Вредные привычки

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
Рыбка
Опытный практик
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 15:56

Сообщение Рыбка » 29 июн 2017, 11:55

"Дмитрий Соколов" писал(а):Точно, вы зрите а корень, сударыня

Истина заключается в том, что вам хочется меня одеть. Так я в одежде. посмотрите

Аватара пользователя
Нитьяананда
Опытный практик
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 04:10

Сообщение Нитьяананда » 30 июн 2017, 15:03

"Дмитрий Соколов" писал(а):Например, от курения легко избавиться просто пробудив Кундалини и начав медитировать, у меня было так, при чем тяга к табаку пропала сама собой без усилий с моей стороны, жевания спичек, лушения семечек, всяких электронных сигарет и т.п.
Алкогольная зависимость посерьезнее.
Здесь без метода "матка" - семь вибрированных лимонов на семь ночей - не обойтись.
На избавление от алкогольной зависимости у меня ушло примерно полгода с использованием многих сахадж-методов и, конечно, медитации.
А в целом все проблемы решаемы, если подходить к ним не только с физиологической и психологической сторон, а еще и с энергетической, очищая тонкую систему чакр и каналов.


Я насмотрелся за свою практику на многих людей и могу сказать из опыта,что пока люди практиковали в ашраме и над ними была опред палка в виде контроля руководства и более высоких друзей по закону они воздерживались от вредных привычек.
Но стоило этой палке изчезнуть,как народ начинал опять свою обычную жизнь с курением и выпивкой.
Сознание обычных людей возвращалось из-за падения энергии. вниз..
Т.Е ключь к избавлению от вредных привычек лежит в поднятии своего сознания с уровня обычного человека и поддержании этого состояния постоянной практикой..
Это можно только добится за счет регулярной практики,пробуждения кундалини и инициаций.
Т.е в повседневной жизни очень важно заниматся постоянно практикой.
Иначе эта победа на вредными привычками может быть недолгой..
Последний раз редактировалось Нитьяананда 30 июн 2017, 15:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Рыбка
Опытный практик
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 15:56

Сообщение Рыбка » 30 июн 2017, 15:06

"Нитьяананда" писал(а):Я насмотрелся за свою практику на многих людей и могу сказать из опыта,что пока люди практиковали в ашраме и над ними была опред палка в виде контроля руководства и более высоких друзей по закону они воздерживались от вредных привычек.
Но стоило этой палке изчезнуть,как народ начинал опять свою обычную жизнь с курпением и выпивкой.
Сознание обычных людей возвращалось из-за падения энергии. вниз..
Т.Е ключь к избавлению от вредных привычек лежит в поднятии своего сознания с уровня обычного человека.
Это можно только добится за счет регулярной практики,пробуждения кундалини и инициаций.
Т.е в повседневной жизни очень важно заниматся постоянно практикой.

Это один из ключей, а ты самый обычный человек.

Kohb
Опытный практик
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 14:09

Сообщение Kohb » 30 июн 2017, 22:01

"Дмитрий Соколов" писал(а):Я пишу конкретно об избавлении от вредных привычек с помощью сахаджа йоги, методов, применяемых в сахаджа йоге.
Это личный опыт, а не размышления о том, что должно пройти сначала, я что потом.
Вообще все вредные привычки имеют энергетическую основу, это негативные энергии или вибрации, мертвые духи, бхуты, бадхи - называйте как хотите, - нереализованные адхармичные желания умершего человека, душа которого находится на земле и прилипает к живому человеку и начинает управлять его желаниями и мыслями.
Вся ошибочность медицины и состоит в том, что этот момент совсем не принимается, это называют бредом и выдумками, но реальность именно такова, хотите вы этого или не хотите.
Есть живое и мертвое, точнее эволюционирующее и вышедшее из эволюции.
Эволюционирующее - развивается, набирается опыта и применяет его во благо.
Вышедшее из эволюции - паразитирует, заставляет реализовывать нечистые желания эволюционирующих развивающихся людей, сбивая их с толку и уводя от праведного пути.


Хотел кстати оставить без внимания ввиду того ,что вы отвечаете не на выдвинутые аргументы, а на собсвтенные измышления, но в свете "подмены понятий", как раз актуально стало бы опять указать на это.
Опыт у вас может и есть, вопрос только в чем? у всех он есть. У вас как-то по особенному устроено, как в синдроме обратной полярности из "Саут-парка"?

Еще раз, читайте внимательно: алкоголь как ВРЕДНАЯ ПРИВЫЧКА не имеет никакого значения по сравнению с никотиновой зависимостью. Независимо от того занимаетесь вы сахаджа-йогой или махаджа-йогой. А алкоголизм как заболевание имеет уже другую природу, и это НЕ вредная привычка. И это не зависит от того, в книге ли это написано, доверяете вы медицинской книге или нет.
Даже когда обычный больной человек найдет увлечение и мотивацию, он может сразу бросить алкоголизм, но не курение. Так что утверждение насчет опыта вобще весьма сомнительно. А тем более когда бы вы пробудили своё кундалини, вы бы раскрывали сознание, по которой следовало несовместимость с психическими процессами при алкоголизме, а курение может и остаться, в зависимости от многих причин, на что я вам и привел пример (без привычного наносного гламура и адаптации для запада) почему в Индии много практиков не отказываются от курения, при этом не являясь даже последователями тантрических методов типа вамачары.
Но конечно вы опять можете назвать волшебную фразу "у нас в сахаджа-йоге", и вопрос решен)

Здесь без метода "матка" - семь вибрированных лимонов на семь ночей - не обойтись.
мертвые духи, бхуты, бадхи
реальность именно такова, хотите вы этого или не хотите.

На самом деле есть и повменяемее идеи, но и они не являются истиной, это всего лишь концепции, хоть и во многой степени рабочие, если вы этого не понимаете то очень плохо, а даже те, кто составлял любые древние метафизические тексты сами внятно себе представляли это.
В аюрведе источник какой-то болезни может указываться одним образом, а в Трактате желтого императора, - совершенно другим (разные культуры - разные концепции). У вас что, каждый разрыв шаблона будет происходить от таких несоответсвий? Такие концепции дают условное понимание процессов, а не истину.
И медицина права, что ищет истину, а не опирается на выдумки. А вобще даже скорее всего здесь типичная ситуация: только самый ленивый эзотерик наверное еще не пнул эту самую традиционную медицину, не имея большого понятия о ней, это уже банальный стереотип от незнания, что в медицине исключительно симптомы лечатся. Тут рядом тема с астмой была, по вашей логике лечение астмы медициной заключалось бы в прописке гормонов и выдаче ингалятора - и гуляй на все 4 стороны.
Я думаю такой пример сотню раз приводился уже, что если у вас не дай бог произойдет повреждение внутреннего органа, вы ляжете в больницу, а не обойдетесь сахаджа-йогой.


-----------------------
Кстати я бы посмотрел на статистику, когда бы поступающих пациентов с любыми диагнозами делили на две группы и одних отправляли к врачам,а других лечиться сахаджо-йогой. Подумайте над этим в следующий раз прежде чем поносить сами не зная что.
Последний раз редактировалось Kohb 30 июн 2017, 22:09, всего редактировалось 1 раз.

Дмитрий Соколов
Опытный практик
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 21 май 2017, 15:30

Сообщение Дмитрий Соколов » 01 июл 2017, 07:45

"Kohb" писал(а):Хотел кстати оставить без внимания ввиду того ,что вы отвечаете не на выдвинутые аргументы, а на собсвтенные измышления, но в свете "подмены понятий", как раз актуально стало бы опять указать на это.
Опыт у вас может и есть, вопрос только в чем?



Любезный друг, против реального опыта не попрешь, тем более личного, пережитого и принесшего положительный эффект.
Курение - это обычная негативная - информационная, энергетическая, психологическая зависимость, - как угодно называйте, - устраняемая пробуждением Кундалини и медитацией.
В 2003 году осенью, где-то в ноябре я курил табачные изделия разных производителей. Начав заниматься сахаджа йогой, получив Самореализацию, в течение короткого периода у меня пропало желание курить сигареты вообще и до сегодняшнего дня не появлялось.
Чем это объясняется?
Тем, что некоторая негативная сущность, мертвый дух, приклеился ко мне, вызывая тягу к курению, табачному дыму.
При пробуждении Кундалини, этот мертвый дух отпал сам собой, исчезла привязка или подпитка, потому что Кундалини вычищает все нечистое одним своим присутствием в энергетическом центре.
Негативная энергия при курении блокирует Вишудхи-чакру, чакру общения, коллективности, уважения.

С опытом пития алкоголя, пива, водки, вина дело было посложнее.
Скорее это потому, что причина тяги к алкоголю, - та же самая негативная сущность, энергетически мертвый дух вышедший из эволюции, - был сильнее и укоренился в подсознании в виде одержимости.
Всем когда-либо употреблявшим алкоголь людям известно ощущение расслабленности, психологического комфорта после принятия спиртосодержащей жидкости, водки, пива и т.п.
Это состояние эйфории и вызывается негативным мертвым духом на уровне головы, эго и суепрэго, перекрывая Агию-чакру.
Данный вид привыкания гораздо более сложный, чем привыкание к курению, потому что вызывает эйфорию и чувство вседозволенности, вызывает повышенную эмоциональность и возбудимость.
Такое состояние нравится уму и он находит оправдание этому во многих случаях. Идет игра ума с негативными энергиями, другими словами - одержимость негативными энергиями.
На избавление от алкогольной зависимости у меня ушло около полугода, потому что иногда мой ум находил оправдание принятию пива или вина, потому что они слабее водки и т.п.
Были и другие оправдания, когда приехал друг издалека и предложил выпить.
Но со временем, используя методы сахаджа йоги - очищение левого канала методом "матка", шубитинги, хаваны, медитации - привязанность к алкоголю прошла совсем и навсегда.
Теперь у меня есть естественные источники, вызывающие положительные эмоции и радость Духа и суррогаты в виде алкогольного пристрастия уже не интересуют и не имеют силы надо мной.
Я ничего не имею против других концепций избавления от вредных привычек, если они имеют долговременный характер.
Знаком с деятельностью докотора Углова, профессора Жданова и очень уважаю этих людей.
Здесь я делюсь своим опытом, дорогой друг, поэтому поймите меня правильно.

Аватара пользователя
Нитьяананда
Опытный практик
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 04:10

Сообщение Нитьяананда » 01 июл 2017, 08:01


Kohb
Опытный практик
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 14:09

Сообщение Kohb » 01 июл 2017, 08:46

"Дмитрий Соколов" писал(а): Данный вид привыкания гораздо более сложный, чем привыкание к курению, потому что вызывает эйфорию и чувство вседозволенности, вызывает повышенную эмоциональность и возбудимость.


Знаете, отчасти именно поэтому, данный вид привыкания и НЕ является таким сильным, уясните это уже наконец себе. И уясните что вы путаете понятия отчего вводите в заблуждение.

Еще раз вкратце, - алкоголь имеет сильное воздействие, и сознание это полностью регистрирует и человек отдает себе отчет, и к такому предмету нет неконтролируемой тяги пока это не алкоголизм (болезнь психики). Возможно потому и нет такой зависимости в сравнении с нкотином, потому что это слишком явный осознанный процесс.

Табак - это более тонкое проявление, это тоже удовлльствие для мозга, выделение эндорфинов, но на сравнителньо онком плане ,сознание это мало улавливает, но взамен сильнейшее привыкание. Отчасти еще это и усугубляется тем, что нет такого явного воздействия, как будто больше в бессознательности, в отличае от алкоголя.
Вот почему и видно, что вы путаете понятия.
Ситуация даже абсурдная в некотором смысле, почему я объясняю такие явные вещи? Потому что вы не понимаете о чем учите.

Поймите ,что это опыт всех людей) И так написано в медицине, что никотин - вторая после героина зависимость. И если вы не приемлете медицину, и делаете сахаджу-йогу, - это не повлияет на истинное положение дел, потому что устроено именно так, а не иначе. Поэтому хватит вешать людям лапшу про свой некий опыт и преподносить свою альтернативную реальность.
Надеюсь опять 25 не будет, разберитесь сначала что есть что, прежде чем отвечать на насущные вопросы.

Kohb
Опытный практик
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 14:09

Сообщение Kohb » 01 июл 2017, 09:17

"Нитьяананда" писал(а):Посмотрите: https://www.youtube.com/watch?v=YFkK0DjiSk8


я там что-то не увидил конкретики, как влияет на телесную прану алкоголь.
Как бы банально ни звучало, но метод употребления алкоголя будет работать если его использовать с осознанием. Большинство ведь людей пьют чтобы залить глаза и провалиться в бессознательность, но если сделать наоборот, то и результат другой - сознание расширяется. Можно взять бутылочку водки (не больше), выйти на свежий воздух, лучше на природу, сесть, выпить, созерцать, вдыхать свежий воздух, слушать звуки, слушать внутрь себя, наблюдать течение мысли, тогда будет наоборот улучшенная медитация. Не наю, все ли готовы к такому, тут главное быть в хорошем самочувствии и не напиться потом до свинства.
С табаком можно так же обращаться. Можно воздерживаться от алкалойдов например всю неделю, а потом заварить крепкого зеленого и черного чая, закурить и как пребывать в блаженстве - ананде. Это конечно под воздействием внешних стимуляторов, поэтому кто-то чисто принципиально не приемлет, но кто-то считает и иначе, здесь может закладываться понимание внутренней сути тантрических ритуалов

Дмитрий Соколов
Опытный практик
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 21 май 2017, 15:30

Сообщение Дмитрий Соколов » 01 июл 2017, 09:35

"Kohb" писал(а): Поэтому хватит вешать людям лапшу про свой некий опыт и преподносить свою альтернативную реальность.



Не кипятитесь, любезный.
Скажите пожалуйста, у вас был личный опыт работы с вредными привычками? Вы курите или курили? Пьете или пили алкоголь?

Дмитрий Соколов
Опытный практик
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 21 май 2017, 15:30

Сообщение Дмитрий Соколов » 01 июл 2017, 09:49

"Kohb" писал(а): здесь может закладываться понимание внутренней сути тантрических ритуалов


Понятно, вы занимаетесь тантрой.
Ясна ваша позиция ко вредным привычкам.


Вернуться в «Медитация, созерцание, самадхи»