Закон сохранения энергии, применительно для жизни-смерти. Возможно?

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
Клепа
Опытный практик
Сообщения: 3408
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 08:41

Сообщение Клепа » 10 окт 2019, 16:10

"Taxer" писал(а):Понимаете, Клепа, суть закона сохранения энергии в том, что Пространство по сути не "дырявое", в нем нет стоков и истоков... поэтому ниоткуда ничего не притекает и никуда не утекает. Это грустная немного весчь... А теперь вернемся к вашим... Смотрите - а как Вы локализуете объект под названием "Душа"? Как этот объект передвигается? ...предлагаю немного медитации по этим вопросам...

Вот и я о том же, что никуда ничего не вытекает,
Но, вы писали выше.
... Но, как только границы расширяются, то тогда возникает утечка...


Думаю, что по закону сохранения энергии один вид энергии ( к примеру - наш организм) переходит в другой ( к примеру - то что мы называем душой).
Поэтому, соглашусь с вами, нужно поразмышлять ( помедитировать) на эту тему...

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9714
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 10 окт 2019, 16:21

"Клепа" писал(а):Вот и я о том же, что никуда ничего не вытекает,
Но, вы писали выше.
...
Думаю, что по закону сохранения энергии один вид энергии ( к примеру - наш организм) переходит в другой ( к примеру - то что мы называем душой).
Поэтому, соглашусь с вами, нужно поразмышлять ( помедитировать) на эту тему...

Утечка в этом случае фиктивна т.к. при расширении возникает взаимодействие и кажущиеся приток или отток энергии... Смысл еще и в том, что "вечный двигатель" какого бы рода он ни был - не существует в силу микроскопических свойств Пространства.

Аватара пользователя
Larissa
Опытный практик
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 02:50

Сообщение Larissa » 10 окт 2019, 16:32

"Dmitrii" писал(а):Larissa, может нам в другую тему переместиться?


Позвольте не согласиться, целители и гуру знают на много больше того "всего", что можно сказать о душе и психике ...
К сожалению, врачи изучают анатомию - то, как устроено физическое тело и его органы в здоровом мёртвом человеке. Но даже в живом здоровом теле много отличий физического характера от мёртвого здорового физического тела.
Соответственно сознание, подсознание и сверхсознание относятся к тонким образованиям вечной души... ))) И мое высказывание в соответствии с темой...
Открыв сегодня любой учебник, монографию, научные журналы по нейрофизиологии или нейропсихологии, вы не встретите научных данных о связи мозга с сознанием, потому что никто и никогда не обнаружил такой связи мозга и нашего Я. Миллиарды были затрачены... Но не удалось даже сделать серьезного предположения, как мозг может быть связан с сознанием. Крупнейшие специалисты по нейрофизиологии, лауреаты Нобелевской премии Д. Хьюбел и Т. Визел признавали, что для того чтобы можно было утверждать такую связь, нужно понять, что считывает и декодирует информацию, которая приходит от органов чувств. И они признали, что это сделать невозможно. Авторитетнейший профессор МГУ Н. Кобозев показал, что ответственными за процессы мышления и памяти не могут быть ни клетки, ни молекулы ни даже атомы.
Это классический пример
Последний раз редактировалось Larissa 10 окт 2019, 16:57, всего редактировалось 1 раз.

Dmitrii
Опытный практик
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 05:56

Сообщение Dmitrii » 10 окт 2019, 17:52

Larissa, еще чуть и Вы меня уговорите, что земля круглая, а не на трёх слонах стоит)) ;-)

Аватара пользователя
Larissa
Опытный практик
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 02:50

Сообщение Larissa » 10 окт 2019, 17:57

Кстати, о трех слонах, сударь ... неужели Вы всерьез полагаете, что предки были столь наивны и имели подобную картину мироздания?
А предположить, что зашифрованы определенные символы и имеется ввиду нечто отличающееся от космогонического мифа? )))

Dmitrii
Опытный практик
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 05:56

Сообщение Dmitrii » 11 окт 2019, 05:47

"Larissa" писал(а):Кстати, о трех слонах, сударь ... неужели Вы всерьез полагаете, что предки были столь наивны и имели подобную картину мироздания?
А предположить, что зашифрованы определенные символы и имеется ввиду нечто отличающееся от космогонического мифа? )))


Ни))) Не разу не против фруктового сада и более сложных конструкций. Тем не менее, если дакини звезданет меж глаз до или после танца (вне зависимости индийская она или буддийская) - то быть гурой (для примера). Без всяких интерпретаций.

Аватара пользователя
Larissa
Опытный практик
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 02:50

Сообщение Larissa » 11 окт 2019, 10:31

"Dmitrii" писал(а):Ни))) Не разу не против фруктового сада и более сложных конструкций. Тем не менее, если дакини звезданет меж глаз до или после танца (вне зависимости индийская она или буддийская) - то быть гурой (для примера). Без всяких интерпретаций.

Физики в своих исследованиях используют экспериментальный подход и физические знания. Физика - наука естественно-экспериментальная, если по большому счёту говорить. Что касается физиков-теоретиков, то в их расчётных моделях в качестве основы всегда выступает модель физическая, законы физические, постулаты физические, а не математические, как в математических моделях, которые они применяют. Не хотите дискутировать - ну и скатертью дорога, только не провоцируйте собеседника своей никчемной досадой по-поводу того, что он, дескать, паразит, глупость свою сразу не признал. И посты, я вас прошу, читайте более внимательно, чтоб понять то, что хочет Вам этот собеседник сказать.
На силу всегда имеется сущности повыше,в том числе и на дакини, тем более сущность, ибо человек сильнее, а вот терять нить беседы, соскальзывая с темы - признак не самый лучший, тут уже больше патология...
Позвольте Вам заметить, сударь, что Ваше представление об эзотерической законченности было актуально в тяжкие и мрачные времена чёрного периода, в железном веке. Характер познания, сама йога должны соответствовать законам и нравам периода. Чтоб не поубивать друг друга совсем, чтоб не тронуться головой, люди разрабатывали богатый арсенал техник, позволяющих изживать и начисто убирать из своего организма проявление таких стихий как злоба, ненависть, страх, гордыня, гнев, брезгливость и т.д. Но после этого такие, с позволения сказать, эзотерики превращались в инвалидов, они болели и умирали так же как и обычные люди. Между тем, даже боги проявляли и проявляют порой такие бурные реакции, что рушились целые миры. Так что, разрешите поблагодарить Вас за то, что считаете меня не совсем ещё конченным эзотериком. Я считаю, что не только человеку не должно быть чуждо всё человеческое, в смысле наличия индивидуального гармоничного сочетания всех 49 идеальных стихий, но это должно быть свойственно всем сущностям с любыми статусами. А про "возвращение в наш человечий, суетный, но всамделишный мир", простите, ничерта не поняла.

Dmitrii
Опытный практик
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 05:56

Сообщение Dmitrii » 11 окт 2019, 10:55

Какие у Вас интересные ассоциации на текст возникают.

Аватара пользователя
Larissa
Опытный практик
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 02:50

Сообщение Larissa » 11 окт 2019, 10:58

Но т.к. вы поработали, получили опыт и знания, теперь пришло время познакомиться с этой информацией, которая приблизит к истине ближе, чем та, с которой вы работали. Если для кого-то на данном жизненном этапе существенно, в скольких телах он эволюционирует, в каких случаях и на сколько правомерно и удобно будет считать какие-то тела идеальными, а какие-то материальными, то он этим и будет заниматься, он это и будет выяснять. Но кто-то не станет выяснять и проверять, а поверит в сказки про жизнь вечную, в воскрешение, в нагваль с орлом. Это его дело - беда-то небольшая, главное чтоб другим жить не мешал. Ну и если случиться контакт с неорганическими существами, чтоб кипятком не писал, да с ума не сходил.

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9714
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 11 окт 2019, 13:34

Замечу, что с информацией не все так просто (об информационных законах я уже писал)... сама по-себе информация ничего не стоит, это с одной стороны, с другой если какая либо часть информации вдруг совпадет с тем что действительно необходимо Практику, и он сподобится получить Опыт... и Опыт окажется удачным... и он выберет нужное направление.... )) Сия цепочка "преобразований" легко дробится на более мелкие, но не менее важные этапы... однако для общего понимания можно оставить и так...


Вернуться в «Устройство мира и человека»