Музыка сфер

Модератор: Клепа

Pilgrim
Опытный практик
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 20:42

Сообщение Pilgrim » 22 ноя 2008, 16:38

Слушаю музыку всегда и везде. Я есть Музыка, а Музыка есть я))


Правильно, надо держать марку форума :)

Лично я например слушал и слушаю разную музыку. От Scorpions до Enigma, и попса иногда если интересная музыка, Чайковского люблю из классической. Индийскую музыку воспринимаю в обработке современной типа стиля НьюЭйдж (расслабляющие способствующие настрою на глубокие размышления). Хорошая музыка заряжает энергией. Музыка каждому нравится своя так как у каждого свои наклонности и пристрастия. Медитация может повлиять конечно на музыкальные пристрастия, так же как и возраст и другие условия жизни. Но особо не влияет.

Ну конечно, не все, что не рок, есть попса. Для меня попса определяется в первую очередь по теме, потом шаблонность звучания, потом качество и “развитость” пробуждаемых эмоций. Можно было бы сказать, что попса для каждого своя, но я считаю, что есть и объективная попса. Вот про нее я и говорил. Так что don’t take offence. :)
Вообще я не считал, что рок-это идеальное или даже лучшее из существующих направление в музыке, может, поэтому мне не так сложно было бросить свою привязанность.
А по поводу изменения пристрастий, то как по мне они просто ослабевают, во время того, как ослабевает зависимость от эмоциональных переживаний. И все же я уверен, что серьезно практикуя невозможно слушать большинство из современной “музыки”.
Кстати, интересный пример: гитарист и основатель группы Scorpions вроде еще с юношеских лет занимается йогой(сейчас ему 7-й десяток пошел). Два года назад даже на одном концерте стоял в Сиршасане во время инструментальной композиции. :) В общем, разные совмещения встречаются.

amwa
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 02:18

русские веды мантры медитация

Сообщение amwa » 12 сен 2009, 04:40


А лицо его - Солнце ясное, а в затылке сияет Месяц,
а во лбу его - звезды частые. Крышень держит в руках
Книгу Звездную - Книгу Ясную, Злату Книгу Вед.

книга Коляды

Композиция: AURAM
Автор: Dhyana Sanatan = amwa
Исполнитель: Dhyana Sanatan
Аранжировка: V.Kovalev, Dhyana Sanatan
Режиссер звука: V.Kovalev
Жанр: Музыка России, Мантры
Стиль: Chillout
Год выпуска: 2009
Качество: 256kbps, 44KHz, Stereo


Скачать файл

Аватара пользователя
Lara Croft
Опытный практик
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 18:23

Сообщение Lara Croft » 25 сен 2009, 14:15

Душевная вещь... http://www.youtube.com/watch?v=7OmPo5Gs9vk

Аватара пользователя
Ананда
Опытный практик
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 03:05

Сообщение Ананда » 25 сен 2009, 14:23

ГуруДэв:

Мне кажеться опромедчиво заводить такую тему которая есть и будет существовать без подтверждения обеьктивными фактами...любая тема имеет право на существование,но ты же не балбес-ты хочешь развернуть и раскрыть её,но подумай сам,такого же не будет,и ты знаешь почему :)

Аватара пользователя
GuruDev
Опытный практик
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 14:51

Сообщение GuruDev » 25 сен 2009, 14:43

"Ананда" писал(а):ГуруДэв:
Мне кажеться опромедчиво заводить такую тему которая есть и будет существовать без подтверждения обеьктивными фактами...любая тема имеет право на существование,но ты же не балбес-ты хочешь развернуть и раскрыть её,но подумай сам,такого же не будет,и ты знаешь почему :)

Не понял намеков, Ананда. Скажи это лучше Кабиру и Гуру Нанаку или суфиям Хазрат Инайят Хану и др. Их позицию толкаю, не все же про чакры писать. Развернуть хочу, а почему бы и нет. Эта тема не нравится лишь Негативной Силе противоборствующей Богу. :smile: Может я из прынципа рассказать хотел. Ибо слышание является способностью нашей души, а по буддизму истинной нашей сущности, что выходит далеко за пределы Сахасрары.

Аватара пользователя
Ананда
Опытный практик
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 03:05

Сообщение Ананда » 25 сен 2009, 15:18

"GuruDev" писал(а):Эта тема не нравится лишь Негативной Силе противоборствующей Богу. :smile: .


Вот эта фраза меня просто пристрелила...

Во первых почему ты так решил,на каких основаниях ты так считаешь ?!...мне вот видиться это твоё утверждение как ересь...

Во вторых люди не знающие Бога,имеют все основания сомневаться в этих вещах,и даже по большому счёту их можно считать благоразумными если в эти моменты они предпочитают чистую практику нежели слепое верование в подобные вещи- будет переживание этих вещей или нет,это не столь важно на данном этапе...

В третьих разговоры о подобных вещах в твоём лице,могут натолкнуть на мысль о малых успехах в йогическом ремесле,а скорее это лишь твои внутренние колебания,так сказать твоей читты)),причём не совсем высокочастотные...

В четвёртых - толкать позиции святых не понимая о чём речь тоже наталкивает читателей на весьма правдивые мысли...

В пятых- это вовсе неважно за пределами сахасрары или нет,все интересы в этом направлении от лукавого...

В шестых- из за принципа рассказать хотел,пожалуйста- никто не запрещает,но ты позиционируешь себя на форуме как опытный практикующий,но сам интерес к рассказыванию "из за принципа" говорит об обратном...от лукавого всё это...

Ну и в седьмых,чакр всё таки семь...- мой пост был не намёк,потому ты его не понял))

:air_kiss:

Аватара пользователя
GuruDev
Опытный практик
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 14:51

Сообщение GuruDev » 25 сен 2009, 15:53

"Ананда" писал(а):Вот эта фраза меня просто пристрелила...
Во первых почему ты так решил,на каких основаниях ты так считаешь ?!...мне вот видиться это твоё утверждение как ересь...

Под Негативной Силой подразумеваю состояния-фильтры стоящие между Богом и Душой. Таких уровней сознания очень много. Задача фильтров(Колесо сансары туда же входит), ну например состояние сверх-Блаженства задержать на этом уровне, приравнивая это состояние как Чистая Любовь. Многие не верят в эти состояния пока не столкнутся с ними, но столкнувшись большинство ими полностью удовлетворяются.
Кто верит в СверхСознание? Мало кто верит. А если я скажу, что есть еще выше состояния сознания?! вообще сложно поверить, а за ним как раз и лежат те области в которых правит Слово Бога и звучит там Музыка.
Возьмем например нашего руру, ну бьет фонтаном в Сахасрару эротическая Кундалини, заволокла его Я одеялом экстаза, что он даже себя не осознает, но это даже не Сверхсознание, хотя он на 100% уверен что он пробужденный достигшеий высшего состояния сознания и выше ничего и быть не может.
Возьмем некоторых, что в дхяне, они также уверены что состояние недеяния это высшее и они уже яаляются Абсолютом. Все уверены в себе. И ты тоже.

Твои доводы понятны, что все что есть - есть в сознании Бога и кто познал недвойственность, тот становится самим Богом. Но эти доводы не отменяют фильтров, а также не являются ориентиром.
Поэтому если ознакомлю некоторых искателей с позицией священного писания Сикхов, то хуже не будет. Надо более широко и объективно рассматривать йогу, а не только то, что понял или прочитал на данный момент.

Аватара пользователя
Ананда
Опытный практик
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 03:05

Сообщение Ананда » 25 сен 2009, 16:07

"GuruDev" писал(а): Возьмем некоторых, что в дхяне, они также уверены что состояние недеяния это высшее и они уже яаляются Абсолютом. Все уверены в себе. И ты тоже.


Я нет...я осознаю что моё состояние это дхьяна,полно карм,клеш которые должны отработаться...

Опустим тему про высшие сферы...могу лишь добавить что прежде чем начнёться процесс просветления,нужно что бы была чистая психика наполненная простотой,чистотой,трезвостью...и учитывая контингент людей читающих и пишущих на этом форуме которые находяться все без исключение в области психики нужно стараться не писать такие вещи дабы не искушать слепыми на данном этапе вещами...
если можно так выразитсья стоило бы сойти на землю и разносить полезную всем практическую инфу,например создать темку для начинающих в которой можно описать свои личные мысли по разным темам,свой опыт и т.д что бы всё было в куче,и все читали...а не разбросанно по всему форуму :) вот это было бы полезнее чем подобные искушения "промывающие мозги"...если можно так выразиться.

Аватара пользователя
GuruDev
Опытный практик
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 14:51

Сообщение GuruDev » 25 сен 2009, 19:28

"Detonator" писал(а):GuruDev, то что сознание еще выше есть это можно поверить, но насколько оно нужно обычному человеку в физическом теле? Вот этого я не понимаю. Если там у вас кто то уже гражданин верхнего мира что он здесь в миру еще делает? Почему бы уже не уйти насовсем туда?

Такой становится Сат Гуру или Мастером или его помощником. Через такое тело Бог смотрит в наш мир и действует. Разве люди захотят отпустить его сразу. Он будет служить людям пока тело не износится. Он возьмет на свое тело столько страданий сколько сможет. Как говорил мой Мастер, быть Мастером это очень тяжкое бремя, а люди видят только внешнюю сторону, его славу например.


Вернуться в «Вокруг да около...»