Закон сохранения энергии, применительно для жизни-смерти. Возможно?

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
Клепа
Опытный практик
Сообщения: 3408
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 08:41

Закон сохранения энергии, применительно для жизни-смерти. Возможно?

Сообщение Клепа » 21 сен 2019, 13:51

Данный Закон физики утверждает, что энергия тела или замкнутой системы остается постоянной.
Энергия никуда не исчезает и не появляется, а лишь переходит из одного вида в другой.

Можно ли этот закон применить к человеку, и не к биологическому организму а к тому, что заставляет этот организм двигаться и думать, жить и умирать.
Можно ли это назвать бессмертной душой или энергией, не знаю.

Возьмем, допустим, пример механической системы - шары Ньютона.
Отклоненный шарик имеет потенциальную энергию, когда он начинает двигаться, то потенциальная энергия переходит в кинетическую и так далее - по всем шарикам.
Происходит процесс перехода одной энергии в другую, который мог бы длиться вечно, если бы не силы сопротивления.

Изображение

Для энергии души, где сил сопротивления не существует, закон сохранения энергии может длиться вечно.
Применительно ли это для реинкарнации, не знаю..
Но, если представить, что закон физики о сохранении энергии справедлив в любой области систем мироздания (и так, по идее и должно быть), то получается так -
потенциальная энергия это состояния небытия, после рождения накопленная потенциальная переходит в кинетическую и человек расходует ее в течении жизни, потом кинетическая энергия переходит в потенциальную , т. е. в небытие, после накопления потенциальной энергии в "ином мире" происходит рождение, как переход в кинетическую энергию ....
И так до бесконечности.

Изображение.

Аватара пользователя
Detonator
Опытный практик
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 12:06

Сообщение Detonator » 21 сен 2019, 15:12

На мой взгляд вы неверное энергию рассматриваете. Она не "ваша", это просто процесс. Как вы воздухом дышите, так же и прана она постоянно сквозь "вас" проходит. Когда она легко проходит - все нормально, когда "застревает" то проблемы.

Аватара пользователя
Клепа
Опытный практик
Сообщения: 3408
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 08:41

Сообщение Клепа » 21 сен 2019, 16:27

"Detonator" писал(а):На мой взгляд вы неверное энергию рассматриваете. Она не "ваша", это просто процесс. Как вы воздухом дышите, так же и прана она постоянно сквозь "вас" проходит. Когда она легко проходит - все нормально, когда "застревает" то проблемы.

Как в голову мысль пришла, так и записала.
А просто так в голову ничего не приходит, .
Тем более , что главный закон физики, получается не противоречит теории реинкарнации , напротив как бы подтверждает.

Аватара пользователя
Detonator
Опытный практик
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 12:06

Сообщение Detonator » 21 сен 2019, 16:46

Главный закон про "замкнутую систему", в природе таких наверное и не встречается.
В человека как раз воздух входит и выходит.

Аватара пользователя
photo2011
Опытный практик
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 07 июн 2019, 17:59

Сообщение photo2011 » 21 сен 2019, 17:19

"Клепа" писал(а):Данный Закон физики утверждает, что энергия тела или замкнутой системы остается постоянной.
Энергия никуда не исчезает и не появляется, а лишь переходит из одного вида в другой.

Применительно ли это для реинкарнации, не знаю..

[/IMG].


Мне представилось, что если Человек перестанет биологически воспроизводиться, то и реинкарнации не произойдет.
А еще подумалось, что у нас нет претензий к водоплавающим, млекопитающим и летающим.
Мы их воспринимаем , как есть.
А к Человечеству ставим много вопросов! Не довольны окружающими

Аватара пользователя
Клепа
Опытный практик
Сообщения: 3408
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 08:41

Сообщение Клепа » 21 сен 2019, 17:39

"photo2011" писал(а):Мне представилось, что если Человек перестанет биологически воспроизводиться, то и реинкарнации не произойдет.
А еще подумалось, что у нас нет претензий к водоплавающим, млекопитающим и летающим.
Мы их воспринимаем , как есть.
А к Человечеству ставим много вопросов! Не довольны окружающими

Чем разумнее "существо", тем больше к нему вопросов.

А у себя спрашивать особенно интересно, мысли разные в голову приходят.)))))
И если они не отвечают моим требованиям, то возникает недовольство.))

PS/ Но, тема не об этом.

Аватара пользователя
Клепа
Опытный практик
Сообщения: 3408
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 08:41

Сообщение Клепа » 22 сен 2019, 03:59

"Detonator" писал(а):Главный закон про "замкнутую систему", в природе таких наверное и не встречается.
В человека как раз воздух входит и выходит.

Я написала выше, что если под замкнутой системой понимать движение души или энергии, но не буквально, а как гипотезу, то закон сохранения энергии подтверждает теорию (гипотезу) реинкарнации или бессмертия души, что не может не радовать.

Dmitrii
Опытный практик
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 05:56

Сообщение Dmitrii » 22 сен 2019, 04:13

Доброе утро)))
Клепа, а Вы ее не спрашивали, что она по этому поводу думает?

Аватара пользователя
Клепа
Опытный практик
Сообщения: 3408
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 08:41

Сообщение Клепа » 22 сен 2019, 07:57

"Dmitrii" писал(а):Доброе утро)))
Клепа, а Вы ее не спрашивали, что она по этому поводу думает?

Нет, не спрашивала.
но ответ взялся откуда-то, я записала.
Как-то так...

Аватара пользователя
Detonator
Опытный практик
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 12:06

Сообщение Detonator » 23 сен 2019, 07:13

К-во разума на планете величина постоянная, а население все время растет. :)


Вернуться в «Устройство мира и человека»