Йога форум | Энциклопедия Йоги | Йога-блог | Йога магазин

Коврики для йоги Одежда для йоги Оборудование для йоги

Вернуться   ЙОГА | Форум по йоге > Общение на произвольные темы > Вокруг да около...

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 18.07.2018, 07:33   #51
ари карант

Записей в дневнике: 3

Спасибо, Дмитрий! Остеопатия на мой взгляд очень прогрессивна!

Цитата:
Сообщение от Dmitrii
Хороший вопрос- не знаю
тогда это скорее область целительства... но в этом случае уже прийдется разматывать весь клубок причин ... ))

А какого вы мнения об постуральной коррекции в упражнениях "Ось мира"? http://www.4d-beautyfactory.com/file...uju_osanku.pdf

(Извините, я даю ссылку на страницу, а она работает на начало, вопрос по странице 146 и далее)

Последний раз редактировалось ари карант; 18.07.2018 в 07:38.
ари карант вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.07.2018, 07:35   #52
ари карант

Цитата:
Сообщение от Taxer Посмотреть сообщение
. Для слияния двух ядер нужно преодолеть силы отталкивания... Это возможно если сильно нагреть и удерживать вещество, либо с большой скоростью соударять частицы вещества, либо есть некие "тоннели-щели" в гаусовских силах по которым их можно преодолевать в определенных условиях... (фантаст. предположение). А теперь смотрите, как бы выглядел Мир - во-первых, он был бы мертв, т.к. то тут, то там, спонтанно происходили бы выбросы огромного количества энергии, во-вторых, звездообразование втаком мире было бы просто спонтанно в сильно ускоренном виде, в третьих, вряд ли такой мир был бы развивающимся... С точки зрения написания - в некоторых случаях корректно, например, в рабочем теле лазера энтропия может убывать, что может соответствоватьотрицательным температурам шкалы.... однако, надо оценить степень сознавания автором применение данного словосочетания (ХТЯС)...
то есть понятие "холод" относительно? Получается в любом случае протекает термоядерная реакция?
Непрочитано 18.07.2018, 07:36   #53
ари карант

Цитата:
Сообщение от Kohb Посмотреть сообщение
Этот вопрос шутка надо понимать?) но впринципе да, много чего неправильного происходит и понимается
может это как рыба холодного копчения? Процесс происходит с нагреванием, а смысл в разности температур?
Непрочитано 18.07.2018, 08:54   #54
Taxer

Записей в дневнике: 40

Цитата:
Сообщение от ари карант Посмотреть сообщение
то есть понятие "холод" относительно? Получается в любом случае протекает термоядерная реакция?
...))... да, холод и температура весьма опосредовано связаны, однако в таком мире легко было бы навредить девушке напротив, просто взболтнув ложечкой в стакане с чаем... (popmech.ru/science/11623-demon-maksvella-nauka-nevozmozhnogo/)

Последний раз редактировалось Taxer; 18.07.2018 в 15:36.
Taxer вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.07.2018, 20:31   #55
Larissa

Цитата:
Сообщение от Taxer Посмотреть сообщение
Larissa, смотрите, www.youtube.com/watch?v=mW74WXkribc, владение Пространством и гибкость... вопрос в том как попасть в эту самую волну. Если комплекс оказывается лучшим, то вероятнее всего, что более подходит плюс доверие, это хорошо
у меня ссылка на видео не открылась.
А какой материал по йоге Айенгара и цигун вы посоветуете? В последнее время ощущаю, что мне маловато асан из курса послешкольного периода...
Об энтропии ваша ссылка представляет интерес, но разве это уже реально доказано наукой?

Последний раз редактировалось Larissa; 23.07.2018 в 20:35.
Larissa вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.07.2018, 22:46   #56
Taxer

Записей в дневнике: 40

Цитата:
Сообщение от Larissa Посмотреть сообщение
у меня ссылка на видео не открылась.
А какой материал по йоге Айенгара и цигун вы посоветуете? В последнее время ощущаю, что мне маловато асан из курса послешкольного периода...
Об энтропии ваша ссылка представляет интерес, но разве это уже реально доказано наукой?
...я совершенно не разбираюсь в йоге Айенгара, могу только высказывать свое мнение по видению исполнения и методикам преподавания... вкратце он нуден, из за этого возникает много ошибок и ошибочных толкований. По цигун - все что в деталях описывает движение энергии ци по каналам центрам, особенно те авторы которые описывают движение по внешним каналам (обычно описываются только внутренние)... Видео надо было смотреть, можете сами найти - йог с шарами.... но то, что было удалено пользователем просто невероятно интересное... ))... Как Вам сказать, 90% понимания йоги я получил от своего Учителя, который конкретно положил усилий три года для очень маленького кружка в котором я находился.... от этого можно даль читать все подряд, оно только будет либо уточнять общую картинку, либо отбрасываться как брак, впрочем вы это все знаете
Непрочитано 25.07.2018, 17:11   #57
Dmitrii

Цитата:
Сообщение от ари карант Посмотреть сообщение
Спасибо, Дмитрий! Остеопатия на мой взгляд очень прогрессивна!

тогда это скорее область целительства... но в этом случае уже прийдется разматывать весь клубок причин ... ))

А какого вы мнения об постуральной коррекции в упражнениях "Ось мира"? http://www.4d-beautyfactory.com/file...uju_osanku.pdf

(Извините, я даю ссылку на страницу, а она работает на начало, вопрос по странице 146 и далее)
Не, немного не так. В результате определенных тестов можно сказать что именно у этого конкретного!!! пациента то-то и то-то. У другого может быть совершенно по другому.
Так что разматывайте. Результат поисков может быть крайне интересным.

На вскидку, ничего плохого в "Ось мира" я не вижу.
Dmitrii вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.10.2018, 22:00   #58
Larissa

Цитата:
Сообщение от Dmitrii Посмотреть сообщение
Не, немного не так. В результате определенных тестов можно сказать что именно у этого конкретного!!! пациента то-то и то-то. У другого может быть совершенно по другому.
Так что разматывайте. Результат поисков может быть крайне интересным.

На вскидку, ничего плохого в "Ось мира" я не вижу.
Так получается и с ревитоникой, но если прийти к остеопату и сказать, что у меня лоб какой то не такой или, что я хочу, чтобы линия челюсти была чуть иначе... он же начнет смотреть прежде всего что там печень не так работает или что почка не на месте
А в данной области как раз эстетикой лица (и соотвтетственно остального) занимаются, что женщине интересно, а возможно и мужчине.
продолжаю заниматься ревитоникой, за это время перестали появляться отеки на лице (не полностью конечно)... но соль тупо ограничивать не требуется... когда дело в напряженной ГКС или деформированной системе ПКЛ (плечо-ключица- лопатка)...
Не все умеют посмотреть на себя в зеркало, и зеркало должно быть не от пудренницы... а отсидка 10летняя каждым за партой, чего то да стоила, увы.

Последний раз редактировалось Larissa; 16.10.2018 в 22:12.
Непрочитано 16.10.2018, 23:46   #59
Dmitrii

Цитата:
Сообщение от Larissa Посмотреть сообщение
Так получается и с ревитоникой, но если прийти к остеопату и сказать, что у меня лоб какой то не такой или, что я хочу, чтобы линия челюсти была чуть иначе... он же начнет смотреть прежде всего что там печень не так работает или что почка не на месте
А в данной области как раз эстетикой лица....
Остеопатия эстетикой (в общем то) не занимается.
Если прижмет так, что справится самостоятельно ни своими методами, ни таблетками не сможете - тогда на стол.

А то что самостоятельно что то получается -
Dmitrii вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.10.2018, 03:09   #60
Larissa

Благодарю, Дмитрий, если такая возможность когда - либо появится, постараюсь учесть...
В отношении ревитоники, на официальном сайте сказано, что метод основывается на остеопатических принципах.
Скажите, Дмитрий, насклько важно и как профодить профилактику остеопороза?
Ответ

Опции темы
Опции просмотра