Часть вторая. Врата

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
Дурга
Опытный практик
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 16:36

Часть вторая. Врата

Сообщение Дурга » 12 дек 2009, 09:51

В коконе помимо всего вышеописанного существуют еще некие структуры, условно называемые вратами. Врата дают настройки на совсем такие пласты реальности, с которыми мы крайне редко сталкиваемся в нашей обыденности.
Врата расположены в большинстве своем вне физического тела. Опишу их кратко, так как подробные описания есть на сайте Шанти.


5 и 9. Пятые врата находятся на уровне лопаток на расстоянии вытянутой руки, девятые примерно напротив и на том же расстоянии, но спереди. Эти врата наиболее благоприятны для человека во всех смыслах. В широко открытом виде 5 врата похожи на крылья высотой в рост человека, которые аккуратно обмахивают все тело, обновляя энергетическую структуру кокона. Открытые 5 врата меняют вибрации так, что окружающим он становится крайне приятен, его нельзя обидеть, ударить. Благоприятно для физ здоровья. 9 врата имеют примерно те же свойста, но с немного другим оттенком. С этих двух лучше всего начинать знакомство с вратами.

4 и 10. 4 врата на уровне почек и 10 спереди примерно напротив. Они открывают пространства, гораздо более жесткие по сравнению с 5 и 9, В них чувствуется вся грандиозность реальности и собственное бессилие перед ней.

3 и 11 3 врата сзади напротив крестца и 11 напротив спереди. Это материальное благосостояние и все остальное благополучие, связанное с пребыванием в физическом мире.

2 и 12.
2 врата сзади за сгибами коленей и 12 напротив них спереди, также, как и все предыдущие на расстоянии от физики (примерно локоть ). Вторые врата делают вас невидимыми, если можно так выразиться. Если нужно стать незаметным, необходимо раскрыть их на всю возможную ширину. 12 врата усиливают действие вторых.

1 врата не имеют пары. Они открываются посредством суставов больших пальцев ног, причем открываются как наружу (вниз) так и вовнутрь (как бы в пространство между ног). Это очень тяжелая энергия, человек с открытыми первыми вратами вызывает отвращение настолько сильное, что даже память о нем стирается. Человек инстинктивно пытается отойти подальше от открытых у другого первых врат.

6 и 8 врата находятся на границе черепа - 6 в затылке и 8 на лбу. Они отвечают за способность видеть энергии и другие вещи. Если вы сможете их хорошо освоить, что при занятиях энергетикой сможете не только слышать свои энергетические центры, каналы, меридианы и прочий кокон, но и видеть, как они выглядят, как раскручиваются центры, как фонтанами бьет с поверхности кожи эфирное тело.

7 врата не имеют пары. Они также отвечают за возможность видения реальности на более глубоких уровнях. Например как ваша энергетическая структура вписана в энергетическую структуру мира. По ощущениям, это и есть 1000-лепестковый лотос на макушке головы.

Каждые из врат меняют вибрации человека достаточно для того, чтобы эгрегориальные структуры перестали его считывать. Достаточно просто слушать из хоть с какой-то периодичность, предварительно пройдя первую часть, то есть разогреть всю энергетику от центров до кокона и потока.

Когда общение с вратами стане привычным, прекрасное средство смены вибраций-это заныривание в каждые из врат последовательно, конечно, начиная с пятых-девятых.
В процессе всего этого необходимо осознавать область намерения и сердце. Это техника безопасности, которая не даст Вам пропасть в бесконечных лабиринтах самого себя.
Возврат из врат в обычную реальность желательно производить, последовательно собрав себя по частям- центры, каналы, меридианы, кокон. Если это не получается, то хотя бы сердце нужно слушать при выходе.
Для чего это все - на данном этапе это написано для тех, кто испытывает давление со стороны разного рода эгрегоров.

Аватара пользователя
Дурга
Опытный практик
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 16:36

Еще об эгрегорах

Сообщение Дурга » 18 дек 2009, 17:13

К сожалению, выход из эгрегоров не так прост. Это не то, что вот нырнул в те врата, в эти, да по нескольку раз - и все, свободен. Врата лишь меняют вибрацию, но нет физической возможности беспрерывно заниматься именно этим процессом. Нужно же и кушать.
Сам выход из-под эгрегора должен произойти и в физическом мире. То есть должно произойти что-то, ради чего вы преодолеете давление эгрегора, напряжетесь, сломаете какую-то стену внутри себя. Самое главное здесь - что стена внутри тебя. И что преодолеть нужно только себя, хотя взаимодействие происходит с чем-то внешним.
И каждый раз думаешь, что задуманное невозможно, а когда сделаешь- удивляешься, как все просто

Аватара пользователя
paramatman
Опытный практик
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 13:32

Сообщение paramatman » 18 дек 2009, 17:27

И каждый раз думаешь, что задуманное невозможно, а когда сделаешь- удивляешься, как все просто


Тут много зависит от количества совершенных действий, приобретенных связей и наличия родственных механизмов.
Если успел, наример, попасть под воздействие нескольких эгрегоров, то пресс может быть весьма сильным.

Каковы рекомендации и наработки по взаимодействию с родственниками? Тоже семейный эгрегор.

Аватара пользователя
Дурга
Опытный практик
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 16:36

Сообщение Дурга » 18 дек 2009, 18:03

Ну наверное. Но все равно главное-преодолеть свой страх. Большой он или маленький-в этом разница.

Семейный эгрегор для меня очень и очень больная тема. Но по-большому счету семья хочепт только одного- любви. Со временем любовь может затеряться среди разного хлама - раздражения на старших родственников за то, что они все время учат. На мужа-жену - за то, что тоже хочет чего-то (как правило, всего лишь двух добрых слов!!!), на детей, которые просто хотят всю тебя и считают, что своей жизни у тебя нет. Ну и тд. И под этим любовь к ним похоронена. Нужно ее найти в себе и отдать в совершенно разных формах.
Но все время нужно помнить - ты нужен только себе. По настоящему - только себе. Твоя жизнь только для тебя. И поэтому приходится причинять боль близким - и себе!!, жертвуя свое время, свои силы не для них, а для себя. И выслушивать - ты такой неблагодарный сын(дочь), ты такая паршивая мать, думаешь только о себе. Да, никто другой о тебе не подумает. Наверное, это самый трудный из эгрегоров, потому что ты ведь любишь этих людей, и они тебя тоже. Приходится все время жертвовать кем-то из своих, любимых, или собой ради них.
Последний раз редактировалось Дурга 18 дек 2009, 18:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
paramatman
Опытный практик
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 13:32

Сообщение paramatman » 18 дек 2009, 18:15

Вопрос-то был без подвоха.
Когда страхов нет, а тебе извне навязывают тот сценарий, который тебе не свойственен, т.е. забирают внимание и подавляют волю, тогда алгоритм тот же - наблюдение за центрами и разгон энергетики по максимуму?
Я к тому, что чисто энергетические манипуляции из жизненого опыта не являются панацеей и без должной личностной проработки не лягут на благодатную почву.
Для меня родственники уже давно не проблема, я со всеми умею наладить контакт.

Как с взаимодействием с социальными структурами: милицией, прокуратурой, судами?
Какие здесь советы опытного товарища?
Попытка генерирования мной любви привела к совершенно парадоксальным последствиям, учитывая то, что в некой игре мне приходится противостоять демонической сущности с особыми качествами. Её характерная черта удар в сердце и коленям, доведение до суицида мужчин.
Последний раз редактировалось paramatman 18 дек 2009, 18:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Дурга
Опытный практик
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 16:36

Сообщение Дурга » 18 дек 2009, 18:34

Слушать сердце в основном. Слушать, чего оно хочет, и делать это. Бывает очень страшно. А навязанные сценарии, как мне кажется - тоже как часть страха. Быть не понятым, отвергнутым, лишиться денег, покоя, здоровья.
Последний курс по энергетике, который я вела, обернулся мне некоторыми неприятностями со здоровьем. Эргегоры - скорее всего несколько - были недовольны и среагировали, а мне не хватило подвижности увернуться. Для подвижности, то есть для выходя из-под удара, и нужно вот это все - центры там и все такое. Постоянная смена вибраций

Про милицию мне трудно. Стараюсь не взаимодействовать кроме получения загранпаспорта. Про сущность это интересно. Но мы ведь все сущности с разными качествами. Могу только сказать, что негатив разбивается об открытое сердце. Конечно если это не массовый психоз толпы, тут лучшее средство просто не быть в этом месте и в это время.
Со временем начинаешь жить в своих энергиях, и они тебя ведут куда нужно. Конечно, есть кармические вещи, которые если не пройдешь, то и не сможешь открыть следующую дверь. Проблем не убавится. Не могу ничего сказать про демоническую сущность, но может быть она - часть конкретно твоего пути. Ведь все в этой жизни-для тебя. Может быть надо искать, пробовать разные варианты взаимодействия с нею.
Есть одна книжка, в которой герой борется против черной сущности, грозящей уничтожить все. И под конец он выясняет, что это- его темная сторона, которую он не принимал. Мы ведь не принимаем своей темной стороны. Хотим быть хорошими, чтобы похвалили, а не осудили. Хотим, чтобы было тепло и уютно, а когда холодно и больно - это так неприятно, это нужно прекратить, сделать обратно тепло. Так вот эта тень, обратная сторона героя спрашивает его: иа где ты был, когда мне было плохо? Ты выходил из игры, ты делал вид, что все это не с тобой.
Это не про тебя, Параматман, это скорее про меня. Я такая. Хочу быть этакой хорошенькой, добренькой, приятненькой. Чтобы всем было хорошо. А главное - чтобы мне всегда было хорошо. А так не бывает. Не бывает дня без ночи. И эту свою темную сторону я начала принимать так недавно! И с такой благодарностью! И с сожалением, что так поздно это поняла, приняла - только когда это встало передо мной как вопрос жизни и смерти.
Последний раз редактировалось Дурга 18 дек 2009, 18:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
paramatman
Опытный практик
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 13:32

Сообщение paramatman » 18 дек 2009, 18:37

Постоянная смена вибраций

Чтобы не успели засечь?

Аватара пользователя
Дурга
Опытный практик
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 16:36

Сообщение Дурга » 18 дек 2009, 19:00

Ну да. Ты возмущаешь спокойствие- в тебя прицелились. А тут бац-тебя уже нет, вместо тебя кто-то другой

Аватара пользователя
paramatman
Опытный практик
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 13:32

Сообщение paramatman » 18 дек 2009, 19:15

Не могу ничего сказать про демоническую сущность, но может быть она - часть конкретно твоего пути.

Да это затянувшаяся история, когда-то я был паровозом, но решил отцепить ненужные мне вагоны. Пасажирам - паразитам это не нравится. Агонизируют пока, но жесто так агонизируют.
Вот поэтому я и так подробно спрашиваю на тему того, как один человек(человек ли?) не хочет отпускать друго-го и начинает из неких своих резонов привлекать то, что перечислял выше, полюс неосознанно проявляет способности и особенности своей управляющей структуры.
Сердце, так сердце. Будем слушать.

Хотим, чтобы было тепло и уютно, а когда холодно и больно - это так неприятно, это нужно прекратить, сделать обратно тепло.


Это не про тебя, Параматман


Это точно не про меня, поскольку я могу претендовать на звание мистер-геморрой.
Я как последователь Гурджиева сам моделирую себе тяжелые условия, чтобы потом все остальное было приятным.

Спасибо за ответы, пойду учить матчасть и применять её.

Аватара пользователя
Дурга
Опытный практик
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 16:36

Сообщение Дурга » 18 дек 2009, 19:36

Не помню, писала или нет про 108 ые центры. Уходишь вверх и вниз по потоку - выше 9- десятый, 11-тый и тд. Почувствуешь или увидишь границу на уровне между 101 и 108 центрами, то же внизу. это похоже на скорлупу, сквозь которую нужно прорваться сознанием. В принципе просто слышание потока своего постоянно или хотябы периодически уже дает подвижность, присутствие за пределами скорлупы - недосягаемость для эгрегоров. Выше и ниже 108 их власть заканчивается.
И еще момент попробовать можно. Найти его - эгрегор - в пространстве, и попытаться с ним договориться. Как я понимаю, в данном случае ты нужен не всему эгрегору, а одному человеку. А сам эгрегор хочет ли тебя? Спросить его об этом. Может ему и напрягаться не надо - только дать ему это понять.А если хочет - то чего конкретно.
Последний раз редактировалось Дурга 18 дек 2009, 19:39, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Мудры, Бандхи, Чакры, Кундалини»