Моя знакомство с йогой

Йоготерапия, иммунология, Аюрведа

Модератор: Клепа

MikeAcosta
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 дек 2018, 19:22

Моя знакомство с йогой

Сообщение MikeAcosta » 30 дек 2018, 19:50

Здрастье. Хочу немного рассказать о себе. Мне 20 лет в юности ввел не духовную жизнь пил курил во мне было много гнева всякого грязного. Религией вобще не интересовался все мне казалось ложью в том числе и настоящая дружба и любовь. Не могу сказать что у меня жизнь была сладкой но так и у всех бывает я постоянно винил все вокруг себя но некогда некогда не себя самого. Не могу сказать что я был как бы "злым" но видя того себя сейчас я полностью могу сказать что я сильно изменился. Все началось с того когда я заметил большие ухудшения в себе на нервном плане я как бы чувстовал что я был уже чем то загрязнен но не мог найти ответа что мне поможет. У меня из за постояного стресса появились симптомы ОКР тье навязчевые мысли мысли были разного плохого рода. Вдруг ко мне пришла какое то можно сказать частичка озарения, я понял что так продолжать нельзя и надо что то изменить в себе. Я начал с того что постарался всегда познавать что то новое начал изучать немецкий, потом как то по себе заинтересовался уже религиями всякого рода "паранормальными вещами" которые в те времена мне казались именно такими. Скептицизм не давал меня покоя пока я сам не почувствовал все в себе, я бросил пить постарался избавиться от всякого плохого я просто понимал что все плохое нужно принимать и как бы изменять в хорошое русло. Раньше я увлекался брейкдансом и мне не было сложно усвойть королевсую осану Ширшасану, после я реально поверив почувсвовал все на себе я продолжал углубляться в тему. Изучил чакры праны что и за что отвечают как развивать дыхание и так далее. Хочу подчеркнуть что я новичок и даже знаю что иногда йога может даже вредить именно из за этого я обратился здесь и стал частью вас. Еще пример я некогда не вверил что при воздержании (полового) можно что то изменить в себе и посмотреть на мир лучше, После воздержания 3 месяца у меня как будто перевернулась сознание, реже тревожусь спокоен и лучше начинаю ощущуть тонькости мира, При расвете занимаюсть мантра йогои но как так я новичок начал с мантры ОМ оно мне реально помогает и успокаивает. Я хотел вам рассаказать мою историю. Какие подводные камни меня ожидают. А так как я живу в Тбилилси здесь не о какой йоге речь идти не может, Физический пару центров таких да и наставники шарлатаны так что пытаюсь научиться сам но по легкому и с осторожностью.

MikeAcosta
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 дек 2018, 19:22

Сообщение MikeAcosta » 30 дек 2018, 19:59

прошу прощения из за возможных грамматических ошибок кроме русского я говорю по Английский Грузинский и Немецкий так что писать такие тексты на иностранном языке порой бывает сложно.

Аватара пользователя
Клепа
Опытный практик
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 08:41

Сообщение Клепа » 31 дек 2018, 03:03

Спасибо за рассказ.)))
Какие "подводные камни" ожидают на пути йоги или самоосознания?
Точно сказать трудно, но не такие, как если бы вы просто жили для того что бы поесть, размножиться и умереть, по пути приумножая материальное благосостояние.

Читайте книги по йоге, практикуйте, не форсируйте практику.
Задавайте более конкретные вопросы.
Удачи вам на вашем пути.

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 31 дек 2018, 08:17

...с наступающим, я так полагаю, что не книжки читать надо, а всецело доверять своей интуиции... гм, те шарлатаны то же наверное книжек прочитали не мало... Вообще, ежели человек чувствует, что что либо - это его, то рано или поздно он это найдет... ))...

Семен
Опытный практик
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 08:39

Сообщение Семен » 31 дек 2018, 15:20

С наступающим Новым Годом.
Знаешь Мike.... Йога это очень длиный, могу сказать, просто бесконечный путь, из воплощения в воплощение, но путь наполненный трудом, бесконечным осознанием и радостью.
... Если человек живет в миру (то есть социуме), то и йога должна быть сопряжена с жизнью в социуме: люби своих родителей, которые дали тебе жизнь, заботься о тех людях, которые рядом с тобою, подумай, - чем обусловлен именно твой приход в этот мир, именно в твою страну: с какой целью. Как ты сможешь ты, именно ты, а не кто- то другой, сделать этот мир, реальный мир вокруг себя, лучше, чище, добрее.
... 20 лет, это рассвет жизни. В это время очень трудно, просто очень, даже очень тяжело, понять высшие аспекты мантра-йоги.
Лучше начать с хатха-йоги, сопряженной с ямой-ниямой. Распечатай для себя все правила внутренней и внешней чистоты и поведения, с разных точек зрения, - древней, с позиций северного- южного буддизма, современной. Разных авторов.
Повесь их у себя в комнате, и каждый вечер медленно читай каждое правило и отвечай честно сам себе: как я прожил сегодняшний день, и что я сделал не так. Как мне стать лучше?
Подбери себе комплекс хатха-йоги. Нет универсального комплекса. Пробуй, экспериментируй. Тело само ответит тебе, когда ты научишься его слышать. Комплексы меняются: то что делал в 20 лет не применимо в 70 лет, да и незачем. Те же принципы касаются и пранаям.
Не бойся трудностей. Сам приход в этот мир - это уже трудность, но достижение. К сожалению, этот цикл ...юги не терпит слабаков. Так что надо двигаться вперед.


Вернуться в «Йога и лечение болезней.»