боли в суставах тормозят прогресс в шпагате

Модератор: Клепа

leha
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 05:40

боли в суставах тормозят прогресс в шпагате

Сообщение leha » 04 июн 2010, 05:55

добрый день
такой ступор меня застиг неожиданно - в тазобедренных суставах начались боли после 2х недель растяжки на шпагат (ноги в стороны)
начиналось всё с естественных болей в растягиваемых мышцах, которые очень просто нивелировались массажем и я просто тянул ноги в стороны каждый день до максимума
теперь же пришла боль в суставы и эту боль игнорировать не получается никак
раньше её не было вообще.. откуда взялась не знаю (началась, когда оставалось 30см до шпагата), но теперь я не могу даже дойти до того уровня, когда мышца тянется..

я не успеваю дойти до растяжки, как меня тормозит боль в суставах!
потому что угол получается маленький. буквально градусов на 40

поизучав природу этой боли, выяснил, что происхождение её от поворота ног вокруг своей оси.
т.е., она от выкручивания ног в стороны
болит на внешней стороны бедра, около суставов (сами суставы видимо)

единственное, что я могу придумать, это лежать на кровати, раздвинув ноги в стороны до уровня боли и потихоньку приучать их к такому положению. также иногда покручивая их вокруг своей оси
делал перерыв - неделю отдыхал от шпагата, но боль не ушла..

надеюсь на какие-то советы от бывалых..
Последний раз редактировалось leha 04 июн 2010, 05:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ZAV
Опытный практик
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 19:35

Сообщение ZAV » 04 июн 2010, 20:33

Рекомендации в лс

Serge
Опытный практик
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 31 авг 2008, 18:43

Сообщение Serge » 24 янв 2011, 21:20

у почти 3 месяца назад случилось тоже самое. Когда выкручивал суставы и растягивал. Что-то шрустнуло и с очень сильной болью. первое время пошевилить боялся. Исключил из практики такие позы как "сурья намаскар","поза воина","лотос" и подобные. спустя месяц понемногу стал давать нагрузку. сейчас до сих пор еще болит при нагрузке. Еще как назло следом за этим сильно стало болеть плечо.. Видимо перестарался со стойкой на руках...(

Аватара пользователя
ZAV
Опытный практик
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 19:35

Сообщение ZAV » 24 янв 2011, 21:51

Ну, выражаем сочувствие.

И что?

dslom
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 12:25

Сообщение dslom » 19 июл 2011, 12:28

Частая проблема во время поперечного шпагата — это боль в бедерном суставе. Обычная причина тому — неправильное выполнение шпагата (таз должен быть выставлен вперёд). - wikipedia

Аватара пользователя
крийя
Опытный практик
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 13:19

Сообщение крийя » 19 июл 2011, 19:25

Всем, у кого были порваны связки, и рубцы не дают растянуться, даю совет, проверенный на собственном опыте. пропитайте ткань мазью и прикладывайте как минимум на час. сразу после компресса порастягивайтесь, насколько это будет возможно. процесс придания былой эластичности будет идти намного быстрее и безболезненнее.
1 столовая ложка мёда
1 столовая ложка сливочного масла
1 столовая ложка уксуса
1 яичный желток
я ещё добавляла сюда 2 чайных ложки уксусной кислоты. не бойтесь, шкура не попечется и никакого жжения не будет, если только кожа не травмирована.
самым главным компонентом в этой смеси является уксус .
почему мы замачиваем шашлыки в уксусе? потому, что он размягчает ткани.

Аватара пользователя
крийя
Опытный практик
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 13:19

Сообщение крийя » 20 июл 2011, 06:50

а мазь готовите так.
сначала тщательно перемешайте всё, кроме масла.
масло растопите, остудите до тёплого, влейте и перемешивайте какое-то время, пока оно не остынет.
таким образом можно добиться однородной массы.
иначе масло собьётся в куски.


Вернуться в «Вокруг да около...»