вопрос новичка...

Модератор: Клепа

nachalo
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 14:11

вопрос новичка...

Сообщение nachalo » 08 июл 2011, 14:25

доброго времени суток всем)) я недавно начала медитировать, но у меня возникла проблема... примерно через 5 мин после начинаю медитацию у меня между бровями начинает чесаться))) это наверно ненормально... но это очень мешает сконцентрироваться. как только перестаю все заканчивается. что же делать? :redface:

Аватара пользователя
Птюродактель
Опытный практик
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 10:57

Сообщение Птюродактель » 08 июл 2011, 14:35

Доброго и вам! Расскажите, пожалуйста, что вы делаете до и в процессе медитации?

nachalo
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 14:11

Сообщение nachalo » 08 июл 2011, 17:05

нет, я и не надеюсь что это у меня "третий глаз прорезается",просто я и так терплю как могу... перед медитацией ничего особенно не делаю. просто расслабляюсь, дышу) так везде написано. я пока в этом только начала разбираться.

Yuri
Опытный практик
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 19:49

Сообщение Yuri » 08 июл 2011, 17:49

Войдите в это ощущение между глаз. И по 1 мин увеличивайте время ежедневно.

Аватара пользователя
Птюродактель
Опытный практик
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 10:57

Сообщение Птюродактель » 08 июл 2011, 20:42

Есть такое мнение, например:

" Чешется - это легкое не интерпретируемое воздействие на нервные волокна. Мозг не может интерпретировать сигналы от нервных волокон, слишком малое для конкретных ощущений и не опасное для боли. Желание почесать призвано заглушить эти непонятные сигналы в месте их возникновения. Как перезагрузка, так сказать обновить систему. О как :) " автор vvin http://www.budo-forums.ru/topic/27305-ki/page__st__460

и еще про это же (отрывок, по ссылке http://www.pokon78.narod.ru/p7.htm можно прочитать полностью "Степаныч. Искренность")

"...Льет себе неспешно. Вода, вроде бы, ощущается не горячей, но, видимо, из-за тесноты, я как-то быстро потеть начал. Он только чайник один вылил, а я чувствую нагреваюсь. И меня пошло парить. Все хорошо еще. Он начинает лить второй чайник, пар начинает сквозь щель идти наружу, и я вдруг чувствую, что потек. Пошел пот. И у меня принимается свербить лицо. Внутри-то там, в бочке, я чешусь свободно. А снаружи проклятье! Его мать!
Слушай, Степаныч, почесаться бы надо.
Чешись, говорит.
Как? Лицо же чешется! Голова!
Нет, ну что ты! Это твои дела. Чеши. Если не можешь чесать руками, чеши языком, и продолжает подливать горячую воду.
Тут бы мне матом заорать, а я тогда матом не ругался вообще. Я только после Дядьки стал произносить эти слова. Я их в принципе не произносил, воспитание такое. Я матом не могу. А у него задача одна заставить, чтобы я открыл рот и говорил все, что на душе лежит. И он туда этого кипяточку добавляет и добавляет. А я из-за этого запрета на мат вообще не знаю, как высказать то, что у меня на душе.
А там буря целая! Ведь так поймал. Тут и обхитрил, значит, я дурак. И безысходность, что хочет теперь со мной сделает, я же беспомощен. И страх, что сломаюсь...
Вначале я молчал, только зубами скрежещу. Попробовал было еще раз вставать. Теперь уж отчаянно рвался. Какое встать! Видно по балкам бессмысленно. Бочку давить пытался, помню, что там брусы вокруг, все закреплено, тоже бесполезно. Ноги впереди, если бы они были подо мной, можно было бы хоть попробовать доски выдавить или скобы выбить. Пробовал выбить доску в бочке, чтобы вода ушла. Какое пробить! Все крепко и жутко неудобно.
Вот тут я заорал. Башка чешется, лицо все зудит нестерпимо, и смерть рядом. Если он меня тут сварит, никто не найдет. Да и кто догадается у него искать.
Я давай орать. Надежда, правда маленькая. В деревне четыре дома, да и в тех дачники, целыми днями по лесу за ягодами бегают. А у него еще и предбанник этот из толстенных бревен сделан и с двойными дверьми. Я только тут понял, что за странная у него баня. Ведь все продумано у старого гада! Поэтому я кричу, но достоинство сохраняю, прямо о помощи не прошу. Просто так ору что-то нечленораздельное ..."
Последний раз редактировалось Птюродактель 08 июл 2011, 21:02, всего редактировалось 1 раз.

nachalo
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 14:11

Сообщение nachalo » 09 июл 2011, 17:01

Птюродактель спасибо большое :smile: эх... вот бы устранить эти чесания)) то есть раздражения внимания...

Аватара пользователя
Птюродактель
Опытный практик
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 10:57

Сообщение Птюродактель » 10 июл 2011, 04:10

"nachalo" писал(а):Птюродактель спасибо большое :smile: эх... вот бы устранить эти чесания)) то есть раздражения внимания...


Пожалуйста, А вот выделенное в цитате и должно стать предметом для познания.


Вернуться в «Вокруг да около...»