Закон сохранения энергии, применительно для жизни-смерти. Возможно?

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
Клепа
Опытный практик
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 08:41

Сообщение Клепа » 28 сен 2019, 03:38

4 доказательства существования души.

https://wiolife.ru/psihologiya/ezoterika/4-dokazatelstva-sushhestvovaniya-chelovecheskoj-dushi

В последнем пункте речь идет как раз о законе сохранения энергии ( не так подробно, как я в начале темы расписала)), но о том же)

Аватара пользователя
Detonator
Опытный практик
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 12:06

Сообщение Detonator » 28 сен 2019, 05:02

Cчастье есть, оно не может не есть. :)

Dmitrii
Опытный практик
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 05:56

Сообщение Dmitrii » 28 сен 2019, 07:37

На тело погруженное в жидкость или газ действует выталкивающая сила..ну и тд согласно гражданину Архимеду. Тогда , после отлета тела души масса тела (которое тело) должна быть не меньше, а больше.
Согласно закону ;-)

Аватара пользователя
Клепа
Опытный практик
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 08:41

Сообщение Клепа » 28 сен 2019, 08:25

Не интересно читать вас. Тупой троллинг.

Dmitrii
Опытный практик
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 05:56

Сообщение Dmitrii » 28 сен 2019, 08:39

"Клепа" писал(а):Не интересно читать вас. Тупой троллинг.


Это мне или Детонатору?

Ps По идее, всегда можно написать прямо или в лс просьбу - не писать в определенной теме. Вроде тут все люди взрослые
Последний раз редактировалось Dmitrii 28 сен 2019, 08:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Detonator
Опытный практик
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 12:06

Сообщение Detonator » 28 сен 2019, 14:30

"Dmitrii" писал(а):после отлета тела души масса тела (которое тело) должна быть не меньше, а больше.
Согласно закону ;-)


Это если допускать что душа была "в" теле (как водолаз внутри костюма) и потом каким то образом "отделилась".
А если она изначально всегда "вовне" тела (как внешний наблюдатель по телеметрии) то внутри тела ее искать бесполезно и при жизни и после.

Аватара пользователя
Larissa
Опытный практик
Сообщения: 2225
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 02:50

Сообщение Larissa » 28 сен 2019, 14:54

Шлок:

Восемь тел выслкого Владыки
Первая из созданных Вода
Жертву совершающее Пламя
Жрец в телесном облике своём
Солнце и Луна, что время делят
Звука путь объемлющий Эфир
И Земля, где семя всякой жизни
И дыханье тех, кто дышит, Воздух
В этих возникающих восьми
Да пребудет милости владыка

(Калидаса, избранное, М 1956 стр 83)

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6520
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 28 сен 2019, 17:15

Во все эпохи люди пытались понять, что их ждёт по ту сторону бытия.
Современная реанимация даже отнесла ряд эмоций в одну систему ОСП (ОколоСмертные Переживания).
Всё больше появляется тех, кто возвращается с другой стороны с потрясающим открытием: существование личности продолжается после смерти тела, заявляют они, и имеет непосредственное отношение к нашей жизни.
Есть и рассказы очевидцев на сайте Near-Death.
Одной из самых любопытных вещей, встречающихся в ОСП, является просмотр жизни. Он встречается не во всех опытах. Как пишет доктор Атвотер, это похоже на фильм, с переживанием всех моментов прошедшего пути и совершённых дел. Иногда он пролетает перед смотрящим мгновенно, а порой останавливается на самых важных местах. Часто, во время показа истории, рядом с «не до конца умершей душой» присутствует существо из света. Оно может задавать вопросы, например: «Что ты сделал со своей жизнью? Любил ли ты так, как любим сейчас: полностью, без условий?»

Если верить большинству свидетелей, жизнь – это проверка на доброту, любовь и понимание. Каждый из нас может улучшить этот мир, усовершенствовав своё сердце.

Как пишет Ричард Бах: «Когда мы смотрим назад на наш путь, единственная вещь, которая имеет значение, такова: какой силы и качества была наша любовь?»

Свидетельство Бетти Эдди: «Мне был показан эффект домино, как его описывают. Я увидела, как часто неверно думала о людях, и как они часто обращались к другим и также думали о них неправильно. Волны шли от жертвы к жертве, пока не возвращались ко мне, обидчику. Я обидела намного больше людей, чем предполагала, и моя печаль усилилась и стала огромной. Но мне было сказано, что я сужу себя слишком строго. Потом мне показали другую сторону эффекта домино. Я видела, как я делала добро, просто пустячные дела без эгоизма, и волны расширились опять. Моя боль заменилась радостью, я чувствовала любовь, которую испытывали другие, и это просто из-за одного акта добра».

Рейне Пасароу описывает, что одним из самых позитивных её поступков было уделить внимание не очень популярному мальчику в летнем лагере, чтобы он знал, что любим. Во время показа фильма о себе она поняла, что это более важно, чем если бы она была президентом США или королевой Англии.

Как рассказывает Томас Сойер, важны очень маленькие, казалось бы, совсем незначительные вещи, как, например, день, когда ему было 9 лет, и он шёл сквозь парк Сенеки и любовался деревом. В опыте ОСП он понял, что оно ощутило при этом: два маленьких фотона любви и обожания. Потому что мы влияем на растения, животных и вселенную.

http://ierofanta.net/OSP-chemu-oni-mogut-nas-nauchit.php

Аватара пользователя
Detonator
Опытный практик
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 12:06

Сообщение Detonator » 29 сен 2019, 10:43

"ари карант" писал(а):Всё больше появляется тех, кто возвращается с другой стороны с потрясающим открытием: существование личности продолжается после смерти тела, заявляют они, и имеет непосредственное отношение к нашей жизни.


тут ведь речь про астральное тело которое не вечное, и вроде как всего 40 дней после смерти существует.

Аватара пользователя
Клепа
Опытный практик
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 08:41

Сообщение Клепа » 29 сен 2019, 13:18

"Detonator" писал(а):тут ведь речь про астральное тело которое не вечное, и вроде как всего 40 дней после смерти существует.


Какие-то тонкие тела существуют недолго, но не все.


"Энергия ментального тела человека на этом уровне образует наружную оболочку энергии души человека и называется <непроходящим телом>. Это сочетание энергий ментального тела, сознания и высшего Я не подлежит дальнейшему распаду и остается на долгое время обиталищем энергии сознания и высшего Я.
Оно служит энергетическим ядром, основой, вокруг которой в обратной последовательности будут создаваться новые энергетические тела: эмоциональное, эфирное и, наконец, материальное тело. Это происходит в полнее определенное время, когда начнет зарождаться новый человек.
" (с)
http://garmoniazhizni.ru/post176636230

Пыталась в первом сообщении как раз примерно это обосновать (как получилось, имхо) на универсальном законе сохранения энергии.


Вернуться в «Устройство мира и человека»