Настоящая йога

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
Larissa
Опытный практик
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 02:50

Сообщение Larissa » 28 май 2019, 01:58

"GuruDev" писал(а):Если вы поняли книгу, то смогли бы и ответить на мои вопросы.

книга Орлова "Альтист Данилов" весьма познавательна, в ней можно многое увидеть, но лучше всего ее почитать, чтобы увидеть что-то для себя лично.
Мой Учитель приводит некоторые книги, в которых йоги гоораздо больше, чем в некоторых больших и объемных трудах. Таких книг не очень много, но они точно описывают мироустройство и суть некоторых действующих сущностей.
а кто предупрежден - тот вооружен ... )))

st331man
Опытный практик
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 18:38

Сообщение st331man » 28 май 2019, 02:03

tot писал(а):Нужно всего лишь полностью перенести собственное сознание из области гиппокампа в основание позвоночника. После этого внутреннего переноса все процессы первичного формирования тонкого тела, очистки каналов и прочие дела начнутся автоматически, естественным образом.

Умение переносить сознание обязательное для этого условие? Если я такое делать не могу, то тренировать обязательно?

tot писал(а):Для того чтобы это было возможным, предварительно нужно покачать прану в теле.

Как способность переноса сознания зависит от количества праны в теле?

Аватара пользователя
Larissa
Опытный практик
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 02:50

Сообщение Larissa » 28 май 2019, 02:08

"Taxer" писал(а):для понимания процесса противодействия изобретению нейтринного детектора необходимо прочитать книгу "Альтист Данилов" В.В. Орлова...
История же с нейтрино почти детективная, дело в том, что во время бетта-распада на первый взгляд нарушаются принципы сохранения момента импульса и энергии.. гм, в качестве компенсации была "придумана" почти неуловимая частица - нейтрино, без массы, почти не взаимодействующая с веществом, которая уносит часть энергии... В книжке интересненько так рассмотрено противодействие разнонаправленных сил. И не секрет же, что именно настоящих йогов порой вовлекают в такие взаимодействия...

на сегодняшний день действительно официального признания сверхсветовой нейтрино нет ((( однако существует ряд людей и документов, утверждающих о наблюдении этой частицы (кстати эксперимент международного уровня с солидными учеными)...
Я знаю, что вы противник этой теории ... ))) однако скорость энергетики тоже выше скорости света и массой она не обладает ...
В любом случае о бета распаде - очень познавательно!!!

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9737
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 28 май 2019, 03:14

"Larissa" писал(а):на сегодняшний день действительно официального признания сверхсветовой нейтрино нет ((( однако существует ряд людей и документов, утверждающих о наблюдении этой частицы (кстати эксперимент международного уровня с солидными учеными)...
Я знаю, что вы противник этой теории ... ))) однако скорость энергетики тоже выше скорости света и массой она не обладает ...
В любом случае о бета распаде - очень познавательно!!!

...это совершенно не важно, противником чего я являюсь, или не противником... Однако, вот, что сказал автор нейтринной теории В. Паули: "Я сделал сегодня что-то ужасное. Физику-теоретику никогда не следует делать ничего подобного! Я ввел в теорию нечто, что никогда не сможет быть проверено экспериментально".... интересно так же и то, что потеря энергии и момента движения должна как то объясняться ...интересное в том, что именно те кто действительно чувствуют подобные "вкусности" обычно проявляются почти сразу, латентные же либо скрывают свои взгляды, видение, либо там скрывать нечего... )) Но, самое наинтереснейшее в том, что, да, для продвижения темы действительно необходимо создавать противоположные точки зрения... иначе она просто закиснет

Аватара пользователя
Detonator
Опытный практик
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 12:06

Сообщение Detonator » 28 май 2019, 07:42

"GuruDev" писал(а):Я как раз написал проще некуда, для разделения этих понятий.
Большинство вообще разницу не понимает. Типа нечто общеэзотерическое.)


Вы описали концептуальную разницу, но не описали как определить что из них что практически (признаками внутренних ощущений например)
К тому же вот у вас горело тело, но в конце перестало - сейчас то уже не горит, и для вас признак горения уже не является определяющим когда эта энергия снова пробуждается.

Но вообще мне это не очень интересно. Интересней например то что при соединении кундалини с тем что наверху, нечто (назовем сознанием) сворачивается в точку, исчезает разделение (описывают как Лайя - растворение). Именно это tot имеет в виду под уменьшением мерности?

Аватара пользователя
GuruDev
Опытный практик
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 14:51

Сообщение GuruDev » 28 май 2019, 11:09

"Detonator" писал(а):Вы описали концептуальную разницу, но не описали как определить что из них что практически (признаками внутренних ощущений например)
К тому же вот у вас горело тело, но в конце перестало - сейчас то уже не горит, и для вас признак горения уже не является определяющим когда эта энергия снова пробуждается.

Но вообще мне это не очень интересно. Интересней например то что при соединении кундалини с тем что наверху, нечто (назовем сознанием) сворачивается в точку, исчезает разделение (описывают как Лайя - растворение). Именно это tot имеет в виду под уменьшением мерности?

Я описал предельно корректно.
Интимный союз Шива и Шакти я сравнил с внутренней эякуляцией простаты.
Разве этого мало. Ну если хотите еще подробнее, то это сопровождается сверхбыстрой эрекций ))) и затем опустошением простаты вплоть до легкого вакуума. Про оргазм в области мозга я говорил. Ощущение растворения тела, попадания в рай, неземное блаженство и наполненность жизненной силой сверхнормы.

Подъём Кундалини это другие ощущения, они не приятные. Это как неконтролируемый быстрый поток горной реки грубой энергии снизу вверх. Вначале когда каналы забиты это может сопровождаться сильной болью в мозге. Также это бывает похоже на то что скороварка начинает шипеть от внутреннего огня, пара и давления энергии. Если пробку сорвет в темечке то хорошо, значит прочистился путь.

После того как прочистились каналы, при дальнейшем воздержании и созерцании тело астральное готово к сакральному зачатию интимного союза женского и мужского начал.

Тело горело, т.к. был процесс чистки и внутренний огонь нарастал, ему нужно было куда то выйти, а макушка была забита и другие каналы.
Обычно в период чистки сняться ады, пожары, разная нечесть(ведьмы, ангел смерти, демоны и мучающиеся в адах люди) и драки с ней.
А после прочистки астрального тела и после интимного союза тело перестраивается и начинает благоухать и блаженствовать. Видения сменяются на райского плана.

Сейчас тело горит постоянно, но не приносит страданий. Жар не копится. Тело становится как электрическим генератором и плавит энергии автоматом.

Вот на момент начального подъема Кундалини, многие сходят с ума либо умирают, либо становятся инвалидами. Бывает что клапан темечка не срывает, а повреждается тело астральное вместе с физическим.

На счет мерности вопрос абстрактный. Сознание выносит на другой уровень ощущений.

Аватара пользователя
GuruDev
Опытный практик
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 14:51

Сообщение GuruDev » 28 май 2019, 11:17

"Larissa" писал(а):книга Орлова "Альтист Данилов" весьма познавательна, в ней можно многое увидеть, но лучше всего ее почитать, чтобы увидеть что-то для себя лично.
Мой Учитель приводит некоторые книги, в которых йоги гоораздо больше, чем в некоторых больших и объемных трудах. Таких книг не очень много, но они точно описывают мироустройство и суть некоторых действующих сущностей.
а кто предупрежден - тот вооружен ... )))

Я не понял при чем тут нейтрино и как это связано с йогой?
Что будет страшного, если изобретут уловитель нейтрино?

Зачем мне читать книгу, если я не вижу в ней пока здравого смысла исходя их ваших с Таксером объяснений.
Вы ведь не объясняете на самом деле. Начните с начала, представьте что я не в курсе ваших представлений и знаний. Лучше в отдельной теме конечно.

Аватара пользователя
Detonator
Опытный практик
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 12:06

Сообщение Detonator » 28 май 2019, 11:26

"GuruDev" писал(а):Интимный союз Шива и Шакти я сравнил с внутренней эякуляцией простаты. Разве этого мало. Ну если хотите еще подробнее, то это сопровождается сверхбыстрой эрекций ))) и затем опустошением простаты вплоть до легкого вакуума.


Вы похоже говорите про что то не то.

"GuruDev" писал(а):Про оргазм в области мозга я говорил. Ощущение растворения тела, попадания в рай, неземное блаженство и наполненность жизненной силой сверхнормы.


Вот это более понятно. Но это происходит лишь раз, и больше на это уже не обращаешь внимание, назад то уже не вернуть.

"GuruDev" писал(а):На счет мерности вопрос абстрактный. Сознание выносит на другой уровень ощущений.


Пока в собственном опыте не столкнешься - все абстрактное.
Точка Бинду упоминается в текстах, вам это знакомо?

Аватара пользователя
GuruDev
Опытный практик
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 14:51

Сообщение GuruDev » 28 май 2019, 11:46

"Detonator" писал(а):Вы похоже говорите про что то не то.
Вот это более понятно. Но это происходит лишь раз, и больше на это уже не обращаешь внимание, назад то уже не вернуть.

Пока в собственном опыте не столкнешься - все абстрактное.
Точка Бинду упоминается в текстах, вам это знакомо?

Как раз про то самое. Финальный прорыв сопровождается эрогированием, но без сексуальных мыслей в состоянии безмятежности.

про точку бинду:
Не спец в теории. Из текстов неоднозначно мне понятно что это такое.
Не чувствовал именно точку бесконечного уменьшения.
Бесконечное расширение после выхода сознания из макушки чувствовал.

Также после интимного союза чувствовал как с макушки лился водопадик ароматного эфира заливающий астральное тело(но не физическая жидкость), вызывающее нестерпимое блаженство и др чувства.
Также в момент открытия макушки чувствуется что сознание выходит за границы тела.
Типа тело управляемая кукла или тело не-я.

Допускаю, что есть какая-то чакра-точка в голове, которая может давать и другие ощущения и явления.
Последний раз редактировалось GuruDev 28 май 2019, 11:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
tot
Опытный практик
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 22:43
Контактная информация:

Сообщение tot » 28 май 2019, 12:28

"st331man" писал(а):Умение переносить сознание обязательное для этого условие? Если я такое делать не могу, то тренировать обязательно?

Ну да, в этом и смысл.

"st331man" писал(а):Как способность переноса сознания зависит от количества праны в теле?

В этом деле важнее качество. Одно с другим связано.
Для начала нужно научиться распространять на все тело состояние неизменности. Это похоже на гироскопический эффект. Держал в руках что нибудь высокооборотистое типа шлифмашины? За счет гироскопического эффекта эта штука пытается зафиксировать себя в пространстве и когда прикладываешь маленькое усилие чтобы ее повернуть чувствуешь сопротивление. Нечто похожее происходит и тут. Ощущение неизменности похоже на такой эффект, при слабой попытке сдвинуться ощущается такое же сопротивление. Это результат установления равновесия в теле, распространения гомеостаза на тонкое тело. Прана в этом деле работает как растворитель а сознание (его неизменность) как источник кристаллизации. Это подготовка к полному внутреннему переносу.


Вернуться в «Медитация, созерцание, самадхи»