришикеша. Это Ашиш, Сурриндер, Пандей Джи, Дживасу, Камал, а также их североамериканские коллеги, которых также пригласили преподавать для нас.

“СКОЛЬКО ТЕБЕ НУЖНО ПОДУШЕК?”
Через год я еще раз посетил этот курс  —  его основатели пригласили меня для помощи в организации учебного процесса. В результате мои знания и опыт стали ещё более целостными, а арсенал практик и методик преподавания еще более широким. А дальше был десятидневный молчаливый медитационный ретрит  —  Випассана. Я почувствовал, что мне туда нужно и поехал. Видимо я уже был готов.

Ахаха! Да, но нет.
Нужно было неподвижно сидеть по 12 часов в день. Тело затекало и ныло везде. Я обкладывал себя подушками, но они лишь незначительно отодвигали начало моих страданий. Просто наблюдать за ощущениями на кончике носа оказалось не легче, чем полететь в космос. Я понял, что любил классы Ашиша и даже тот деревянный кирпич.

Переломный момент наступил, когда на 6-й день тишины меня позвал на собеседование Учитель   —  ветхий старик, которому с одинаковым успехом можно было дать и 90, и 120 лет. Его тело, скрученное старостью, совсем не разгибалось. Казалось, он всё время спит, сгорбившись в своем кресле, возвышающемся над залом. Но нет. Он всё видел.
—  Сколько еще тебе нужно подушек, чтобы просидеть неподвижно какой-то час? Сражайся!  —  его слова буквально заполнили меня уверенностью и решимостью.

И дальше случилось ЭТО. Я просидел этот час без единого движения. Боль ушла, и я испытал состояние полной остановки ума. Пустоту и безмолвие. И из этой пустоты прямо внутри меня проявилась короткая и четкая инструкция:
—   Хватит набирать! Иди и делись!  —  слова подкреплялась сильнейшей вибрацией, что снимало любые предположения, что я мог сам это придумать.

Так начался новый этап моей жизни. Я продал свой туристический бизнес, который кормил меня верой и правдой 10 лет, и начал передавать знания и опыт в йоге, оздоровлении, энергетических практиках. Семинары сменяли один другой, я проводил обучающие выездные ретриты и выступал в качестве спикера на крупных йога-фестивалях.
Изображение
Семинары, йога-фестивали, ретриты


НЕ ВСЕМ ДАНО БЫТЬ ГИБКИМИ
С помощью йоги мне довелось вытаскивать из депрессии очень уставших от жизни людей и улучшать здоровье тех, кто его потерял.
Я работал и с новичками, и с продолжающими, и даже с инструкторами.  И всегда находились понятные слова и примеры, чтобы погрузить человека в суть понимания, объяснить даже самые сложные вещи. Мне всё чаще казалось, будто кто-то говорит вместо меня. Так я осознал себя проводником.

Я не обладаю выдающейся гибкостью и с детских лет живу со сколиозом 2-й степени. Поэтому я не понаслышке знаю, что такое боль в спине и понимаю, как с ней работать. Это позволяет мне лучше чувствовать вас, чтобы помочь вам бережно преодолевать свои барьеры и ограничения.

Йога  —  это целостная система физического и духовного здоровья, и я помогаю встать на этот путь и осознанно двигаться по нему. Я даю вам безопасную, гармоничную практику асан, дыхательные техники и все необходимые знания, чтобы вы обрели здоровое, красивое тело и спокойный ум. Меня наполняет радостью эта деятельность и ваши достижения.

И я приглашаю вас в свой онлайн йога клуб “Здоровая Йога”, чтобы подарить себе движение, здоровье и внутреннюю гармонию.
Стоимость абонемента всего 54 Евро. Участие доступно во всех странах мира, включая Россию и Украину.

И знаете, что самое ценное, чего нет у других ведущих. Помимо регулярных практик, в эту стоимость включено всё необходимое обучение, все знания и тонкости йоги от Гималайских Мастеров, которые сделают вашу Йогу продвинутой и совершенной, здоровой, безопасной и гармоничной.

Понимая, что вы делаете, почему вы это делаете и зная, как это делать, вы намного быстрее достигните всех желаемых целей. Будь то здоровье спины, улучшение осанки, нормализация веса, укрепление тела, красивая фигура, увеличение уровня энергии, омоложение, достижение гармонии ума и даже духовное развитие.
Заходите, знакомьтесь, подключайтесь - Онлайн йога клуб "Здоровая йога" с Дмитрием Светом

Аватара пользователя
Yogsvet
Опытный практик
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 сен 2023, 05:15
Контактная информация:

Re: Онлайн клуб Здоровая йога. Для красоты, гармонии и молодости.

Сообщение Yogsvet » 10 дек 2023, 06:36

На сайте проекта "Здоровая йога" для широкого доступа опубликованы две практики йоги онлайн: расслабляющий комплекс и комплекс для раскрытия груди и улучшения осанки.

Аватара пользователя
Yogsvet
Опытный практик
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 сен 2023, 05:15
Контактная информация:

Re: Онлайн клуб Здоровая йога. Для красоты, гармонии и молодости.

Сообщение Yogsvet » 15 янв 2024, 08:12

Добавлен тариф Lite, который удовлетворит по стоимости и наполнению широкий круг занимающихся.
Стоимость всего 21 евро в месяц.
Оплата из любой страны в любой валюте.


Вернуться в «Приглашаем на занятия Йогой»