Тесты Роршаха и на определения психологического состояния.

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
tot
Опытный практик
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 22:43
Контактная информация:

Сообщение tot » 12 фев 2014, 15:29

мимо проходил, ссылку будьте добры предоставте, нашего с вами сравнения состояния рассудка.
Лично я результаты своего теста выложил для всех желающих, а вы струхнули, отмазались чем то. Так что обсуждать нам не о чем пока. Не вижу субъекта для диалога.
Последний раз редактировалось Клепа 12 фев 2014, 15:32, всего редактировалось 1 раз.
Причина: грубое слово

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6471
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 12 фев 2014, 15:46

"tot" писал(а):мимо проходил, ссылку будьте добры предоставте, нашего с вами сравнения состояния рассудка.
Лично я результаты своего теста выложил для всех желающих, а вы струхнули, отмазались чем то. Так что обсуждать нам не о чем пока. Не вижу субъекта для диалога.

Тест не может быть основанием диагностики психической патологии. Для этого требуются специальные медицинские обследования: энцефалограмма, исследование сосудов головного мозга,осмотр глазного дна, реакции зрачков и др. здесь на форуме есть достаточно компетентные люди, которые способны рассказать обо всех обследованиях психического состояния, а не только на основе теста, составленного психологом (который не делает выводы за психиатра)

Аватара пользователя
tot
Опытный практик
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 22:43
Контактная информация:

Сообщение tot » 12 фев 2014, 15:51

ари карант, дело ведь не в том чтобы диагноз поставить. Тролли это делают без всякого обследования.

Дело в том, что если один человек называет другого шизофреником, то в условиях интернета доказать или опровергнуть это утверждение возможно только методами он-лайн.
И дело не в точности. Достаточно того что человек просто не состоянии реально пройти тест на шизофрению. Любой, который сам выберет. Вот так вот.

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6471
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 12 фев 2014, 15:55

"tot" писал(а):ари карант, дело ведь не в том чтобы диагноз поставить. Тролли это делают без всякого обследования.

Дело в том, что если один человек называет другого шизофреником, то в условиях интернета доказать или опровергнуть это утверждение возможно только методами он-лайн.
И дело не в точности. Достаточно того что человек просто не состоянии реально пройти тест на шизофрению. Любой, который сам выберет. Вот так вот.

Да, все правильно, но ведь это вопрос добровольный?
Лично мое отношение к тестам сформировалось благодаря психиатру владимиру Леви, который сказал, что чем богаче личность, тем сложнее ее затолкнуть в какие-либо рамки и слепое западное следование системе тестов не может быть объективным отражением личности.
Но может быть достаточно просто извиниться или помириться двум умным людям и проявить уважение к любой точке зрения собеседника?
Последний раз редактировалось ари карант 12 фев 2014, 16:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
tot
Опытный практик
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 22:43
Контактная информация:

Сообщение tot » 12 фев 2014, 16:07

Владимира Леви я читал лет в 10. До сих пор название книги помню "Я и Мы" называлась. Давно это было. Очень интересно, особенно с те годы.

Аватара пользователя
tot
Опытный практик
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 22:43
Контактная информация:

Сообщение tot » 12 фев 2014, 16:11

Но может быть достаточно просто извиниться или помириться двум умным людям и проявить уважение к любой точке зрения собеседника?

Разве я против? Я всегда в других темах по другим вопросам беспристрастно реагирую. Никогда не наезжаю, не грублю, высказываюсь по делу.
Но шизофреники - люди очень злопамятные. Если такому человеку наступить на мозоль один раз, то он всегда, не зависимо от ситуации будет вести себя враждебно. Как это можно урегулировать?

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6471
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 12 фев 2014, 16:16

У Владимира Леви много книг" "Искусство быть собой". "Искусство быть другим" и прекраснейшая работа о маятнике жизни, которая меня просто потрясла уже в студенческие годы. Все-таки профессиональный психиатр. который имеет реальный результат работ с разными осложнениями у людей.
Мне, например, совсем недавно понравился результат его работы с пациентом-ревнивцем, который постоянно устраивал жене сцены и не мог иначе.
Леви предложил ему не задавливать в себе желание устроить сцену ревности. А именно ее устраивать, НО красиво, как театральный спекталь и рассказывать ему в лицах о каждом таком "спектакле". Когда сцены ревности стали обязанностью и не простой, а красивой, для которой еще надо было хорошо потрудиться, желание их устраивать прошло, супруги примирились и даже пришли потом к нему с новорожденным, который был свидетельством их наладившейся жизни.
Я об этом читала года три назад. И считаю это вполне интересным лечением. У нас в институте подобное называется "Театр жизни"
Последний раз редактировалось ари карант 12 фев 2014, 16:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6471
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 12 фев 2014, 16:24

"tot" писал(а):Но шизофреники - люди очень злопамятные. Если такому человеку наступить на мозоль один раз, то он всегда, не зависимо от ситуации будет вести себя враждебно. Как это можно урегулировать?

Я раньше жила в ведомственном доме и там было несколько таких товарищей с отклонениями в психике и шизофреник (военные люди пьющие и дети после попоек нормальными не получались). Поэтому просто войти к нам во двор уже было инициацией, так как мог либо по идеальной прямой нестись откуда то брошенный кирпич, либо как раз товарищ шизофреник мог просто плюнуть, в случае если повезет или, если его раздразнили мальчишки (чем они постоянно занимались), он бежал с палкой и по голове доставалось всем, кто оказывался поблизости. Но быстро как раз все забывал. Так что шизофреники не злопамятны.
В спокойном же состоянии они говорили такие вещи, которые и йогам не всем доступны.

Аватара пользователя
tot
Опытный практик
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 22:43
Контактная информация:

Сообщение tot » 12 фев 2014, 16:27

А я после прочтения его книги гипнозу научился.
"Стой. Смотри мне в глаза. Падай". Друг мой, Вован упал. Больше я этим не занимался. А было это в четвертом классе, если не ошибаюсь, больше тридцати лет назад:biggrin:

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6471
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 12 фев 2014, 16:34

"tot" писал(а):А я после прочтения его книги гипнозу научился.
"Стой. Смотри мне в глаза. Падай". Друг мой, Вован упал. Больше я этим не занимался. А было это в четвертом классе, если не ошибаюсь, больше тридцати лет назад:biggrin:

Ой, да, я тоже по этой книге как раз в школе гипноз попробовала: учительница в школе наш класс наказала и заставила сидеть после уроков. А я ей глядя в глаза стала внушать отпустить класс.
Через несколько минут она класс отпустила, но мне конкретно сказала остаться. ) ) )
А всякие эксперименты в детстве с гипнозами и гипнотизированием на меня не действовали совершенно -все вокруг спали или падали или еще что то проделывали, только от меня отлетало как от стенки горох. Не поддаюсь гипнозу.
Последний раз редактировалось ари карант 12 фев 2014, 19:43, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Вокруг да около...»