Музыка для релаксации. Размышления на тему...

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
Клепа
Опытный практик
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 08:41

Сообщение Клепа » 23 май 2018, 13:20

"Kohb" писал(а):я играл кстати в домажор как и положено, в блатной тональности

И получилось очень даже неплохо.
А не хотите сделать клип на свою музыку, с фотками или видеосъемкой? Мне кажется, что будет очень замечательный видеоролик и как раз в эту тему!
Или создайте свою творческую тему. Еще лучше.

Kohb
Опытный практик
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 14:09

Сообщение Kohb » 23 май 2018, 13:33

Моя музыка немножко не тянет на ваши стихи, тут очень тонкий момент ,помните я все время у вас ыспрашивал: а откуда к вам стихи берутся?) Так вот это не просто так, мне то мелодии понятно откуда приходят, я недавно начинающей группе альбом сделал, мелодий набросал, и вот эти мелодии идут снизу как я понял) смешно звучит но это так. а у вас стихи сверху!. Вот этот момент я тоже улавливаю, когда сверху приходит, это крайне редко. Поэтому может мы и не сойдемся в творческом вопросе. Если нужно что-то сыграть - давайте обсудим, попробуем)

Аватара пользователя
Клепа
Опытный практик
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 08:41

Сообщение Клепа » 23 май 2018, 13:44

"Kohb" писал(а):Моя музыка немножко не тянет на ваши стихи, тут очень тонкий момент ,помните я все время у вас ыспрашивал: а откуда к вам стихи берутся?) Так вот это не просто так, мне то мелодии понятно откуда приходят, я недавно начинающей группе альбом сделал, мелодий набросал, и вот эти мелодии идут снизу как я понял) смешно звучит но это так. а у вас стихи сверху!. Вот этот момент я тоже улавливаю, когда сверху приходит, это крайне редко. Поэтому может мы и не сойдемся в творческом вопросе. Если нужно что-то сыграть - давайте обсудим, попробуем)

Очень интересно, я к примеру не могу точно сказать откуда приходят стихи или мелодия (я тоже немного песни сочиняю, конечно не такие интересные, как ваши), просто накатило откуда-то и все, скорее нужно записывать, пока не забыла.)))))

Kohb
Опытный практик
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 14:09

Сообщение Kohb » 23 май 2018, 14:00

"Клепа" писал(а):Очень интересно, я к примеру не могу точно сказать откуда приходят стихи или мелодия (я тоже немного песни сочиняю, конечно не такие интересные, как ваши), просто накатило откуда-то и все, скорее нужно записывать, пока не забыла.)))))


И про это я у вас выпытывал тоже, помните спрашивал, записываете ли? Вопрос реально сложный. Если записывать, например с моей точки зрения брать гитару вечером или клавиши каждый раз как блажь нападет, и никто не мешает, можно часто сочинять, получается нечто типа маленьких "адхар", чтобы потом при случае развернуть в полноценное произведение. Но такие эпизоды имхо тратят(расходуют) творческий потенциал с другой стороны. С другой стороны если долго терпеть, не хвататься за ручку с бумагой или за инструмент, то это в подсознании так сконфигуириуется, что загляденье потом, гениальный сюжет выходит. Вот почему я еще считаю что снизу все-таки, мне не снисходит пока что творчество, только некие мысли снисходят, но не творчество

Аватара пользователя
Клепа
Опытный практик
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 08:41

Сообщение Клепа » 23 май 2018, 14:13

Мда...правда сложный вопрос, никогда этим особенно не озадачивалась, но наверно стоит призадуматься и на эту тему, иногда после размышления интересные догадки образуются.
Насколько они верны неизвестно, но все равно интересно.)))))))

Kohb
Опытный практик
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 14:09

Сообщение Kohb » 23 май 2018, 14:22

Может это правда не ко всем относится, но есть, как известно писатели одного произведения. То есть они грубо говоря вложили весь потенциал в одну тему. Это Ершов всем с детсва известный) и прочие, таких кстати не мало

Аватара пользователя
GuruDev
Опытный практик
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 14:51

Сообщение GuruDev » 23 май 2018, 19:40

"Kohb" писал(а):Помню в прошлом году ехал я через лес без света, так получилось, ориетирование по деревьям, и вдруг в белом ночном небе в просвете увидел два сокола (или ястреба), не рассмотреть кто конткретно, брачные игры у них такие чтоли ночью были что загляденье, когда они кружатся вокруг один другого, такое ощущение что душа поет и взлетает вместе с ними. И вот меня недавно оскорбил мудрый "ра" что я природы не знаю. А если бы я был Клепой, то взял бы перо и тут же стих написал, но я славо богу пока не пишу еще. Но, я потом взял инструмент и воспел музыкально этот полет небесный, это настоящая ода двум птицам, и для релаксации, её слушать надо ,попозже выложу

----------------------
если кто-то видел двух птиц в полете, возможно поймет юмор композции, само исполнение на раз было, на калькулятор записано, смысл в единении.
https://soundcloud.com/user-723515842/2falcs

Это прекрасно, Kohb!
Я попробовал прочувствовать. Мне эта музыка навеяла чувство свободы и юности.
Подойдет например к фильму, где сильный духом и телом молодой индеец едет не спеша на лошади среди гор, наверху орел парит. Он победитель потому что на своей территории, и ему всё знакомо, он в гармонии и уверенности.
Изображение
Последний раз редактировалось GuruDev 23 май 2018, 19:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9737
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 24 май 2018, 03:14

"Kohb" писал(а):ну ясно, балабол ты таксер как обычно) скажу по секрету, не каждый классик-органист по названию найдет нужную композицию баха, решается в разговоре что конетретно нужно, вот ты не смог высказать что конкретно) а жаль, хотелось бы услышать на кого я похожую тему придумал(тема не оч кстати)


гм... чего? похожую? )) Kohb, более невыразительной "музыки" я еще не слышал, ни темы, ни выразительности.... только треня- треня... стохастический шум гитарных бибраций... со струнными восклицаниями. Гораздо лучше - белый шум, только через хорошую аккустику. Не, для себя брякать всякое можно, но, - https://www.youtube.com/watch?v=cR0LEnNMiQM вот это все же лучше подходит.... кроме того, видите как на видео сюжет накладывается ))....
Последний раз редактировалось Taxer 24 май 2018, 04:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9737
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 24 май 2018, 03:24

"Клепа" писал(а):Taxer, я послушала прелюдию Баха и композицию Kohb. Разве это одна и та же мелодия?
Или может быть нужно раз 10 прослушать что бы уловить схожесть произведений?

Конечно, сравнивать не берусь, это было бы слишком.
Но, композиция Kohb мне понравилась. Не заметила никакого плагиата.

....понимаете, все упирается в знание природы вещей... ежели природа незнама, то и подражание ей не оказывает такого эффекта, как сама природа, ибо она основа всего... По всей видимости Ра был прав... ))

Аватара пользователя
Клепа
Опытный практик
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 08:41

Сообщение Клепа » 24 май 2018, 04:03

"Taxer" писал(а):....понимаете, все упирается в знание природы вещей... ежели природа незнама, то и подражание ей не оказывает такого эффекта, как сама природа, ибо она основа всего... По всей видимости Ра был прав... ))

Но, мы не про подражание природе здесь говорим, просто о любви к природе, о погружении в нее, растворении.
В эти моменты происходит подъем, вдохновение, релаксация, внутреннее молчание (как угодно) начинают чувствоваться тонкие нотки гармонии. Человек без "пунктиков социума" становится самой природой, вот тогда творчество получается на особой волне.


Вернуться в «Книги, музыка, фильмы»