Избыточный вес

Йоготерапия, иммунология, Аюрведа

Модератор: Клепа

acupoint
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 18:27

Избыточный вес

Сообщение acupoint » 11 сен 2007, 18:41

Йоги,помогите советом,у меня большой избыток веса.Видел ли ктонибудь толстых практикующих?Моя наставница утешает,говорит ,что я тороплюсь.Занимаюсь хатха йогой совсем недавно,но в анамнезе давние и существенные гормональные расстройства.Посоветуйте что нибудь.Заранее признательна всем.

Maria Bonita
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 21:04

Сообщение Maria Bonita » 20 окт 2007, 20:58

Привет!! у меня самой есть лишний вес, поэтому я очень понмаю вашу проблему.
Еси честно, йога - это практика совершенствования своего тела, разума и души. А здоровье - это здесь приобретается как побочный продукт, а с ним и красивое тело.
Для похудения очень полезны скрутки, виньясы, сурья намаскар, а также крии (вамана дхаути, очищение желудка рвотой, шанкпракшалана - очищение кишечниа).
Но скажу сразу, йога- это постоянная практика, через месяц ав не похудеете на 10 кг, нет, надо практиковать ежедневно, самой дома + ходить в зал.
Почитайте книги, сейчас куча литературы на эту тему. Советую занятся Аюрведой, это действительно вам помогает. А то, что у нас лишний вес- не смущайтесь, ходите на занятия, только не останавливайтесь!!! Все в ваших руках!! Жизнь у нас одна - поэтому ее надо прожить на все 100!!! И по меньше слушайте враче, лучше сходите к аюрведисту.
Я верю, что у вас все получиться, УДАЧИ!!!

Аватара пользователя
Hawaii
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 20:46

Сообщение Hawaii » 04 окт 2008, 13:28

У меня самой лишних 4 кг. На диетах сидеть не могу. Со следующей недели планирую занятся хатха-йогой. Надеюсь похудею.

LTS
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 окт 2007, 06:04

Сообщение LTS » 04 окт 2008, 17:07

1. Откажитесь от продуктов животного происхождение, хлеба и мучного. 2. Твердое намерение избавиться от лишнего веса.

проверено на своем опыте.

С. Уважением.

Аватара пользователя
Кату
Опытный практик
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 22 май 2008, 18:56

Сообщение Кату » 04 окт 2008, 18:45

Видел ли кто-нибудь толстых практикующих?

Я видела. Занимайтесь и все у Вас будет хорошо. :)

Аватара пользователя
Ананда
Опытный практик
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 03:05

Сообщение Ананда » 05 окт 2008, 04:07

"Кату" писал(а):Я видела. Занимайтесь и все у Вас будет хорошо. :)


Попробуйте питаться одними фруктами и молоком,несомненно это Вам очень поможет

Аватара пользователя
Olegbsss
Опытный практик
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 июл 2006, 18:41

Сообщение Olegbsss » 05 окт 2008, 13:48

"acupoint" писал(а):Видел ли ктонибудь толстых практикующих?

Ну я например такой. :) Избыток веса правда не слишком большой, но больше обратить внимание на физические нагрузки уже заставляет. Вес тела на духовность в принципе никак не влияет, на за ним тоже надо следить, чтобы оно не подвело в самый ответственный момент.

Аватара пользователя
Ананда
Опытный практик
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 03:05

Сообщение Ананда » 05 окт 2008, 13:59

"Olegbsss" писал(а):Ну я например такой. :) Избыток веса правда не слишком большой, но больше обратить внимание на физические нагрузки уже заставляет. Вес тела на духовность в принципе никак не влияет, на за ним тоже надо следить, чтобы оно не подвело в самый ответственный момент.


Ну смотря от чего избыток веса,если полный человек питалься чем хотел,то тогда в теле накоплены Яды,в этом случае нужно позаботиться о теле,и не идти больше против Космических законов,это моё мнение.С уважением

Аватара пользователя
Anatol.
Опытный практик
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 14:46

Сообщение Anatol. » 05 окт 2008, 17:28

"Hawaii" писал(а):У меня самой лишних 4 кг. На диетах сидеть не могу. Со следующей недели планирую занятся хатха-йогой. Надеюсь похудею.


ИМХО, в вашем случае легче и правильнее изменить восприятие себя. На 90% уверен, что ваш вес - эдак килограм 54, из которых 4 вы хотите сбросить. Зачем? Понимаю, что вопрос ЗАЧЕМ? для Вас не стоит. И все, же, если я прав относительно веса - задумайтесь над ним.

Аватара пользователя
Кату
Опытный практик
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 22 май 2008, 18:56

Сообщение Кату » 05 окт 2008, 18:13

"Anatol." писал(а):ИМХО, в вашем случае легче и правильнее изменить восприятие себя. На 90% уверен, что ваш вес - эдак килограм 54, из которых 4 вы хотите сбросить. Зачем? Понимаю, что вопрос ЗАЧЕМ? для Вас не стоит. И все, же, если я прав относительно веса - задумайтесь над ним.


Хоть вопрос и не ко мне... :) Вы правы и не правы одновременно. Для девушки четыре лишних килограмма то же, что для мужчины сорок :D . Чтобы понять ЗАЧЕМ - надо быть женщиной :)


Вернуться в «Йога и лечение болезней.»