Эффект наблюдателя.

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
Клепа
Опытный практик
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 08:41

Сообщение Клепа » 22 июн 2017, 07:41

"Kohb" писал(а):Здравствуйте(доброе утро)..... Если вы пишите мол как же спутники на орбите выводятся, а вы эти спутники видели своими глазами, вблизи держали своими руками или на самой орбите наблюдали? :

Доброе.)))))

Я еще статую Свободы не видела и не щупала, город Никель, египетские гробницы тоже и многое другое. Но, отрицать, что это существует я не стану.

Аватара пользователя
Рыбка
Опытный практик
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 15:56

Сообщение Рыбка » 22 июн 2017, 08:33

"Kohb" писал(а):да, я делаю замечания, а как еще их учить, ремнем что ли пороть?

Вспомнился спекталь "Ведьма" с Безруковым. Там был муж священник и она, повелевала стихиями и им. А потом он ее выпорол и она стала слушаться.

Kohb
Опытный практик
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 14:09

Сообщение Kohb » 22 июн 2017, 08:51

"Рыбка" писал(а):Вспомнился спекталь "Ведьма" с Безруковым. Там был муж священник и она, повелевала стихиями и им. А потом он ее выпорол и она стала слушаться.

Хорошо что рассказали о себе, это кстати не ново, разница только в том, что не обольщайтесь, вы не ведьма и никакими стихиями не повелеваете, даже собственному уму не хозяйка, и другим более материальным составляющим.

Я как то в Москве был, там живого негра видел, в мае - и в варежках. Значит и вправду бывают :)

Детонатор, я вот все время над тобой смеюсь, ты как будто бы слепой охотник стреляя наугад, даже слишком явно подтроливаешь такими невтему образностями, как будто знаешь как спецально покривее написать. О чем этот негр был вобще? Я вот тоже в Новосибрске был в декабре и утром при минус 20 видел очередь за мороженым. Надо что бы рассказ нес живой смысл в себе. Ты говоришь, что разучился образному мышлению, даже хвалишься этим, как будто это достижение , ну хорошо, а ты не думал почему все религии построены на баснях? А потому что слово - это ярлык конечно, но басня - это точное проникновение в истину, так что будь повнимательнее

Аватара пользователя
Рыбка
Опытный практик
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 15:56

Сообщение Рыбка » 22 июн 2017, 09:03

"Kohb" писал(а):Хорошо что рассказали о себе, это кстати не ново, разница только в том, что не обольщайтесь, вы не ведьма и никакими стихиями не повелеваете, даже собственному уму не хозяйка, и другим более материальным составляющим.
\
Конечно, просто святая. причем сама себя провозгласила за мучения и за то что научилась главному - прощать.

Аватара пользователя
Снежана
Опытный практик
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 13:14

Сообщение Снежана » 22 июн 2017, 11:37

"Клепа" писал(а):Кто-нибудь может объяснить почему электроны в волновом эксперименте Томаса Юнга, сначала из частиц как бы превращаются в волны, но если за волнами начать наблюдать, то они опять как бы делаются частицами.
С точки зрения йоги, эзотерики это можно как-то понять, коль с точки зрения науки понять и объяснить невозможно?


https://www.youtube.com/watch?v=hMPsZaWOIKM


Первый комментарий внизу ролика.
"ахах,так ,глядишь,все эти учёные-физики придут к тому,что всё же бог создал вселенную))"

Клёпа, Вы хотели задать вопрос несколько шире: об иллюзорности мира?
Как если бы мир не существовал, пока некто за ним не наблюдал.
А кто этот некто решать каждому из нас, учитывая свой жизненный опыт, уровень развития во всех доступных ему областях знаний.

LVeter
Опытный практик
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 15 май 2010, 20:35

Сообщение LVeter » 22 июн 2017, 11:58

"Снежана" писал(а):Клёпа, Вы хотели задать вопрос несколько шире: об иллюзорности мира?
Как если бы мир не существовал, пока некто за ним не наблюдал.
А кто этот некто решать каждому из нас, учитывая свой жизненный опыт, уровень развития во всех доступных ему областях знаний.

это старая история, как то: все что видят все существа, является коллективным плодом воображения. Включая обитателей всех миров и богов в придачу. Все испытывают на себе действие этого мира и их возможности в конечном итоге ограниченны. Для преодоления этого нужно все это бесконечное множество существ сделать просветленными, и тогда.. Байка стара, и верится в нее с трудом. Мне тока что по асе настучали: "история - обычная уловка, Мир не пластилиновый. Если отвернуться от стены и стукнуться затылком, то вероятность пролететь сквозь стену равна 0"
Последний раз редактировалось LVeter 22 июн 2017, 12:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Клепа
Опытный практик
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 08:41

Сообщение Клепа » 22 июн 2017, 12:08

"Снежана" писал(а):Клёпа, Вы хотели задать вопрос несколько шире: об иллюзорности мира?
Как если бы мир не существовал, пока некто за ним не наблюдал.
.

Возможно и так..Но, как бы с точки зрения науки.
Хотя, не мне об этом судить.

Аватара пользователя
Клепа
Опытный практик
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 08:41

Сообщение Клепа » 22 июн 2017, 12:10

"LVeter" писал(а): Если отвернуться от стены и стукнуться затылком, то вероятность пролететь сквозь стену равна 0"

....но только если в это время кто-то наблюдает со стороны. :smile:

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9737
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 22 июн 2017, 12:19

"Клепа" писал(а):....но только если в это время кто-то наблюдает со стороны.

...великолепно, но проверить то никак не возможно... ведь мириады глаз следят за полем практики, все подобно большой арене... так же как и то, что вот Бог... ))... я бы мог показать сколько бесполезного принесла эта идея в Мир... но, пока есть достаточно стойкие сторонники этой идеи, воевать с ними, доказывая что либо бессмысленно... поэтому говориться: есть вилка такая раздвоенная - право выбора - слиться или идти дальше.... кстати это не одно место на пути такого сорта....

Mora
Опытный практик
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 15:54

Сообщение Mora » 22 июн 2017, 13:19

"Клепа" писал(а):Доброе.)))))

Я еще статую Свободы не видела и не щупала, город Никель, египетские гробницы тоже и многое другое. Но, отрицать, что это существует я не стану.


Я тоже не стану отрицать, что это существует, но не стану доказывать ни обратное :wink:


Вернуться в «Устройство мира и человека»