Где прячется карма

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9714
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 06 июл 2016, 03:54

"Сурок" писал(а):Представляю себе попытку скинуть то, из чего состоишь и результатом чего являешься )))

)) да, Сурок, самое поразительное свойство ума - это юмор, или вот представление того, что не бывает... идеальное оно таково, подобно движению точке смыкания рабочих полотен ножниц при их сдвигании-раздвигании.... точка движется, но не существует...

Сурок
Опытный практик
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 19:05

Сообщение Сурок » 06 июл 2016, 08:54

"Taxer" писал(а):)) да, Сурок, самое поразительное свойство ума - это юмор, или вот представление того, что не бывает... идеальное оно таково, подобно движению точке смыкания рабочих полотен ножниц при их сдвигании-раздвигании.... точка движется, но не существует...

Ха, юмор самое замечательное свойство ума! Может это одно из главных отличий нас от животных )
А вот по поводу представления того, чего не бывает не соглашусь :tongue:
Мозг набирает картинку из уже известных точечек, линий, цветов, смыслов и т.д.
Архетипы рулят.
Пример про ножницы замечательный...а ведь вся наша жизнь как раз и состоит из этих точек..в момент движения рабочих полотен....чик..чик..снова и снова..)

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9714
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 06 июл 2016, 10:01

"Сурок" писал(а):Ха, юмор самое замечательное свойство ума! Может это одно из главных отличий нас от животных )
А вот по поводу представления того, чего не бывает не соглашусь
Мозг набирает картинку из уже известных точечек, линий, цветов, смыслов и т.д.
Архетипы рулят.
Пример про ножницы замечательный...а ведь вся наша жизнь как раз и состоит из этих точек..в момент движения рабочих полотен....чик..чик..снова и снова..)

...нет, Сурок, юмор характерен для некоторых обезьян... кстати, посмотрите внимательнее на других животных. Я бы сказал, что юмор это свойство Ума... Отсюда, следовательно (Вы согласились)) вытекает, что идеальных объектов не существует... Существует только то, что обладает качествами... ))

Сурок
Опытный практик
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 19:05

Сообщение Сурок » 08 июл 2016, 12:40

"Taxer" писал(а):...нет, Сурок, юмор характерен для некоторых обезьян... кстати, посмотрите внимательнее на других животных. Я бы сказал, что юмор это свойство Ума... Отсюда, следовательно (Вы согласились)) вытекает, что идеальных объектов не существует... Существует только то, что обладает качествами... ))

Не замечала проявления юмора у животных, возможно переносы человека, смотрящего на них своего состояния и мыслей...но мне приятно поверить в это глядя на свою собаку )
Идеала конечно не существует, это чья то злая шутка, чтобы загнать народный ум )

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9714
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 08 июл 2016, 13:06

"Сурок" писал(а):Не замечала проявления юмора у животных, возможно переносы человека, смотрящего на них своего состояния и мыслей...но мне приятно поверить в это глядя на свою собаку )
Идеала конечно не существует, это чья то злая шутка, чтобы загнать народный ум )

...смотрите им в глаза, старайтесь понять их. При этом следует остановить мысли и убрать эмоции... мысленно старайтесь быть ближе пока не соединитесь... ))

Сурок
Опытный практик
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 19:05

Сообщение Сурок » 08 июл 2016, 13:09

"Taxer" писал(а):...смотрите им в глаза, старайтесь понять их. При этом следует остановить мысли и убрать эмоции... мысленно старайтесь быть ближе пока не соединитесь... ))

При всей любови к своей собаке, я проделываю такое..с божествами.

п.с. хорошая практика очень.

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9714
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 08 июл 2016, 14:30

"Сурок" писал(а):При всей любови к своей собаке, я проделываю такое..с божествами.

...скока же хрени уже набралось наверное... гм... не одно воплощение понадобится... ))

Сурок
Опытный практик
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 19:05

Сообщение Сурок » 08 июл 2016, 14:49

"Taxer" писал(а):...скока же хрени уже набралось наверное... гм... не одно воплощение понадобится... ))

Качества не могут быть хренью. Именно они пробиваются, когда объект созерцания сливается с созерцающим )

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9714
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 08 июл 2016, 15:36

"Сурок" писал(а):Качества не могут быть хренью. Именно они пробиваются, когда объект созерцания сливается с созерцающим )

смотрите, это рисунок
http://all-yoga.ru/forum/picture.php?albumid=113&pictureid=1933
(нарисовал человек в необычном состоянии)
...поэтому, я рекомендую правило - проводить общение, особенно с большой разницей статусов, на комфортном расстоянии, именно тогда качества будут нарабатываться свои, а не цузые...


Вернуться в «Медитация, созерцание, самадхи»