Йога форум | Энциклопедия Йоги | Йога-блог | Йога магазин

Коврики для йоги Одежда для йоги Оборудование для йоги

Вернуться   ЙОГА | Форум по йоге > Общение на произвольные темы > Вокруг да около...

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 28.06.2018, 09:36   #41
Dmitrii

"А как вы считаете, верно ли утверждение (из современных), что в тонком кишечнике проходят процессы ХЯС?"

ХЯС это что?
Dmitrii вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.06.2018, 15:17   #42
Taxer

Записей в дневнике: 40

Цитата:
Сообщение от ари карант Посмотреть сообщение
автор данного труда имеет не только образование физиотерапевта, кстати от вдумчивого преподавателя слышала, что физиотерапевты люди грамотные обычно, но в данном случае еще и инженерно- электротехническое образование помогает понимать механику тела...
А ведь на диком западе будущие доктора изучают и физику и математику в Университете, почему лишены наши специалисты подобных дисциплин? Часто мужчины в силу мышления все-таки понимают техническую сторону наших рыагов и "подшипников" ... ))
Автор труда утверждает, что при условии правильной осанки сила гравитации не страшна...
(судя по видео правиьная осанка далеко не у всех даже преподавателей йоги или цигун например)
А как вы считаете, верно ли утверждение (из современных), что в тонком кишечнике проходят процессы ХЯС?
....да, комплексное образование всегда берет вверьх над узко-специальным.
По ХЯС.
Давайте сначала прибегнем к рацио....
1. Каким-то образом в преобразуемом веществе, назовем его так.. гм, должны преодолеваться гаусовские силы, я так думаю, что силы от уддияна бандхи для этого не достаточно, как не крути животом... ? Пожалуй, что никоим образом.
2. Все помнят принцип эквивалентности массы и энергии, я думаю, что мало найдется смельчаков отрицать его. А ежели так, то при синтезе должна теряться масса (дефект массы)... гм, ежели в шутку, то ежели поел, а не сходил, то куды дел то? )... при этом должна выделяться колосальная энергия.
3. В кишечнике должны синтезироваться элементы... гм, это нигде пока не установлено... ежели в шутку, то теретически можно из... получать аурум... ))
Теперь включим нечто другое.
1. Предположим, что в органических молекулах могут возникать некоторые квантовые щели, посредством которых атомы иногда могут сближаться очень близко.
2. Энергии, в силу вышеизложенного может быть и не так много...
3. А почему бы и нет? В виде следов, например.
Теперь включим третье...

А что это дает ежели ХЯС, а не банальный химизм дает энергию... я бы сказал шило-на мыло. Надо исследовать процесс, если интересно.
Непрочитано 28.06.2018, 17:55   #43
Larissa

Цитата:
Сообщение от Taxer Посмотреть сообщение
...гм, но самое главное - правильно принимать позу и выходить из нее, вот в том земное тяготение перебарывает центробежные силы....потому это искусство, а не сама поза. Возможно это категоричное высказывание, однако хорошо акцентирующее то, что порой в достижении цели нахождения в позе применяют любые способы там оказаться... кстати это не очень забавный момент.... )
Ваша мысль на мой взгляд революционна, так как значение обычно придается именно позе, судя по описаниям терапевтического эффекта.
Однако опробовав цигун (варианты видео - занятий гугл), попробовав Комплекс Айенгара (на этом сайте), потом все равно сделала комплекс нашей школы и по эффекту это было сильнее, чем оба предыдущих вместе взятые...
Цитата:
.главное, чтобы костюмчик сидел
тонкий юмор, особенно с картинкой - надо же было найти
Larissa вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.06.2018, 18:00   #44
Larissa

Цитата:
Йога - древнейшая, проверенная тысячелетиями наука о самооздоровлении и самоомоложении организма.
или упражнения для шеи https://www.youtube.com/watch?v=6UJmasVcTyQ
Если в йоге асана балансирует все и это не просто гимнастика, а несущая определенную сакральность и действующая на всех уровнях в том числе и тонких поза.
Соответственно насколько упражнения на уровне только физического тела могут влиять на организм? На кармическое состояние (ведь проблемы в теле имеют причину и это не всегда стресс, соответственно насильственное устранение следствия может повлечь за собой ряд проблем в причинных связях)...
Пока вы рассматриваете целесообразность, попробовала комплекс, предложенный в ролике. Он оказывает такое быстрое эффективное действие, что невольно зарождается вопрос, что происходит с причинами, если только они имели место...
Larissa вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.06.2018, 12:25   #45
Taxer

Цитата:
Сообщение от Larissa Посмотреть сообщение
Ваша мысль на мой взгляд революционна, так как значение обычно придается именно позе, судя по описаниям терапевтического эффекта.
Однако опробовав цигун (варианты видео - занятий гугл), попробовав Комплекс Айенгара (на этом сайте), потом все равно сделала комплекс нашей школы и по эффекту это было сильнее, чем оба предыдущих вместе взятые...
Larissa, смотрите, www.youtube.com/watch?v=mW74WXkribc, владение Пространством и гибкость... вопрос в том как попасть в эту самую волну. Если комплекс оказывается лучшим, то вероятнее всего, что более подходит плюс доверие, это хорошо
Непрочитано 03.07.2018, 01:19   #46
ари карант

Записей в дневнике: 3

Цитата:
Сообщение от Dmitrii Посмотреть сообщение
"А как вы считаете, верно ли утверждение (из современных), что в тонком кишечнике проходят процессы ХЯС?"

ХЯС это что?
Дмитрий, это холодный ядерный синтез. У вас очень интересные грамотные комментарии!

Цитата:
сам гиперлордоз ШОП это не патология
а что означает ШОП? Метод определенного воздействия на психику?

Цитата:
ПИРы-МЭТ
извините, здесь тоже не совсем поняла, что означает ПИРы-МЭТ
Цитата:
Вот есть вертикальная ось тела. Если что то ушло вперёд (в данном случае гиперлордоз), то для удержания тушки в равновесии, что то уходит назад (кифоз). Отработка без учёта общего баланса тела приведёт к срыву компенсаций и или обострению старых проблем в конфликтной зоне.
вот теперь становится понятным, спасибо! Но как разобраться где была первая проблема - искривление или гипер...

Цитата:
Структурный элемент который скручивает систему это блок. Условно. Это может проблемы со стопами, скрутка таза или напряжение на связках перикарда. Вопрос найти ключевые блоки и освободить систему для её нормального функционирования. Соответственно, если болит шея, а проблема с тазом - работаем с тазом и тд. Все достаточно логично. Во всяком случае на мой взгляд.
совершенно мудрый взгляд! Мне даже показалось, что и блок не случаен: если область спазмирована, сжата - то возможно это реакция тела, организма, например на утечку энергетики. Расслабляем сжатую область - убираем блок без латания дыры - получаем в результате сильную потерю энергетики...

Цитата:
https://www.youtube.com/watch?v=fTJT...s&pbjreload=10
Где то с 17 минуты локальная работа с шеей.
А мне как раз показалось, что там глобальная работа со всем телом

Дмитрий, правильно ли я понимаю, что здесь https://www.youtube.com/watch?v=4SEgtQZZ7P0&t=204s идет как раз работа на устранение спазма нижней квадратной поясничной мышцы?
Спасибо за грамотный интересный разбор! Скажите, а в этой статье https://econet.ru/articles/68053-zaz...chego-lichnogo - тоже видимо все правда?

Последний раз редактировалось ари карант; 03.07.2018 в 01:38.
ари карант вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.07.2018, 01:21   #47
ари карант

Записей в дневнике: 3

Цитата:
А что это дает ежели ХЯС, а не банальный химизм дает энергию... я бы сказал шило-на мыло. Надо исследовать процесс, если интересно.
а првильно ли вообще написать холодный термо(?)ядерный синтез? (так написано в книге Осьмининой)

Последний раз редактировалось ари карант; 03.07.2018 в 01:39.
ари карант вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.07.2018, 02:57   #48
Kohb

Цитата:
а првильно ли вообще написать холодный термо(?)ядерный синтез? (так написано в книге Осьмининой)
Этот вопрос шутка надо понимать?) но впринципе да, много чего неправильного происходит и понимается
Kohb вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.07.2018, 07:51   #49
Taxer

Цитата:
давайте еще раз поразмыслим над этим. Для слияния двух ядер нужно преодолеть силы отталкивания... Это возможно если сильно нагреть и удерживать вещество, либо с большой скоростью соударять частицы вещества, либо есть некие "тоннели-щели" в гаусовских силах по которым их можно преодолевать в определенных условиях... (фантаст. предположение). А теперь смотрите, как бы выглядел Мир - во-первых, он был бы мертв, т.к. то тут, то там, спонтанно происходили бы выбросы огромного количества энергии, во-вторых, звездообразование втаком мире было бы просто спонтанно в сильно ускоренном виде, в третьих, вряд ли такой мир был бы развивающимся... С точки зрения написания - в некоторых случаях корректно, например, в рабочем теле лазера энтропия может убывать, что может соответствоватьотрицательным температурам шкалы.... однако, надо оценить степень сознавания автором применение данного словосочетания (ХТЯС)...
Непрочитано 07.07.2018, 22:44   #50
Dmitrii

Доброго времени суток

а что означает ШОП? Метод определенного воздействия на психику?

Шейный отдел позвоночника

извините, здесь тоже не совсем поняла, что означает ПИРы-МЭТ

Техники направленные на растяжение и или выравнивание симметричных групп мышц

вот теперь становится понятным, спасибо! Но как разобраться где была первая проблема - искривление или гипер...

Хороший вопрос- не знаю

совершенно мудрый взгляд! Мне даже показалось, что и блок не случаен: если область спазмирована, сжата - то возможно это реакция тела, организма, например на утечку энергетики. Расслабляем сжатую область - убираем блок без латания дыры - получаем в результате сильную потерю энергетики...

Ммм тут все достаточно сложно и в теории и на практике. Выберетесь на чай - можно будет поговорить.

А мне как раз показалось, что там глобальная работа со всем телом

Есть такое, но мы же локальные техники обсуждаем. Все остальное как бы за скобки выводится.

Дмитрий, правильно ли я понимаю, что здесь https://www.youtube.com/watch?v=4SEgtQZZ7P0&t=204s идет как раз работа на устранение спазма нижней квадратной поясничной мышцы?

Растяжение, по опыту спастику (как правило) так не снять.

Скажите, а в этой статье https://econet.ru/articles/68053-zaz...chego-lichnogo - тоже видимо все правда?

Не все, но многое.
Dmitrii вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра