Реинкарнация - христианский подход

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
Путник
Опытный практик
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 28 июн 2006, 14:52

Реинкарнация - христианский подход

Сообщение Путник » 15 сен 2006, 08:16

Еще один, может быть даже более важный вопрос - отношение к реинкарнации.

Наша жизнь - это результат накопленного нами опыта и ошибок прошлых жизней, или человек созается Богом вместе с душой один раз и один раз умирает?

Первый ответ мне гораздо более понятен. Христиане же, как я понимаю, придерживаются второй точки зрения?

soul
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 сен 2006, 18:26

Re: Реинкарнация - христианский подход

Сообщение soul » 28 сен 2006, 10:43

Путник писал(а):Еще один, может быть даже более важный вопрос - отношение к реинкарнации.

Наша жизнь - это результат накопленного нами опыта и ошибок прошлых жизней, или человек созается Богом вместе с душой один раз и один раз умирает?

Первый ответ мне гораздо более понятен. Христиане же, как я понимаю, придерживаются второй точки зрения?

Вхристианстве есть такое понятие как ВОСКРЕСЕНИЕ, смысл которого для меня, честно говоря, туманен. Можно ли сравнить его с реинкарнацией или нет?

Аватара пользователя
Olegbsss
Опытный практик
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 июл 2006, 18:41

Re: Реинкарнация - христианский подход

Сообщение Olegbsss » 28 сен 2006, 17:56

soul писал(а):Вхристианстве есть такое понятие как ВОСКРЕСЕНИЕ, смысл которого для меня, честно говоря, туманен. Можно ли сравнить его с реинкарнацией или нет?

Здесь имеется в виду воскресение в Духе, когда человек занимает своё изначальное положение в духовном мире. Это только в понимании невежественных людей мёртвые при этом должны восстать из могил.

soul
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 сен 2006, 18:26

Re: Реинкарнация - христианский подход

Сообщение soul » 29 сен 2006, 10:25

Olegbsss писал(а):
soul писал(а):Вхристианстве есть такое понятие как ВОСКРЕСЕНИЕ, смысл которого для меня, честно говоря, туманен. Можно ли сравнить его с реинкарнацией или нет?

Здесь имеется в виду воскресение в Духе, когда человек занимает своё изначальное положение в духовном мире. Это только в понимании невежественных людей мёртвые при этом должны восстать из могил.

Нет, постойте, разве не сказано в Откровении Иоана: "и мертвые восстанут из могил", и Иисус он что тоже в духе воскрес, и его не видели женщины пришедшие к пещере?

Аватара пользователя
Путник
Опытный практик
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 28 июн 2006, 14:52

Сообщение Путник » 29 сен 2006, 10:46

Мне тоже понятие Воскресения в Христианстве непонятно, учитывая, что Бог творит душу вместе с телом, то о каком "начальном положении в духовном мире" идет речь?

Аватара пользователя
Olegbsss
Опытный практик
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 июл 2006, 18:41

Re: Реинкарнация - христианский подход

Сообщение Olegbsss » 01 окт 2006, 23:43

soul писал(а):Нет, постойте, разве не сказано в Откровении Иоана: "и мертвые восстанут из могил", и Иисус он что тоже в духе воскрес, и его не видели женщины пришедшие к пещере?

Но там не сказано, в каком теле (грубом или тонком) они восстанут, а в духовном теле можно явиться так, чтобы тебя видели или же не видели вообще.
Путник писал(а):Мне тоже понятие Воскресения в Христианстве непонятно, учитывая, что Бог творит душу вместе с телом, то о каком "начальном положении в духовном мире" идет речь?

Там говорится об обретении вечной жизни в царстве Бога и это положение является изначальным - то есть там находится наш истинный дом, к которому необходимо стремиться.
Да, конечно, Бог творит душу вместе с телом, но в силу определённых причин в христианстве отсутствует концепция перевоплощений, поэтому и возникает данное противоречие.

Чудо чудное
Опытный практик
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 апр 2007, 17:03

Сообщение Чудо чудное » 10 апр 2007, 17:06

Fedor,а как вы с ними общаетесь?О чем? :idea:

Аватара пользователя
Olegbsss
Опытный практик
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 июл 2006, 18:41

Re: Реинкарнация - христианский подход

Сообщение Olegbsss » 10 апр 2007, 19:39

Fedor писал(а):Я общаюсь с умершими ежедневно. Если обладаешь телепатией, то нет разницы в общении с живыми и умершими

С такого рода общением надо быть поосторожнее. Результат может быть непредсказуемым. Можно попасть под контроль мертвых сущностей с тонкого плана. Единственное, что ещё можно использовать в данном случае - это получение благословений святых древности, которые когда-то жили на Земле. Они оставили после себя духовные вибрации, которые являются вечными по своей природе.


Вернуться в «Религии»