Поиск школы - об этом разделе

Реклама Школ йоги, объявления о начале занятий и о наборе новых групп

Модератор: Клепа

elik
Опытный практик
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 19:00

Сообщение elik » 15 апр 2010, 19:13

"таис" писал(а):Доброго времени суток! Занимаюсь около полугода в центре йоги Айенгара. Все очень нравится, хотелось бы узнать мнение тех, кто давно занимается по этой методике. И еще, есть ли смысл параллельно заниматься в другой школе или не надо смешивать разные стили? Может имеет смысл сначала освоить одно, а потом браться за другое?

прекрасная школа, стилей как таковых нет....можете пробовать разные направления, только будьте здесь осторожны ибо сейчас на волне интереса к йоге огромное количество всякого мусора

Gorro2003@mail.ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 12:35

Сообщение Gorro2003@mail.ru » 15 июл 2010, 12:40

Всем привет!
У меня два вопроса...
- где можно найти сводную, доступную (понятную) информацию о основных направлениях школ Йоги и правила обучения в них
- как подобрать школу по ближе к работе-дому (.Алексеевская-Фрунзенская) Москва
интерисует не физкультурная Йога...

таис
Опытный практик
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 13:45

Сообщение таис » 18 июл 2010, 19:00

Знакома ли вам школа Виктора Бойко? Почитала их форум, заинтересовало. Сама занимаюсь в центре Айенгара, оказывается у этих двух школ некоторые разногласия.Кто-нибудь в теме?

Татьяна Мормоль
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 06:48

Сообщение Татьяна Мормоль » 16 авг 2010, 06:53

Подскажите, что необходимо знать, на что следует обратить внимание при выборе той или иной школы? Заранее спасибо

Сергей М
Опытный практик
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 21:25

Сообщение Сергей М » 25 сен 2010, 20:25

"Molena" писал(а):Здравствуйте, уважаемые форумчане - ценители йоги!
У нас имеется небольшой трудовой =) коллектив, который хотел бы недалеко от места работы заниматься йогой.
Интересует м. Алексеевская.возможно, кто-то из Вас сможет порекомендовать?

Заранее спасибо!


Доброго времени! Я набираю группу около м. Проспект Мира. Преподаю 20 лет. 8-926-538 7125. Сергей

pilotaverta
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 12:26

Сообщение pilotaverta » 28 сен 2010, 12:46

Всем привет! :smile:

Хочу заняться йогой. Цель - увеличение внутренней энергии.
Территориальное предпочтение - метро Бауманская.
Время занятий - около 18:30 по будням.
Дополнительные пожелание - наличие медитаций на занятиях.

Очень прошу знающих людей - посоветуйте вид йоги, которым мне стоит заняться и преподавателя (или школу).

Про Федерацию йоги мне известно. Если будете советовать ее, то с конкретным преподавателем и видом йоги :)

Спасибо заранее =)

Говинд
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 07:04

Хатха йога в Риге

Сообщение Говинд » 13 окт 2010, 07:36

Намастэ, если вас интересуют занятия йогой в Риге, обращайтесь http://www.govind.eu

Нина
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 13:33

Сообщение Нина » 07 ноя 2010, 14:08

"Говинд" писал(а):Намастэ, если вас интересуют занятия йогой в Риге, обращайтесь http://www.govind.eu

подскажите,пожалуйста,в какой школе в Москве с ноября начинаются курсы по подготовке учителей йоги?

Sundao
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:26

йога в Харькове. Регулярные занятия по СанДао йоге.

Сообщение Sundao » 15 дек 2010, 13:07

"Neya" писал(а):Здравствуйте.
Решила попробовать заняться йогой, но совершенно не знаю с чего начать и какая школа мне нужна. Знаю только, что хочу заниматься для улучшения состояния тела и всего организма. Подскажите куда можно записаться.
Проживаю г.Харьков (район Холодная гора) Украина.
Прошу отписаться, кто сможет помочь с советами и предложениями в личку.
Заранее спасибо.


Здравствуйте!
В Харькове проходят регулярные занятия по СанДао йоге.

ПН, ВТ, ЧТ, ПТ с 18.30 до 20.00
по адресу ул. Клочковская 99, Спорткомплекс ХГАФК, 3 этаж.

Детальная информация на сайте http://www.sundao-center.com

Практика СанДао очень многогранна - подходит как новичкам, так и людям, которые активно занимаются разными видами спорта и йогой в том числе. :smile:

Упражнения просты и лаконичны, простые потягивания и растяжки с глубоким дыханием направлены на активизацию энергетических потоков всего организма.

За счет глубоко и равномерного дыхания происходит очищение тела от шлаков на клеточном уровне, стабилизируется эмоциональное и психическое состояние, происходит глубокое энергетическое очищение.

Комплексное воздействие на весь организм в целом, позволяет сочетать в себе разные методы. Структурно-напряженные позы позволяют сбалансировать вес тела, укрепить мышцы, сделать их более сильными; растяжки и скручивания позволяют повысить подвижность суставов, сделать мышцы более эластичными; упражнения на баланс позволяют работать с концентрацией внимания и энергии и воздействовать на устойчивость в сложных жизненных ситуациях; глубокое дыхание регулирует внутренние обменные процессы и, особым образом, влияет на психо-эмоциональное состояние. Таким образом, в ходе занятий активизируются естественные процессы гармонизации и восстановления тела.
Это идеальный способ для гармоничного и целостного развития.:good:

Инструктора обучались в Корее.

Контактные телефоны: +38-050-530-74-48 Лилия, +38-050-300-12-83 Анастасия
Последний раз редактировалось Sundao 15 дек 2010, 13:13, всего редактировалось 1 раз.
Причина: ошибка в заголовке

Sodiq
Опытный практик
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 06:58

Сообщение Sodiq » 15 дек 2010, 14:19

Найти учителя - гуру, которий уже достиг совершенство, в каждом городе невозможно. Можно ли найти его в интернете? И заниматся с интернетом?


Вернуться в «Приглашаем на занятия Йогой»