Нужна помощь, проблема роста

Модератор: Клепа

RuChakRuNorik
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 06:30

Нужна помощь, проблема роста

Сообщение RuChakRuNorik » 25 июл 2011, 06:38

Всем доброе время суток
Меня зовут Андрей мне 14 лет я из Москвы
Рост 156
Вес 47 кг
Мне очень нужно вырасти за 1 месяц хотябы на 8 см!:cray:
Родители не высокие, не хочу быть таким же низким, как победить гены,
Напишите все что считаете нужным для роста, даже то что не относится к йоге
Заранее спс

RuChakRuNorik
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 06:30

Сообщение RuChakRuNorik » 25 июл 2011, 07:03

все друзья наркоманы я единственный кто не употребляет все это дерьмо
я пытаюсь быть правильным... но я заметил что они уже выше меня.. как так если я не убиваю этой дрянью свой организм, а они убивают и растут
и они употребляют ведь не одно дерьмо, каждый день ходят по 4 раза место где они употребляют..

Tama
Опытный практик
Сообщения: 2262
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:12

Сообщение Tama » 25 июл 2011, 07:19

"RuChakRuNorik" писал(а):все друзья наркоманы я единственный кто не употребляет все это дерьмо
я пытаюсь быть правильным... но я заметил что они уже выше меня.. как так если я не убиваю этой дрянью свой организм, а они убивают и растут
и они употребляют ведь не одно дерьмо, каждый день ходят по 4 раза место где они употребляют..


Ешьте морковку, она влияет на гормон роста, натертую в сыром виде с растительным маслом.
Вам еще расти минимум 4-5-6 лет. За этот период подрастете, если не будете западать. Но 8 см в месяц, это вы слишком высокую планку поставили.

Вытягивайте позвоночник в висе (на турнике). Делайте дерево и шавасану хорошо распрямившись и вытянувшись, мысленно представляя, что вы растете, подобно дереву.
Не занимайтесь штангой, гирями и прочее, они посадят ваш рост. Укрепляйте мышцы и суставы другими способами, например плаванием, бегом, асанами.

RuChakRuNorik
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 06:30

Сообщение RuChakRuNorik » 25 июл 2011, 07:30

"Tama" писал(а):Но 8 см в месяц, это вы слишком высокую планку поставили.

да я знаю.. а сколько нормальный рост в месяц?
и я не очень понимаю что такое асаны.

Tama
Опытный практик
Сообщения: 2262
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:12

Сообщение Tama » 25 июл 2011, 07:38

"RuChakRuNorik" писал(а):да я знаю.. а сколько нормальный рост в месяц?
и я не очень понимаю что такое асаны.

Если знаете, зачем тогда фантазируете.
Если задались целью, займитесь собой системно. Сами все увидите.
Последний раз редактировалось Tama 25 июл 2011, 07:42, всего редактировалось 1 раз.

RuChakRuNorik
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 06:30

Сообщение RuChakRuNorik » 25 июл 2011, 07:43

у меня последний вопрос.. Сила мысли (по теме) - это фантастика..
я думал может для полного успеха повторять некоторые фразы везде каждое утро вечер перед сном в общем всегда когда есть время
Последний раз редактировалось RuChakRuNorik 25 июл 2011, 07:49, всего редактировалось 1 раз.

Tama
Опытный практик
Сообщения: 2262
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:12

Сообщение Tama » 25 июл 2011, 08:17

"RuChakRuNorik" писал(а):у меня последний вопрос.. Сила мысли (по теме) - это фантастика..
я думал может для полного успеха повторять некоторые фразы везде каждое утро вечер перед сном в общем всегда когда есть время

Повторение аффирмаций помогает укрепляться в убеждениях (ментал) и психике, укрепляет веру в своих возможностях, следовательно, создает почву для роста реальных возможностей.
Но только лишь повторяя некоторые фразы (аффирмации), вы не увеличите свой рост, не усилите мускулатуру. Нужно работать одновременно и на физическом плане. Иначе желания останутся фантастикой.
Хотя в некоторых случаях при гормональных изменениях мальчики вытягиваются на много сантиметров за одно лето, ничего не делая.
Мой младший сын набирал по 6 см в месяц в грудном возрасте, потом рост приостановился. После 3 лет он снова стал усиленно расти и перегнал намного старшего брата. Затем его рост снова замедлился, а после 16 снова усилился и его выгнало до 187 см. Он выше моего старшего сына почти на 20 см. Думаю, повлиял тот фактор, что он очень любил морковь и много ее ел с младенческих лет.
Последний раз редактировалось Tama 25 июл 2011, 08:22, всего редактировалось 1 раз.

RuChakRuNorik
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 06:30

Сообщение RuChakRuNorik » 25 июл 2011, 08:22

ясно, спасибо большое
пошел делать расписание

Аватара пользователя
Maria-Maria
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 17:57

Сообщение Maria-Maria » 31 июл 2011, 10:10

Рост определяется генами, в основном. Поэтому не думаю, что его удастся сильно скорректировать. А тем более, если оба родителя невысокого роста. Любите себя таким, какой вы есть, и все будет ок ;)


Вернуться в «Вокруг да около...»