В общем о форуме

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
ZAV
Опытный практик
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 19:35

Сообщение ZAV » 01 янв 2011, 08:37

"inflow" писал(а):Ну надо сказать что за все время моего присутствия где-то тут неподалеку, Вы как-то очень недавно стали проявлять активность. ::

Ага. :)

Я никогда не создам закрытый раздел. Потому что, даже если я захочу, самый лучший способ что-то спрятать - положить это на самое видное место. ::
Тоже мне - эзотерики... Хаха)))

Прятать - не прятать, ложить - не ложить... :) )

Думаю человек дело говорит. Правду -матку так сказать.))) Кого-то это за что-то цепляет? Ну чтож, бывает.)))

Бывает, бывает. :) )

Кстати на мой вопрос откуда в мировоззрении ШЙГАС исходя из количества стихий (пока не спрашиваю откуда это) = 49 взялось соотношение 49 в степени 49 - материй - молчание...

Да. И не говорите. :biggrin: (Бывает)

Дотянутся ли?

Кто? "Одепты"? :eek:

Аватара пользователя
ZAV
Опытный практик
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 19:35

Сообщение ZAV » 01 янв 2011, 08:55

"vladysvet" писал(а):С трудом нашел и наконец-то прочитал правила.

С трудом? :eek: В сновидении и будучи "богом"? Извините, но это нонсенс.

С тех пор я воспринимаю этот мир как сновидение, а находясь во сне можно быть Богом, и нужно быть Богом, чтобы не зависеть ни от кого.
http://yoga-forum.ru/showthread.php?t=3339&page=3

При наличии таких правил, можно говорить обо отсутствии каких-либо правил и писать на форуме, все что придет в голову. Что собственно и делают.

Разумеется. И вы в том числе.

Вносить предложения не собираюсь. Если администрация форума поленилась сама составить правила, причем даже поленилась позаимствовать четко прописанные правила у некоторых других форумов, то выполнять за нее работу - значит потакать бездельникам. Я расцениваю такое поведение администрации, организаторов форума как отсутствие заинтересованности в его работе.

Не собираетесь и ладно. :) Но, какое то у вас слишком серьезное отношение к "своим сновидениям". :lol:

Аватара пользователя
vladysvet
Опытный практик
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 10:40

Сообщение vladysvet » 01 янв 2011, 10:12

"ZAV" писал(а):С трудом? :eek: В сновидении и будучи "богом"? Извините, но это нонсенс.
Разумеется. И вы в том числе.
Не собираетесь и ладно. :) Но, какое то у вас слишком серьезное отношение к "своим сновидениям". :lol:


Да, пожалуй. Сказывается старая привычка все делать на совесть, доводить все до завершения. Так что, иногда забываю, что все вокруг всего лишь сновидение, кинофильм и вживаюсь в образ. В данном случае – в образ участника форума. Когда вижу, что что-то делается неразумно, через заднее место, то появляется желание помочь – подсказать, как правильно решать возникшую у людей проблему. А она, как я вижу, есть. Хотя, лично у меня, при всем этом, проблем нет.

Аватара пользователя
ZAV
Опытный практик
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 19:35

Сообщение ZAV » 01 янв 2011, 12:16

"vladysvet" писал(а):Да, пожалуй. Сказывается старая привычка все делать на совесть, доводить все до завершения. Так что, иногда забываю, что все вокруг всего лишь сновидение, кинофильм и вживаюсь в образ. В данном случае – в образ участника форума.

Совершенно верно. Но, в данном случае, "делание на совесть" это и есть максимальное вживление в сновидение - т.е. в участника форума.

Когда вижу, что что-то делается неразумно, через заднее место, то появляется желание помочь – подсказать, как правильно решать возникшую у людей проблему.
А она, как я вижу, есть.

Так помогите и подскажите. Об этом и шла речь.
А то начали тут:
"Вносить предложения не собираюсь. Если администрация форума поленилась сама составить правила, причем даже поленилась позаимствовать четко прописанные правила у некоторых других форумов, то выполнять за нее работу - значит потакать бездельникам. Я расцениваю такое поведение администрации, организаторов форума как отсутствие заинтересованности в его работе."
Это же ВАШ сон. Примите его как данность. А если ваш, то рассуждать о том, кто и чего поленился (в вашем сне) - как-то неправильно (смешение уровней восприятия). Как приснили, так и происходит. :smile:
Хотя, лично у меня, при всем этом, проблем нет.

Да и у многих других нет. (У тех, которые из вашего сна):biggrin:

Аватара пользователя
Клепа
Опытный практик
Сообщения: 3408
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 08:41

Сообщение Клепа » 01 янв 2011, 15:08

"vladysvet" писал(а):Да, пожалуй. Сказывается старая привычка все делать на совесть, доводить все до завершения. Так что, иногда забываю, что все вокруг всего лишь сновидение, кинофильм и вживаюсь в образ. В данном случае – в образ участника форума. Когда вижу, что что-то делается неразумно, через заднее место, то появляется желание помочь – подсказать, как правильно решать возникшую у людей проблему. А она, как я вижу, есть. Хотя, лично у меня, при всем этом, проблем нет.


Да, тщетность все борьбы со смутой,
Являет, что беспечный люд.
В нас есть покой сиюминутный
Уйти чтоб от мирских причуд...

Аватара пользователя
Mez
Опытный практик
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 15:39

Сообщение Mez » 01 янв 2011, 15:53

Шёл дождь.
Ученик: Учитель, Ты же можешь разогнать тучи!
Учитель: Искусство в том, чтобы ходить под дождём.

Привет товарищам)

Аватара пользователя
Эмма
Опытный практик
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 04:35

Сообщение Эмма » 01 янв 2011, 16:34

"Mez" писал(а):Искусство в том, чтобы ходить под дождём.
Точно - и зонтиком можно попользоваться - в игнор весь форум отправить и уйти в медитацию - заодно интернетзависимость попустит:biggrin:

Аватара пользователя
Stefani
Опытный практик
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 12:40

Сообщение Stefani » 01 янв 2011, 17:22

"inflow" писал(а):...Кстати на мой вопрос откуда в мировоззрении ШЙГАС исходя из количества стихий (пока не спрашиваю откуда это) = 49 взялось соотношение 49 в степени 49 - материй - молчание...
http://yoga-forum.ru/showpost.php?p=56787&postcount=107
Видимо Одепты все еще в процессе осознания, что же такое число ИКС в степени...
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BE%D0%B7%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%B2_%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BF%D0%B5%D0%BD%D1%8C
Если так, то такое осознание для меня уже радость.)))
Дотянутся ли?


Вот в компьютерном мире идеальных стихий две 0 и 1,
всевозможных комбинаций из этих идеальных может быть 4 = 2 в спепени 2
00
01
10
11
Это почему в 49-ой степени,
а почему 49 стихий: я все время путаю Сурью 42, называя ее Сурья 49,
наверное с устройством чего-то в космосе связано :biggrin:
Последний раз редактировалось Stefani 01 янв 2011, 18:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Larissa
Опытный практик
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 02:50

Сообщение Larissa » 18 ноя 2017, 23:52

В теме http://all-yoga.ru/forum/showthread.php?t=7141 довольно интересный диалог йогов... тема закрыта, однако лучше ее не удалять или возможно перенести этот диалог в другую тему, так как высказаны очень ценные мнения...

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9714
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 19 ноя 2017, 07:58

"Larissa" писал(а):В теме http://all-yoga.ru/forum/showthread.php?t=7141 довольно интересный диалог йогов... тема закрыта, однако лучше ее не удалять или возможно перенести этот диалог в другую тему, так как высказаны очень ценные мнения...

...вопрос выдерживания энергий и владения энергиями... так это ж "бубль гумм" ))... (некоторые скажут "отче наш")


Вернуться в «Обсуждение сайта ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ЙОГИ»