Подскажите, каким видом йоги заняться и где

Модератор: Клепа

Louk
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 12:44

Подскажите, каким видом йоги заняться и где

Сообщение Louk » 11 сен 2011, 12:54

Здравствуйте. Я выпускник технического ВУЗа, очень стеснительный, волнительный и нервный, боюсь выступать перед публикой, из-за этого переживаю, часто принимаю неверные решения. Хочу научиться контролировать свои эмоции, снимать нервное и умственное напряжение, перестать бояться. Подскажите, пожалуйста, могут ли занятия йогой мне помочь, и если да, то каким видом йоги заняться и где?

Yuri
Опытный практик
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 19:49

Сообщение Yuri » 11 сен 2011, 13:30

Каждый раньше был более стеснительным и зажатым ,чем сейчас. Все дело в тренировке. Это как ехать на машине по незнакомому маршруту и например по дороге по которой ездил 1000 раз .Это в общем. А тренировка--это убеждение своего сознание ,что ты все можешь легко и просто. Повторяй по 100 раз :,,Я уверен в себе,Я все могу,Я победитель,, или ту ситуацию которую ты хочешь.Например:,,Я легко общаюсь с собеседником или группой ,, Или ,,С каждым днем я становлюсь все более уверенным,, ,,Я становлюсь все более уверенным,, .В йоге есть пранаяма полное дыхание йогов--это глубокое дыхание животом,грудной клеткой и верхушками легких.Очень наполняет энергией и дает силу. А сильный человек --это уверенный человек. Начните с 20 полных дыханий и за месяц доведите до 100 полных дыханий и вы почувтвуете силу.

Louk
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 12:44

Сообщение Louk » 12 сен 2011, 10:01

Спасибо, но мне хочется, чтобы был тренер, который контролирует процесс. К тому же, я хочу глубже освоить расслабление и другие упражнения. У меня сейчас непростая жизненная ситуация, нужно научиться отвлекаться и расслабляться. Мне знакомый посоветовал йогу, поэтому если знаете, какой йогой и где можно заняться, подскажите, пожалуйста.
Последний раз редактировалось Louk 12 сен 2011, 11:00, всего редактировалось 1 раз.

Yuri
Опытный практик
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 19:49

Сообщение Yuri » 12 сен 2011, 12:48

Займитесь хатхайогой.Найдите в своем городе по интернету и ходите три раза в неделю. Я тоже начинал с хатхайоги и занимался 1год в институте ,а сейчас залез в разные другие йоги,чему и рад вполне. А расслаблятся легко:лягте и смотрите внутренним взором на каждый пальчик ,каждую часть тела ,расслабляйте лицо,глаза, шею,плечи,ноги ,руки и дышите ,а затем вы уснете.Все засыпают поначалу,а с практикой можно и чакрами и каналами и праной заниматься,вдыхать через руки,ноги,голову,позвоночник ,чакры,орбиту крутить ,кундалини поднимать,ктото из тела выходит. :-) И запомните ,на тренера надейся,а сам не плошай.

Аватара пользователя
Птюродактель
Опытный практик
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 10:57

Сообщение Птюродактель » 12 сен 2011, 16:42

Согласен с рекомендацией Юрия.

Здесь описание видов и направлений http://www.all-yoga.ru/page/120
Здесь куда пойти в Москве http://www.all-yoga.ru/school/city/moskva

Действуйте! Ознакомьтесь с направлениями, выберите, что вам по душе, сходите на ознакомительные занятия, пообщайтесь. Сделайте свой выбор. Удачи и успехов. Смелее!

Louk
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 12:44

Сообщение Louk » 12 сен 2011, 17:19

Большое спасибо, это то что нужно!!!

samadhi
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 09:12

Сообщение samadhi » 07 окт 2011, 09:21

сейчас очень модная "горячая йога" весь голливуд и половина америки ежедневно потеет и растягивается, очень просто и очень эффективно


Вернуться в «Вокруг да около...»